Messinggehäuse mit figürlicher Darstellung, Ziffernblatt aus Messing mit weissem Email und römischen Ziffern, B.36 cm/ H.31 cm.
|Dekorative Kaminuhr. Brass case with figural representation, brass d...
1 Vase aus Porzellan, H.46,5 cm und 4 Teile aus Messing (2 Buddhas, H. 5 cm und 4 cm/1 Mörser H.5,5 cm, mit Klöppel/1 Ascher, D. 15,5 cm.
|Mixed lot of 5 pieces: 1 porcelain vase, h.46,5 cm and 4 b...
H. 80 cm.
|Decorative mask carving. AFRICA, h.80 cm.
60er., Gehäuse aus Messing, Batterie-Uhrwerk, H: 30 cm. Nicht funktionsfähig.
KIENZLE WORLD TIME CLOCK
60s., brass case, battery clockwork, h: 30 cm. Not functional.
20.Jh., Metall, L: ca. 200 cm. Starke Altersspuren, Dellen.
MODEL OF A ZEPPELIN AIRSHIP
20th century, metal, l: approx. 200 cm. Strong signs of age, dents.
1.) Marien-Hausaltar aus Bein, H. 12,5 cm. 2.) 11 Tiere aus Elfenbein, H. 0,5 cm-5 cm.
|Mixed lot: 11 miniatures made of bone and ivory (1900-1940): 1.) St. Mary's house altar made of bone, h. 12,5...
Königsberg um 1900, Hölzerne mit großen Bernsteinstücken gefasste Stele mit schauseitig bronzener Gedenktafel für Immanuel Kant nach dem Vorbild des Kant-Denkmals in Königsberg, H: ca. 20 cm. Fehlteil...
Paris, 20.Jh., handgewebter Aubusson-Wandteppich von Robert Four mit dem Titel: "Bestiare", verso angebrachtem Robert Four-Etikett, HxB: 178/180 cm. Leichte Altersspuren.
ROBERT FOUR "Tapestry"
Pa...
20. Jahrhundert, runde Zierplatte mit Perlmutteinlage, Darstellung von Gebäuden am Ufer eines Sees, D: 45 cm. Altersspuren.
GUERIDON PLATE
20th century, round decorative plate with mother-of-pearl...
Pietro Bigaglia, 1970er. Jahren, Glas mit Goldeinsprenkelungen, zweiflammiger Leuchter, H: 35 Cm. Altersspuren, besch.
PAIR OF MURANO TABLE CANDLESTICKS
Pietro Bigaglia, 1970s. years, glass with g...
1970er. Jahren, Glas mit Goldeinsprenkelungen, Dame in schwungvollem Kleid auf Sockel, H: 27 cm. Altersspuren.
MURANO GLASS FIGURE
1970s. years, glass with gold inlays, lady in a swinging dress on...
Anfang 20. Jh. Bronze, kurioser Briefbeschwerer in Form einer zusammengerollten Schlange, D: 8 cm. Leichte Altersspuren.
PAPERWEIGHT
Early 20th c. Bronze, curious paperweight in the shape of a coi...
19. Jh., Messing vergoldet, floraler durchbrochener Dekor, Abschluss mit Kreuz, HxD: 15/16 cm. Leichte Altersspuren.
MARY CROWN
19th century, gilded brass, floral openwork decoration, finial with ...
Taffa-Schottland, 23K, "Nofretete und Echnaton", gerahmt, Zambia, 22K "Mercedes Duesenberg", gerahmt.
THREE GOLD FOIL RELIEFS
Taffa-Scotland, 23K, "Nefertiti and Akhenaten", framed, Zambia, 22K "...
19.Jh., Metall, Panzergliederkette mit 11 Münzen, L: 31 cm.
CHARIVARI
19th century, metal, armoured link chain with 11 coins, l: 31 cm.
19.Jh., Silber, Panzergliederkette mit 8 Anhängern, L: 31 cm. Leichte Altersspuren.
CHARIVARI
19th century, silver, curb link chain with 8 pendants, l: 31 cm. Slight signs of age.
Collier aus 835 Silber, L: ca. 40 cm., zwei Ohrclipsen (nicht aus Silber)
TRADITIONAL JEWELLERY
Necklace made of 835 silver , L: approx. 40 cm., two earclips (not made of silver)
Korinthischem Marmor-Säulenfuß und Marmorsockel, geziert von einem zierlichen Stofflampenschirm, H: 64 cm. Leichte Alters-und Gebruchsspuren.
TABLE LAMP
Corinthian marble column foot and marble ba...
Korinthischem Säulenfuß aus Metall, geziert von einem zierlichen Stofflampenschirm, H: ca. 85 cm. Leichte Alters-und Gebruchsspuren.
LARGE METAL GILDED TABLE LAMP.
Corinthian column base of metal,...
Korinthischem Marmor-Säulenfuß und Marmorsockel, geziert von einem zierlichen Stofflampenschirm, H: 78 cm. Leichte Alters-und Gebruchsspuren.
PAIR OF TABLE LAMPS
Corinthian marble column foot and ...
dat. 1886, Perlmuttgestänge mit Goldeinlage, unten vergoldeter Messingbügel verschraubt an Gewindestiften mit eingefassten facettierten Bergkristallen, Blatt, Papier auf Seide, Aquarellmalerei eines v...
Ende 19. / Anf. 20. Jh., Holzgestänge (einmal besch.), Blatt aus Seidenstoff mit lieblicher Malerei bzw. floraler Stickerei. H: 28-32,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
THREE FANS, End of 19th / be...
19. Jh. / 20. Jh., Holzgestänge, Blatt aus Seidenstoff mit floraler Malerei. H: 29-31,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
THREE FANS, 19th / 20th century, wooden frame, sheet of silk fabric w...
19. Jh. / 20. Jh., Holzgestänge, Blatt aus Seidenstoff mit lieblicher Malerei bzw. akzentuierter Druck. H: 33-38 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
THREE FANS, 19th / 20th century, wooden fram...