1x Michkanne mit Deckel (NP.: 213€) und 1x Mokkatasse mit Untertasse (NP.: 113€). Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL porcelain "MEDAILLON MÉANDRE D´OR". 1x jug with lid (NP.: 213€) and 1x de...
Taschenschmuck in Goldfarben mit Karabiner. Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON bag charm "M62694 - PORTE CLES A VEROU / BOLT". Bag charm in gold color with carabiner. Signs of use present.
Modell aus Leder in Schwarz, mit zwei Außenfächern, silberfarbener Hardware, abnehmbarer Schlinge für das Handgelenk und Reißverschluss. Textiles Innenleben. Gebrauchsspuren vorhanden. 25x36,5cm.
...
Taïga Leder Serie in Moosgrün mit goldfarbener Hardware, Tragegriff, ein Außenfach auf der Rückseite und große Schließe auf dem Überschlag als Verschluss. Großer Innenbereich. Gebrauchsspuren deutlich...
Damier Ebene Canvas Serie mit braunen Leder-Details und goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, Reißverschluss zum Hauptfach und längenverstellbarer Schulterriemen. Staubbeutel und Rechnung an...
Vernis Leder Serie in Beige mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und diversen Innenfächern. Starke Verfärbungen und Gebrauchsspuren. 17x10cm.
| LOUIS VUITTON "ZIPPY" ...
Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Überschlag und Steckverschluss, einem Rückfach (Innenfutter defekt) und einem längenverstellbarem Schu...
Schmaler Korpus in Goldfarben mit Einsatz aus Laque de Chine in Schwarz mit bronzefarbenen Detail. Voll funktionsfähig. Klassische Gebrauchsspuren vorhanden. 5,4x0,7x3,2cm.
| S.T. DUPONT VINTAGE l...
Kalbsleder Modell in Schwarz mit silberfarbener großer Schließe am Überschlag, Henkel, großem Fach auf der Rückseite. Innenleben mit zwei Kugelschreiberhaltern und ein Reißverschlussfach. Gebrauchsspu...
GG Supreme und Leder in Braun und Schwarz, Goldfarbene Hardware. Überschlag mit massiver Schließe, Ketten Riemen. Innenraum aus beigen Microfaser mit einem Fach. Clochette und Schlüssel anbei. Sehr gu...
Feines Cordhemd aus 100% Baumwolle mit dekorativem Schachbrettmuster in Schwarz und Weiß. Detailreiche, wohl indische Motive in Grün und Blau mit Elephanten und floralen Details. Sehr guter Erhalt.
...
Glattleder in Beige mit schwarzer Kappe, Sling-Back Modell mit Schließe am Knöchel zur Weitenregulierung. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL VINTAGE pumps, size 38. Smooth leather in beige with black...
Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Schwarzer Grund mit Schmuckmotiven in Multicolor. Handrollierter Saum. 90 x 90 cm. Dezent getrage.
by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1971. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Reitmotive in Rosa mit Details in Beige und Grau. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gut erhalten.
| HERMÈS silk sc...
Vier Seidencarrés, 3x INGRID ,1x EX LIBRIS. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. 90 x90 cm. Handrollierter Saum. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS convolute. Four silk carrés, 3x INGRID ,1x EX LIBRIS. Nude...
Vintage Schreibgeräte Konvolut bestehend aus: 8x PELIKAN, 6x MONTBLANC und 11x diversen Schreibgeräten. Sehr starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.
| Vintage writing instruments convolut consisting o...
Goldfarbenes Gehäuse mit römischen Zahlen und schwarzem Ziffernblatt. Armband aus Leder. Alters-/ und Tragespuren vorhanden. Durchmesser gemessen ohne Krone 26mm.
| GUCCI VINTAGE wrist watch "3000...
Linie 2. Geriffeltes, goldfarbens Gehäuse. Mit Etui und Garantiekarte. Kaufdatum 1995. Sehr guter Erhalt, voll funktionsfähig.
| S.T. DUPONT VINTAGE lighter, "10 JAC 82". Line 2. fluted gold color...
Feiner Kerzenständer aus Glas mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL candlestick, H:30cm. Fine glass candlestick with Medusa decoration. Very good condition.
Set bestehend aus vier Rotweingläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 28cm.
| VERSACE x ROSENTHAL. Red wine glasses. Set of four red wine glasses with Medusa decoration. Good condition.
Set bestehend aus vier Gläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 23cm.
| VERSACE x ROSENTHAL Brandy Schwenker. Set of four glasses with Medusa decoration. Good condition. H: 23cm.
Aschenbecher (14cm), akt. NP.: 215,-€ und Schale (18cm), akt. NP.: 243,-€. Sehr guter Erhalt.
Akt. NP.: 323,-€. Tasse mit Untertasse. Sehr guter Erhalt. Durchmesser Tasse: 11,5cm.
| VERSACE x ROSENTHAL soup cup. Retail price 323€. Cup with saucer. Very good condition. Diameter cup: 11.5cm.
