1 Vase aus Porzellan, H.46,5 cm und 4 Teile aus Messing (2 Buddhas, H. 5 cm und 4 cm/1 Mörser H.5,5 cm, mit Klöppel/1 Ascher, D. 15,5 cm.
|Mixed lot of 5 pieces: 1 porcelain vase, h.46,5 cm and 4 b...
Messinggehäuse mit figürlicher Darstellung, Ziffernblatt aus Messing mit weissem Email und römischen Ziffern, B.36 cm/ H.31 cm.
|Dekorative Kaminuhr. Brass case with figural representation, brass d...
1.Hälfte 20. Jh., Präzisionslaborwaage in allseitig verglastem Gehäuse, mehrfach mit Herstellerbezeichnung gemarkt: „SARTORIUS-WERKE AG GÖTTINGEN“. HxBxT: 49/39/30 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspu...
Klarglas, facettiert, mit Silbermontur, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, D. ca. 21 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILHELM BINDER large ashtray, 20th century, glass with silver mount, marked wi...
bestehend aus 2 x Grundkasten "1010" sowie Ergänzungskasten "1032" und "1033", Schachteln beschädigt, die Vollständigkeit der Baukästen kann nicht gewährleistet werden. Je mit Altersspuren.
| MÄRKL...
1. Viertel 20. Jh, Holz, teilw. bemalt und mit Widmungen bzw. Andenkensprüchen versehen. In Lackbox. H: 18-23,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
FOUR BRISÉ FANS, 1st quarter of the 20th cent...
Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., Seidenpapier/Papier, Holz, Themenschwerpunkt Spirituosen. H: 20-24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
SIX FANS / ADVERTISING FANS France, 1st half of the 20th century, ...
Brauner und Schimmel mit Kummet, unsigniert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 46x42 cm (52x48 cm mit Rahmen). Wenige minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO Etikett Kunsthaus ...
1. Viertel 20. Jh, Holz, teilw. bemalt und mit Widmungen bzw. Andenkensprüchen versehen. H: 17-21,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
FIVE BRISÉ COMPARTMENTS, 1st quarter of the 20th century, wood, ...
Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., Seidenpapier/Papier, Holz, Themenschwerpunkt Spirituosen. H: 19-24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
SEVEN WHEEL FANS / ADVERTISING FANS, France, 1st half of the 20th ...
bestehend aus Tranchiergabel/-messer, reliefierter Griff, Rocaillendekor, vergoldete Klinke/Zinkenn, Marken: Halbmond, Krone, 800. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN carving set, 20th century, c...
runder Stand, godroniert, H. ca. 6 cm, Gw. ca. 64 g, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 830. Alters- und Gebrauchsspuren.
| JAKOB GRIMMINGER pair of candle holders, 20th century, h. approx. 6 cm, weight ...
Farbholzschnitt, HxB: ca.47,5x30cm, hinter Glas gerahmt, HxB: 60/42 cm.
GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1908-1981) "Dark Couple" 1964
Colour woodcut, HxW: ca.47,5x30cm, framed behind glass, ...
2 balusterförmige Vasen unterschiedlicher Größe mit polychromem Blumendekor und Goldstaffage, H. ca. 32,5-42,5cm).
| ERNST LEITNER Wiesau, 2 lidded vases, 20th/21st c. 2 baluster-shaped vases of di...
Gästezug "Feldschlösschen 54702", im orig.-Karton, guter Erhalt, dazu 1 Weiche (starke Altersspuren).
| MÄRKLIN MAXI passenger wagon, track 1, guest train "Feldschlösschen" 54702, in the original b...
1. Viertel 20. Jh, Holz, teilw. bemalt und mit Widmungen bzw. Andenkensprüchen versehen. In Lackbox. H: 18-22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
FIVE BRISÉ FANS, 1st quarter of the 20th century, wood...
1. Viertel 20. Jh, Holz, einmal Holz und Schildpattimitat, teilw. bemalt und mit Widmungen bzw. Andenkensprüchen versehen. In Lackbox. H: 17,5-26 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
FIVE BRISÉ FANS, 1...
