glatter Spiegel, geschweifte Fahne, L. ca. 42 cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925, Gw. ca. 1105 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| HERMANN BEHRND oval tray, 20th century, l. approx. 42 cm, marked w...
bestehend aus Durchbruchschale, L. ca. 18 cm, Weinprobierschälchen, L. ca. 9 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, Weinprobierschale, ungemarkt, auf Silber geprüft, L. ca. 15,5 cm, Gesamtgewicht ca. 221 g...
runder Stand, Weinlaubdekor, durchbrochen gestaltet, figürlicher Schaft 'Bacchant', Schale mit Palmettenband, H. ca. 12,5 cm, Reste einer Vergoldung. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN cup bowl,...
geschliffenes Klarglas, scharnierter Deckel, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, D. ca. 22 cm. Kratzer, Deckel schließt nicht richtig, Alters- und Gebrauchsspuren.
| HERMANN BEHRND glass bowl with si...
geriffelte Fahne, glatter Spiegel, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, L. ca. 36 cm, Gw. ca. 648 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILKENS & SÖHNE oval tray, 20th century, marked with 835, l. approx....
ovaler Spiegel, durchbrochen gestaltete Wandung, vegetabiles Dekor, reliefierter Dekor an Fahne, Marken: 800, MZ, L. ca. 30 cm, Gw. ca. 573 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| VIENNA bowl, 20th centu...
je bauchiger Korpus auf vier Füßen, Kanne mit scharniertem Deckel und Griff, H. ca. 20 cm, Zuckerdose mit Deckel, H. ca. 12 cm, Gw. ca. 548 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ITALY pot and sugar bow...
ovaler Stand, klassische Form, H. ca. 24 cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ARTHUR MÖHRLE pair of candle holders, 20th century, h. approx. 24 cm, marked...
England, bestehend aus Kaffeekanne, H. ca. 19 cm, Teekanne, H. ca. 13 cm, Sahnegießer, H. ca. 9 cm, Zuckerdose, H. ca. 8 cm, oktogonale Grundform, scharnierter Deckel, Handhabe meist aus Holz, Marken:...
England, octogonale Form, scharnierter Deckel, Handhabe aus Holz, H. ca. 12 cm, Marken: Krone, Löwe, Jahresbuchstabe 'u', MZ ('JR Ogden & Sons Ltd'), Gw. ca. 541 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Anbei...
runder Stand, Wandung Vierpass, Marken: Krone, Löwe, MZ ('Cooper Brothers & Sons'), Jahresbuchstabe 'E', D. ca. 12 cm, Gw. ca. 122 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| SHEFFIELD bowl, yeate letter for...
rechteckige Dose, scharnierter Deckel, Marken: Sterling, MZ, L x B ca. 23 x 15 cm, Gw. ca. 1014 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| TIFFANY & CO. box, 20th century, rectangular box, hinged lid, marke...
Düsseldorf, bestehend aus 4 x Vorspeisegabel/ 7 x -messer, 10 x Speisegabel/ 11 x -messer/10 x -löffel, 5 x Kaffeelöffel, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ (vereinigte Silberwarenfabriken), graviertes ...
bestehend aus Tranchiergabel/-messer, reliefierter Griff, Rocaillendekor, vergoldete Klinke/Zinkenn, Marken: Halbmond, Krone, 800. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN carving set, 20th century, c...
bestehend aus 6 x Sektflöte, H. ca. 20 cm, 6 x Weinglas, H. ca. 15 cm, Stand passig geschweift, durchbrochen gearbeitet, ballusterförmiger Stil, reliefierter Floraldekor, aus Silber, Marken: 835, MZ (...
runde Schale auf drei Füßen, reliefierter Floraldekor, Innenvergoldung, D. ca. 19 cm, Marken: 800, 'SAR', Gw. ca. 353 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Probably TURKEY bowl, 20th century, round bow...
U. a. eine Biedermeier-Dame im weißen Kleid, mit Rahmen ca. 11x11cm. Teilweise mit Fehlstellen, Altersspuren.
| 3 miniatures, 19th and 20th c. Incl. a Biedermeier lady in a white dress, with frame ...
19.Jh., Bronze, gegossen und poliert, gestufter Rundfuß mit durch Scheiben-Nodi gegliedertem und profiliertem Schaft, H: 28 cm. Altersspuren.
PAIR OF RENAISSANCE STYLE DISC CANDLESTICKS
19th centu...
Metallguss patiniert, H: ca. 105 cm. (Figur) Altersspuren.
GARDEN FIGURE "Fisherman with fishing rod".
Patinated cast metal, h: approx. 105 cm. (Figure) Signs of age.
Nikon F-501 AF, Objektiv NIKKOR 24-120mm 1:3,5-5,6D; Nikon FE, Objektiv NIKKOR 85mm 1:2; NIKON D90, Objektiv AF-S NIKKOR 55-300mm 1:4,5-5,6G ED. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion ungeprüft...
NIKKOR 28mm 1:2,8 (461066), AF NIKKOR 1:3,3-4,5 35-70mm, AF-S NIKKOR 55-300mm 1:4,5-5,6G ED. Optisch guter Zustand.
THREE CAMERA LENSES NIKON, NIKKOR 28mm f / 2.8 (461066), AF NIKKOR f / 3.3-4.5 35...
1.Hälfte 20. Jh., Präzisionslaborwaage in allseitig verglastem Gehäuse, mehrfach mit Herstellerbezeichnung gemarkt: „SARTORIUS-WERKE AG GÖTTINGEN“. HxBxT: 49/39/30 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspu...
J. C. Eckardt Stuttgart, um 1900, Auf runder Holzplatte montierte Uhrwerksmechanik für die Drehbewegung des Baumhalters und den Betrieb des Spielwerks über Tonkamm und Stiftwalze, Kupferne Abdeckung v...
1.Hälfte 20. Jh., schwerer gusseiserner Fuß mit Messambos, frontverglaste Messuhr oben mit Hebel zum Anheben und Absenken der Messspindel. H: 27 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.
...