keine Highlights, viele Kleinmünzen, auch Silver Dollars.
| Canada - Compilation of about 35 different coins, no highlights, many small coins, also Silver Dollars.
nicht alles ist authentisch!
| 50 different with focus on German Empire, not everything is authentic!
Zusammenstellung aus 6 Münzen, Erhalt unterschiedlich. 5 x Zertifikat anbei. Z.B. 1 x Makedonien - Drachme, Hellenismus, Av: Kopf des Herakles mit Löwenskalp, Rv: Sitzender Zeus mit Adler und Szepter,...
mit 6 Münzen, davon 3 x 3 Mark und 3 x 2 Mark, v.a. Preussen, Wilhelm II., unterschiedlich erhalten. Dabei eine Silbermedaille 3. Reich. Bitte besichtigen.
| Small lot German Empire with 6 coins, o...
15 Münzsätze, dabei u.a. z.B. 1 x Vatikan - KMS zu 2,800 Lire 2000, Anno Santo, stgl., Bimetall u. Silber, im Originalblister sowie 1 Vatikan - KMS zu 2,800 Lire 1997, 19. Pontifikatsjahr Johannes Pau...
in kleinem Schatzkistchen. Viele Klein- und Kursmünzen. Bitte unbedingt ansehen
| World coins, exciting treasure trove in a little chest. Lots of small and course coins. Please visit
mit 5 x 2 € 2017, Albert II., Polymergedenkausgabe zum Thema "Die fürstliche Familie", veredelt durch einen Außenring in Kupfer mit Silberauflage. Erhalt stets mind. vz aus stgl. In beleuchtbarer Orig...
1 x SET BRD - 5 x 2 € 2017 alle Prägestätten A/ D/ F/ G/ J, Porta Nigra, mit rotem Polymerring sowie versilbertem Außenring, Erhalt jeweils mind. vz-stgl. aus stgl., einige Kratzer, im Originaletui. 1...
Zusammenstellung aus 11 Münzen. Erhalt stets fast prfr., jeweils originalverpackt im Coincardblister. Am besten besichtigen.
| Andorra - Combination of Euro coins in Coincards - compilation of 11 c...
dabei 2 Euromünzsätze, Euro KMS, Europroben KMS, insg. 25 in unterschiedlicher Form veredelte Gedenkmünzensätze. Erhalt verschieden. Stets im Originalblister mit Zertifikat. In Holzkassette.
| Mixe...
ca. ex 1894/1957, unterschiedlich erhalten.
| Austria - assortment of ca. 40 mostly course coins, ca. ex 1894/1957, variously in condition.
Jg. 1936-1937, 1939, 1941, 1942-1946, 1948, 1950-1954, 1956-1957, 1959-1964. 23 Stück. Ca. 127 g Silber fein. Erhaltungen ss, teils s, am besten ansehen
| USA - mixed lot of historical quarter d...
etwas England, sehr unterschiedlich, neben authentischen Stücken auch offizielle und nicht so offizielle Neuprägungen darunter. Also bitte mit etwas Zeit besichtigen.
| Estate - 15 different coins...
Paradiesvogel, ss/s.
| German New Guinea - 10 Pfennig 1894/A, bird of paradise, vf./f.
der Jahre 2006/ 2008/ 2009 (2x) / 2012/ 2013 (3x)/ 2014. Erhalt fast prfr. Stets im Originalblister.
| San Marino - Set of 9 x €2 coins of the years 2006/ 2008/ 2009 (2x) / 2012/ 2013 (3x)/ 2014. C...
Euro Münzen Sammlung in einer großen Schachtel, verschiedenen Nominale, Kursmünzensätze, Gedenkprägungen.
| Here you have to calculate! Euro coin collection in a large box, various nominals, course...
Faisst Frankfurt am Main, tragbare silberne Auszeichnung Land Baden-Württemberg im Etui, 4 diverse Auszeichnungen DDR, silberne Anstecknadel und kleines Briefmarkenalbum überwiegend Deutsches Reich 19...
davon 3 x 5 Mark, 1 x 10 Mark, 1 x 20 Mark, u.a. 5 Mark Robert Koch 1968, 5 Mark 500 Jahre Postwesen 1990, jeweils stgl. in Kapsel. Bitte besichtigen.
| GDR small collection with 5 coins, of which ...
1 x Röm. Kaiserzeit - Denar 2.Jh.n.Chr., Hadrian, Av: Bekränzte Büste des Hadrian n.r., HADRIANVS AVGVSTVS, Rv: Roma stehend n.r., COS III, ss-, berieben, Tönung. 1 x Röm. Kaiserzeit - Denar 2.Jh.n.Ch...
aus aller Welt, kleinem feinen Notgeldalbum und Weiterem. Bitte ansehen.
| Treasure trove box III with all kinds of currency coins from all over the world, a small, fine emergency money album and m...
Av: Zeuskopf im Perlkreis, Rv: Monogramme und Beizeichen im Blätterkranz, ss-, Tönung, berieben, 2,46g Ag rau.
| Achaic League - Hemidrachm 3./2.cent. B.C., Obv: Zeus head in a pearl circle, Rv: Mo...
ursprünglich 1716, hier Neuprägung von Richter.
| Austria / Habsburg - medal on Charles VI, originally 1716, here new mintage by Richter.
mit Kaiser Wilhelm II., ss/vz., Randfehler
| Opening of the Kiel Canal, silver medal 1895, with Kaiser Wilhelm II, vf/xf. Marginal defect
mit smaragdgrünen Seidenfaden, vollrandig, teils schmal geschnitten, kleine Mängel, Befund Renggli, Schweiz (2005). Michelwert: 550 Euro.
| Switzerland - 1854, 40 Rappen light yellow-green, Michel ...