1970er. Jahren, Glas mit Goldeinsprenkelungen, Dame in schwungvollem Kleid auf Sockel, H: 27 cm. Altersspuren.
MURANO GLASS FIGURE
1970s. years, glass with gold inlays, lady in a swinging dress on...
19. Jh. / 20. Jh., Holzgestänge, Blatt aus Seidenstoff mit floraler Malerei. H: 29-31,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
THREE FANS, 19th / 20th century, wooden frame, sheet of silk fabric w...
geschliffenes Klarglas, scharnierter Deckel, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, D. ca. 22 cm. Kratzer, Deckel schließt nicht richtig, Alters- und Gebrauchsspuren.
| HERMANN BEHRND glass bowl with si...
runder Stand, Weinlaubdekor, durchbrochen gestaltet, figürlicher Schaft 'Bacchant', Schale mit Palmettenband, H. ca. 12,5 cm, Reste einer Vergoldung. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN cup bowl,...
unsigniert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 18,5x29 cm (23,5x33,5 cm mit Rahmen). Firnisgilb, leichte Flecken. Mit Rahmen (Holz gefasst, Gehrungen locker). VERSO Etikett Kunsthaus Schöning...
Ende 19./Anf. 20. Jh., Holzgestänge. H: 28 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
DUCKFEATHER FAN IN GLASS CASE, End of 19th / beginning 20th century, wooden frame. H: 28 cm. Slight signs of age ...
Taffa-Schottland, 23K, "Nofretete und Echnaton", gerahmt, Zambia, 22K "Mercedes Duesenberg", gerahmt.
THREE GOLD FOIL RELIEFS
Taffa-Scotland, 23K, "Nefertiti and Akhenaten", framed, Zambia, 22K "...
runder Stand, Godronierung, bauchiger Korpus, H. ca. 24 cm, Marken: 'E.P.N.S.'. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
| USA silver-plated water jug, 20th century, h. approx. 24 cm, marked wi...
geschliffenes Klarglas, scharnierter Deckel (Stift fehlt, provisorisch rep.), versilberte Montur mit floralem Reliefdekor, Griff aus Messing, ungemarkt, H. ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
|...
Klarglas, scharnierter Deckel, versilberte Montur durchbrochen gearbeitet, ungemarkt, H. ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Carafe with silver-plated mount, 20th century, glass, hinged lid, ...
Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., Seidenpapier/Papier, Holz, Themenschwerpunkt Naschwerk. H: 21-23 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
FOUR WHEEL FANS / ADVERTISING FANS, France, 1st half of the 20th cen...
ovaler Spiegel, durchbrochen gestaltet, Perlrand, L. ca. 20,5 cm, ungemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Small bowl, silver plated, 20th century, l. approx. 20,5 cm, unmarked, signs of age and u...
bestehend aus Teekanne, "Glatte Form mit Knopf", (Standring min. besch.), Schenkkanne mit Deckel, H 26 cm, Sahnegießer, H 16 cm und Spülkumme, D 22 cm in der "Campaner Form", die Zuckerdose in "Hetrur...
an den beiden Enden jeweils fünfstrahlig ausgearbeitet, L. 32 cm, 3573 g, diverse Einschlüsse und Wachstumslinien, min. besch.
|Vajra/Dorje made of rock crystal. TIBET, worked out five-rayed at...
Öl auf Leinwand, signiert "A. Bastien" HxB: ( mit dem Originalrahmen ) 180/150 cm. Krakeliert.
BASTIEN, ALFRED (1873-1955) "Portrait of a Young Woman Painting a Bouquet of Flowers".
Oil on canvas,...
der Schrein: Nadelholz beschnitzt, weiß gefasst und vergoldet, mit vollplastisch geschnitzten Putten und bekrönendem Lamm Gottes auf Buch, HxBxT: ca. 165x65x35 cm; die Madonna mit Kind: Holz vollplast...
