an den beiden Enden jeweils fünfstrahlig ausgearbeitet, L. 32 cm, 3573 g, diverse Einschlüsse und Wachstumslinien, min. besch.
SÜDOSTASIEN, um 1900 oder früher. Jeweils aus weissem Stein und im Halbrelief durchbrochen mit einer Gottheit beschnitzt, mit Resten einer farbigen Bemalung, 12,5x7,5x2,5 cm, berieben.
|A pair of s...
skizzenhafte Darstellungen von Felsformation und Kalligraphie. Schwarze Druckfarbe auf gebräuntem Papier, 43,5x34 cm mit Rahmen.
Zupfinstrument mit Saiten aus Holz mit Perlmuttintarsien, L.128,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.