Bauchiges Apothekengefäß im Stil der Renaissance, heller Scherben mit polychromer Staffage, ohne Deckel, H. ca. 24,5cm. Krakeliert, leicht bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GHERARDINI jug, 2...
Terracotta, sitzende Frau, das linke Knie angezogen und mit den Armen umschlingend, signiert mit Initiale 'R.', H. ca. 29,5cm. Alterspuren.