Sehr schön ausgearbeiteter weiblicher Torso aus hellbeigem Sandstein. Der plissierte Rock (sampot), der durch einen schlichten Gürtel gehalten wird, reicht hinten bis zur Taille und ist vorn unterhalb...
Ornamental und mit figürlichen Szenen in Blütenkartuschen graviert. Prächtige, bemerkenswert qualitätvolle Metallarbeit in eindrucksvoller Größe, H ca. 118 cm. Altersspuren.
|Monumental vase ma...
Szene in der Stube, Maria und dem Kind in der Wiege und Josef bei der Arbeit, darüber schwebende Engel, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 110x90cm (132x112 cm mit Rahmen). Restauriert mit rückseitigem...
im Hintergrund die Battertfelsen und die Ihburg, Öl/Leinwand, HxB: 127x97 cm (148x116 cm mit Rahmen). Restauriert mit rückseitigem Leinwanddoublierflicken und Retuschen, leichte Beriebspuren an den ä...
oval facettierter Rubin ca. 1,1 ct, 7 Brillante und Diamantbaguettes bzw.- trapeze zus. ca. 0,4 ct, WEISS-LGW (H-J) /VVS-VS, 950 Pt, 5,9, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (15)
...
rechteckige Dose, scharnierter Deckel, Marken: Sterling, MZ, L x B ca. 23 x 15 cm, Gw. ca. 1014 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| TIFFANY & CO. box, 20th century, rectangular box, hinged lid, marke...
3 Ganesha-Darstellungen: 2 aus Elfenbein, H.: 5 und 5,5 cm und 1 aus Speckstein, H.: 10 cm und 3 Elefanten aus Elfenbein, H.: 3/4/10 cm, 1 Skarabäus, L.: 2 cm, 3 Netsuke, 4-5,5 cm, 1 Figur, H.: 6 cm, ...
2 Netsuke, H.: 3,5 und 8 cm, 1 exzellente, mit Löwen fein gravierte Deckeldose, D.: 6,5 cm, 1 Deckeldöschen, 3x2,5 cm, 1 Inro 4-tlg., H.: 8 cm, 1 Manju-Netsuke, D.: 5,5 cm und 3 Schnitzereien auf Holz...
8 Netsuke aus Elfenbein, Speckstein und Bakelit sowie 6 weitere Schnitzereien aus Elfenbein, tlw. signiert, H.: 1,5-7 cm, tlw. besch.. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
| A group of 14 netsuke...
teils fein graviert und mit aus Horn eingelegten Augen, überwiegend signiert, H.: 2,5-5 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
| A group of ten ivory netsuke figures. Japan, 1900-1945. Patially...
7 feine Netsuke aus Elfenbein: 1 Eule, 1 Katze, 1 Froschgruppe, 2 Rattengruppen, 1 Schildkrötengruppe, 1 Hund mit Perlhuhn, teils fein graviert und mit aus Horn eingelegten Augen, H.: 2-4 cm/2-6,5 cm ...
und 2 rund facettierten Saphiren, duchbrochene Fassung in geometrischen Mustern, GG 18K, 17,7 g, RW: 60, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwärtige Goldschmiedearbeit! (9)
| Ring with oval moon...
unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 176x115 cm (190x130 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer und Berieb, teilw. beschädigt (Einriss, Loch). Mit Rahmen (Alters- und Beriebspuren).
| NAZAREN PAINTER...
die junge Frau in blauem Kleid vor bordeauxroter Draperie stehend, linksseitig Landschaftsausblick mit Kirche und kleinen Seen, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 90x68 cm (130x110 mit Rahmen). Craquel...
rechtsseitig ein Paar am Gartenzaun, u.re. signiert 'G. Calvés', Öl/Leinwand, HxB: ca. 54x73 cm (83x101 cm mit Rahmen). Lw. part. gewölbt, Craquelé und Farbberieb, alt restauriert und retuschiert. Mit...
Öl auf Leinwand, sig. und dat. "1907", HxB: 140/80 cm. Normale Altersspuren,Rahmen, HxB: 160/100 cm.
GAUPP, GUSTAV ADOLF (1844-1918) "Lady in the Park".
