Farblithographie, Ex. 14/100, u.l.num., u.r.sign.,HxB: 41x51 cm. Rahmen HxB: 67/55 cm.
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010) "After Manet".
Colour lithograph, ex. 14/100, lower left numbered, lower right ...
Öl auf Leinwand, HxB: 43/35 cm. Besch. und doubliert, Rahmen, HxB: 47/38 cm.
PAINTER OF THE 19th CENTURY "Lady playing the harp".
Oil on canvas, HxW: 43/35 cm. Damaged and doubled, frame, HxW: 47...
u.li. signiert und datiert (19)24, Öl/Karton, HxB: ca. 45x60 cm (62x77 cm mit Rahmen). Part. Flecken und Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
| ZEYER, ERICH (1903-1960), "Peasant couple with t...
Aquarell, signiert, HxB: 26/19 cm. Rahmen; HxBxT: 42/32 cm.
LANDSCAPE PAINTER OF THE 20th CENTURY "St Mark's Square in Venice".
Watercolour, signed, HxW: 26/19 cm. Frame; HxWxD: 42/32 cm.
bestehend aus Transportwagen "Machinery Carrier" und Feuerwehr "Simon Snorkel Fire Engine", je im Orig.-karton sowie Zirkuswagen mit Pferden, Werbe-Kleintransporter "Mrs V Soap" sowie Post-Reisebus "P...
bestehend aus "Teddybär Blond 42, Exclusiv für Vedes", limitiert auf 7000 Stück, aus dem Jahr 1994 "90 Jahre im Zeichen des Teddy-Bären", H 40 cm, originalverpackt im Karton und "Jubiläums-Teddy", mit...
mit Disteln und Früchten auf Tisch arrangiert, u.re. signiert und datiert 1967, verso bezeichnet und betitelt, Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x70 cm (83x88 cm mit Rahmen). Markantes Craquelé und Farbabplatze...
19./20. Jh., Öl auf Platte, HxB: 66/55 cm. Altersspuren, krakeliert, Rahmen, HxB: 71/62 cm.
TIERMALER "Proud Rooster".
19th/20th century, oil on panel, HxW: 66/55 cm. Signs of age, crazed, frame,...
mit Figuren, Ornamenten und Floralem verzierte Teller und Rundplatten, D. 20 cm - 58 cm.
|5 round metal plates. ORIENTAL, round plates decorated with figures, ornaments and florals, d. 20 cm-58 cm.
um 1900, Holzkorpus mit Messingbeschlägen und schwarzem Lederbalg, zaponiertes Messingobjektiv ungezeichnet mit Irisblende diese gängig, Frontseitig kleine Plakette „Photohaus G. Welk / Heilbronn a. N...
Entwurf Max Valentin 1913, Modell-Nr. K 200/2, L. ca. 38cm. Gut erhalten.
| ROSENTHAL lying greyhound, c. 1948. Designed by Max Valentin in 1913, model no. K 200/2, l. approx. 38cm. Good condition.
1. Hälfte 20. Jh., Gestänge, Perlmutt bzw. Holz. H: 25-30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
FOUR OSTRICH FEATHER FANS, 1st half of the 20th century, frame, mother-of-pearl or wood. H: 25-30 cm. Sign...
19. Jh., Messing vergoldet, floraler durchbrochener Dekor, Abschluss mit Kreuz, HxD: 15/16 cm. Leichte Altersspuren.
MARY CROWN
19th century, gilded brass, floral openwork decoration, finial with ...
TCM, Projekt: Galerie Burkhard Eikelmann in Düsseldorf, Lithographien auf Büttenpapier, "Téte de Femme" 1958, Ex. 0651/1000, "Femme accoudée á sa fenétre" 1936, Ex. 0039/1000, "Téte de Femme" 1938, Ex...
bestehend aus 3 verschiedenen Ausgaben "von Könnern für Kenner", 1 Set verpackt im VHS-Kassettenformat, 5er Set "Zubehörpackung Personengruppen" und 5er Set "Zubehörpackung Stapelkästen", Feuerwehrset...
bestehend aus 3 verschiedenen Ausgaben "von Könnern für Kenner", 3 Sets verpackt im VHS-Kassettenformat, 5er Set "Zubehörpackung Straßenverkehr" und 5er Set "Zubehörpackung Stapelkästen", Feuerwehrset...
bestehend aus 21 verschiedenen LKW, überwiegend Sattelzüge, originalverpackt (darunter 1 x Set "W-Werbemodelle 1985") und 10 Container (außer 1x) ohne Verpackung, tlw. mit min. Lagerspuren.
| WIKIN...
100x70 cm/130x77 cm/150x93 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
3 oriental carpets: 100x70 cm/130x77 cm/150x93 cm. traces due to age and use.
Hellbeigefarbener, floral durchgemusterter Medaillonteppich. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch..
|Oriental carpet. INDO-CASHMIR, 20th century, 183x123 cm. Light beige medallion carpet with...
Lithographie/Papier, in der Platte monogrammiert und datiert 4/909, mit Bleistift von Hand signiert, HxB: Platte ca. 18,5x22,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 20x24 cm, Außenmaße Rahmen ca. 43x45 cm. L...
Öl auf Leinwand, monogrammiert MS, HxB: 96/125 cm. Rahmen, HxB: 107/135 cm.
PAINTER OF THE 20th CENTURY "Landscape"
Oil on canvas, monogrammed MS, HxW: 96/125 cm. Frame, HxW: 107/135 cm.
Öl auf Leinwand, monogrammiert und datiert: "Sch. 44" HxB: 44/56 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 54/68 cm.
MONOGRAMIST OF THE 20th CENTURY "Winter Night".
Oil on canvas, monogrammed and dated: "Sch...
19.Jh., Metall, Panzergliederkette mit 11 Münzen, L: 31 cm.
CHARIVARI
19th century, metal, armoured link chain with 11 coins, l: 31 cm.
1.Hälfte 20. Jh., schwerer gusseiserner Fuß mit Messambos, frontverglaste Messuhr oben mit Hebel zum Anheben und Absenken der Messspindel. H: 27 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.
...