Oil on canvas, sig. and dat. "1907", HxW: 1...
antik facettierter Edeltopas, seitlich 6 Smaragd-Tropfen, kleine Risse und Ausbrüche und 4 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, ca. WEISS (H) /VS-SI, WG 18K, 8,4 g, RW: 60, wohl 1970er Jahre, leichte Tragespu...
ca. LGW (K)/ VVS, umrundet von Rubinen zus. ca. 0,60 ct. WG 18K., 4,4 g, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Classic ring with brilliant-cut diamond ca. 0,60 ct, ca. TIW (...
zus. ca. 0,50 ct. ca. WEISS (H) /SI-PI. WG 18K, 8 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren! (14)
| Ring with 41 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct. ca. WHITE (H) /SI-PI. 18K WG, 8 g, ...
Amethyst ca. 15 ct, Oberfläche mit Kratzer und leichte Ausbrüche, (Stein sollte nachgefasst werden )umrundet von 12 Diamantrosen zus. ca. 0,10 ct, im Wechsel mit blattförmigen garvierten Elementen, GG...
Jeweils stehend dargestellt mit gelängten Körpern und einer spitzen Kopfbedeckung und in den Händen eine Opfergabe haltend. Schnitzereiarbeiten aus gelblichem Stein mit brauner Akzentuierung in den Ve...
aus GG/WG 14K 4,3 g mit Brillantbesatz von ca. 0,6 ct, gute-mittl. Farbe und Reinheit, Strickcollier aus GG 8K, 8,7 g, L: 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (33)
| Necklace with rondell-pend...
In lockerer Sitzhaltung auf einem Lotusthron dargestellt, H. 26 cm, Gewicht: 2013 g. Altersrisse, min. besch.
|Fine ivory carving of a six-armed deity. CHINA, around 1900 or earlier. Depicted in a ...
Edelopal mit lebhaftem Farbspiel und 4 in Rauten gefassten Brillanten zus. ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H) /SI, Zargenfassung fein granuliert in geometrischen Mustern, GG 14K, 7 g, RW: 55, MItte 20. Jh., l...
Farbholzschnitt, monogrammiert und datiert "GW 83/12", HxB: 171/70 cm. Papier etwas wellig
Provenienz: 1985 auf einer Kunstausstellung in Bad Urach direkt vom Künstler gekauft.
WEBER, GERHARD "Tri...
am Ammersee, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 25x34 cm (40x48 cm mit Rahmen). Wenige Farbabplatzer, Leinwandränder wohl beschnitten, restauriert. Mit Rahmen (leicht beschädigt). MIT EXPERTISE von Dr....
unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 24x34 cm (40x48 cm mit Rahmen). Wenige Farbabplatzer, Leinwandränder wohl beschnitten, restauriert. Mit Rahmen (leicht beschädigt). MIT EXPERTISE von Dr. Heinz Höfche...
Öl auf Leinwand, HxB: 89/141 cm. Rest. krakeliert, Rahmen, HxB: 105/156 cm.
GERMAN SCHOOL OF THE 18th CENTURY "Landscape with shepherds and waterfall in the background".
Oil on canvas, HxW: 89/14...
Öl auf Holz, signiert oben rechts, Expertise anbei, HxB: 27/21 cm. Leichte Altersspuren,Rahmen, HxB: 50/43 cm.
CZERNOTZKY, ERNST (1869-1939) "Varia still life"
Oil on wood, signed upper right, exp...
ARS MUNDI, Kunstguss gegossen und vergoldet, Museums-Replikat, Paradiespforte von Baptisterium San Giovanni in Florenz, HxB: 94/94 cm. Leichte Altersspuren.
GHIBERTI, LORENZO (AFTER) "Creation of E...
Bestehend aus 6 Kaffeetassen/Untertassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnekännchen und 1 Zuckerdose. Alters- und Gebrauchsspuren.
| KPM 21-piece Coffee set f. 6 persons 'Rocaille purpur', 20...
im Spirit Sun-Schliff gefasst in GG 18K, RW: 54, 21. Jh., schöner Erhalt. (30)
| STOFFEL DESIGN Ring made of onyx with spirit-sun-cut amethyste set in 18K yellow gold, ring size 54, 21st century, g...
im Spirit Sun-Schliff gefasst in WG 14K, RW: 54, 21. Jh., schöner Erhalt. (29)
| STOFFEL DESIGN Ring made of rock crystal with spirit-sun-cut aquamarine set in 14K white gold, ring size 54, 21st ce...
Kopist nach Guido Reni, Öl auf Leinwand, Leinwand auf Holz, HxB: 69/52 cm. Rest. Rahmen, HxB: 81/63 cm.
BOLOGNESE SCHOOL OF THE 18th CENTURY "Mary Magdalene".
Copyist after Guido Reni, oil on can...
Öl auf Leinwand, signiert, Expertise anbei, HxB: 33/44 cm. Leichte Altersspuren, doubliert, HxB: 47/56 cm.
INDONI, PHILIPPO (1800/40-1883/1903) "A Merry Affair in the Trattoria".
Oil on canvas, s...
die Zweige im Zentrum einer Filzmatte, verso Etikett mit Künstlerbez. (evtl. von fremder Hand), HxB: ca. 150x150 cm. Part. gebräunt u. fleckig, min. Druckstellen. VERSAND LEIDER NICHT MÖGLICH!
...
runder rot gefärbter Glasstein mit aufgelegter Blume, ausgefasst mit 15 meist Antwerpener Diamantrosen, einzel. Steine besch., plastisch gestaltete Fassung mit schöner schleifenförmiger Verzierung, GG...
GG/WG 14K, 9,7 g, Anhänger mit Süßwasserzuchtperle an dreihreihiger Kette, L: 44 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (35)
| Necklace with fresh water cultured pearl and diamonds, 14K, yellow and white g...
GG 14/18K, 13,1 g, Süßwasserzuchtperlen als Stecker und Hänger sowie 1x mit Topas-Carrés, 20./21. Jh., schöner Erhalt. (36b)
| Bundle of 3 pairs of earrings with fresh water cultured pearls, 14/18K...
zu einer Hahnenfigur zusammengelötete Silberbleche, reliefiert und ziseliert, je zwei gelb-orangene Glasaugen, H. ca. 25 cm, Gw. ca. 689 g. Tlw. verbogen, gelötet, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Pa...
bestehend aus 6 x Dessertmesser/-löffel, Teesieb, Zuckerzange, Marken: 'E.P.N.S.', im Etui. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ENGLAND 14 pieces cutlery set for 6 people, silver-plated, 20th century, c...
unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 98x82 cm (115x98 cm mit Rahmen). Craquelé, Berieb- und Kratzspuren, part. Farbabplatzer, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (Kanten minim. beschädigt)....
Portraits, Landschaften, Stillleben und figürliche Kompositionen, meist signiert oder monogrammiert, je Öl/Leinwand nicht auf Keilrahmen aufgezogen, HxB: ca. 40x35 cm bis 65x90 cm. Part. Craquelé, Far...
geriffelte Fahne, glatter Spiegel, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, L. ca. 36 cm, Gw. ca. 648 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILKENS & SÖHNE oval tray, 20th century, marked with 835, l. approx....
Tempera über Kreidegrundierung auf Holztafel, HxB: ca. 32x27 cm. Trocknungsrisse und Farbabplatzer, restauriert. VERSO Etikett mit handschriftlicher Bezeichnung.
| ICON "Mother of God with Child an...
Der rotgrundige Zentralmedaillonteppich mit getreppter Raute und entsprechenden Eckfüllungen ist mit Paradiesgartenmotiven durchgemustert. Dunkelblaue Hauptbordüre. Normale Altersspuren.
Oriental s...
Der wollweisse Fond des Giebelfeldes ist aufsteigend dekoriert mit einem ausladenden Vasenmotiv und Spiralrankwerk sowie dazwischen eingestellten Tieren. Rote Hauptbordüre. Signiert.
|Oriental carp...
Korinthischem Säulenfuß aus Metall, geziert von einem zierlichen Stofflampenschirm, H: ca. 85 cm. Leichte Alters-und Gebruchsspuren.
LARGE METAL GILDED TABLE LAMP.
Corinthian column base of metal,...
bestehend aus 6 x Sektflöte, H. ca. 20 cm, 6 x Weinglas, H. ca. 15 cm, Stand passig geschweift, durchbrochen gearbeitet, ballusterförmiger Stil, reliefierter Floraldekor, aus Silber, Marken: 835, MZ (...
England, octogonale Form, scharnierter Deckel, Handhabe aus Holz, H. ca. 12 cm, Marken: Krone, Löwe, Jahresbuchstabe 'u', MZ ('JR Ogden & Sons Ltd'), Gw. ca. 541 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Anbei...
ovaler Spiegel, durchbrochen gestaltete Wandung, vegetabiles Dekor, reliefierter Dekor an Fahne, Marken: 800, MZ, L. ca. 30 cm, Gw. ca. 573 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| VIENNA bowl, 20th centu...
sehr bauchiger Korpus auf vier Tatzenfüßen, zwei Handhabe, reliefiertes Floraldekor, H. ca. 17 cm, ungemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Jardinière, silver-plated, 20th century, h. approx. 17 c...
Öl auf Karton, Rückseite handschriftlich bez. "Bathe", HxB: 25/30 cm. Rest. Rahmen, HxB: 36/42 cm.
PAINTER OF THE 18TH/19TH CENTURY "Holy Family".
Oil on cardboard, reverse handwritten inscribed "...
rechtsseitig signiert, datiert 1938 und bezeichnet 'Paris', Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x50 cm (71x56 cm mit Rahmen). Altersspuren, minim. fleckig. Mit Rahmen.
| PASTOUKHOFF, BORIS (also Pastukov, 1894...
Öl auf Leinwand, signiert, Expertise anbei, HxB: 52/72 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 66/87 cm.
STIERHOF, ERNST (1918) "Dice game-twice one".
Oil on canvas, signed, expertise enclosed, HxW...
Öl auf Leinwand, ein Offizier lässt einen Zivilisten unter den wachsamen Augen der anderen Soldaten seine Strafe verbüßen, HxB: (mit Rahmen) 107/180 cm. Altersspuren, besch.
Painter of the 18th cen...
verschneite Flusslandschaft in Abendsonne, Flanierende auf dem gefrorenen Gewässer, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 47x66 cm (60x79 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. leicht fleckig...
u.re. signiert 'Klein', Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 36x50 cm (51x66 cm mit Rahmen). Restauriert. Mit Rahmen. Altersspuren.
| KLEIN (painter 19th / 20th century), "Couple in the autumn forest", ...
mit Figurendekor, H. 33 cm. Alters- und Gebrauchsspurem, besch..
|A cloisonné enamel vase. CHINA, 19th c., height: 33 cm. Traces due to age and use, damaged.
Querschnitt der Rosenthal-Designs in Form und Dekor, je in verschiedenen Ausführungen, darunter 2x "Cupola" von Mario Bellini, "Moon" von Jasper Morrisson, 2x "Poligon" von Tapio Wirkkala, 4 x "Björn ...
mittig 1 Diamantrose , Risse und Ausbrüche, strahlenförmig umrundet von 8 farblosen Steinen, z.T. besch. flaches verzierter Ringkopf, GG 14K/- unterlegiert und 8K GG, 3,1 g, RW: 57, Ringkopf wohl um c...
8x Fische aus M. E. Bloch, Allgemeine Naturgeschichte der Fische, gestochen von Ludwig Schmidt nach Krüger und Hennig; 12x kolorierte Stiche und Lithographien div. Graphiker; HxB: Platten ca. 15,5x9 c...
gefasst in GG 14K, 10,2 g, 3,5x2,7 mm an Schlangenkette aus GG 8K, 5,6 g, L: 40 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt. (31)
| Pendant/Brooch with cameo "Neptune" made of layer-agate set in 14K yellow ...