Aus Porzellan, weißer Grund mit Mosaique Muster in Orange/Grau und Goldfarben. Neuwertig mit Box.
| HERMÈS coffee cup "MOSAIQUE AU 24". Made of porcelain, white ground with mosaique pattern in oran...
Feines Porzellan in Grün/Rot/Gelb mit Streifenmuster. Deckel anbei. Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 18cm.
| HERMÈS teapot "ATTELAGE". Fine porcelain in green / red / yellow with striped pattern. Lid at...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware. Innenraum aus Alcanatara in Beige mit sieben Innenfächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel und Rechnung anbei. Neuwertig.
...
Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, Überschlag mit goldfarbenem Detail, goldfarbene Hardware, abnehmbarer Schulterriemen, Kette und Leder. Innenraum aus rotem Textil mit einem F...
Modell aus Textil in Olive mit Pailetten-Bestickung in Silber, Rot und Blau, Franseabschlüsse, Leder-Details in Braun, silberfarbene Hardware, Leder durchflochtener Kettenriemen als Verschluss, längen...
Tote Bag aus dunkelblauem Leder mit langen Doppelhenkeln und kleinem Innenfach mit Reißverschluss. Front mit Logoschriftzug in Graffiti (Gelb). Innenleben mit klassischem Karomuster. Starker Abrieb an...
Fein genarbtes Leder in Altrosa mit weißem Logo-Schriftzug und silberfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkel. Abnehmbarer Schulterriemen, Staubbeutel und Kopie der Re...
Monogram Denim Serie mit goldfarbener Hardware, Rindsleder-Details, diverse Fächer auf der Front, längenverstellbarer Schulerriemen. Innenraum aus Alcantara in Saffran mit einem Fach. Tragespuren vorh...
Monogram Denim Serie mit goldfarbener Hardware, Schlüsseletui mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Karabiner. Innenraum aus Alcantara in Saffran. Gut erhalten.
| LOUIS VUITTON key case "MI...
Empreinte Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss. Acht Kartenfächer, sechs große Fächer und ein Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.
| LOUIS VUIT...
Messing mit Goldfinish, Monogram Blüten und Logo in Nude und Aubergine aus Email. Dezente Tragespuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON bag charm "FLEUR DE MONOGRAM", coll.: 2014, retail price: 335,-€. B...
By Dimitri Rybaltchenko, Entwurf erstmals 2009. Aus 100% Seide. Akt. NP.: 375,-€. Kutschenmotive im Aquarellstil, in Lila Grundton. Details in Multicolor. Handrollierter Saum. Guter Erhalt. 90x90cm.
...
By Dimitri Rybaltchenko. Entwurf erstmals 2000 erschienen. Akt.NP.: 375,-€. Aus 100 % Seide. Mit Schaukelstuhlpferdmotive in verschiedenen Farben. Umrandung mit handrolliertem Saum in Lila. 40x40cm. L...
Fliegerbrille zum Nationalfeiertag der Vereinigten Arabischen Emirate in limitierter Auflage (810/999). Gestell aus Edelstahl in Roségoldfarben mit Details aus Leder. Bügel mit UAE Flaggendetail. Ver...
Akt. NP.: 960,-€. Kleines Modell aus 18K Weiß-, Rosé- und Gelbgold. Starke Tragespuren.
| CARTIER ring "TRINITY", size 54. Retail price 960€. Small model made of 18K white, rose and yellow gold. St...
Vergoldetes Modell mit Einsätzen aus schwarzer Email. Box und Staubbeutel anbei. Starke Tragespuren vorhanden. 3,5 x 17,5 cm.
| HERMÈS bangle "CLIC CLAC H", retail price: approx. 825,-€. Gold-plat...
Clemence Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Hauptfach mit Überschlag und drei Innenfächern. Ein Schulterriemen. Leichter Abrieb an den Kanten und Tragespuren vorhanden. 34x9x28cm.
| HERM...
Boxcalf Leder in Dunkelbraun mit klassischem "SAC A DEPECHE" Verschluss in Goldfarben. Ein Außenfach und Hauptfach mit drei Innenfächern. Leichte Altersspuren, Verschluss defekt.19x4,5x28cm.
| HERM...
Feines Gestell in Goldfarben mit schwarz getönten Gläsern. Etui und Umkarton anbei. Neuwertig.
| CARTIER sunglasses "CT0163S". Fine frame in gold color with black tinted lenses. Case and outer box ...
Akt. NP.: 2.400,-€.Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
| HERMÈS wristwatch "CAPE COD 23x23" Coll. 2001. nu...
by Valerie Dawlat Dumoulin, Entwurf erstmals 1994 erschienen. 100% Seide. NP. ca.: 375,-€. Flechtwerk aus verschiedenen Pflanzen auf cremefarbenem Grund. Handrollierter Saum. Fleck vorhanden. 90cm x ...
By Sandy Queudrus, akt.NP.: 845,-€. Aus einem Kaschmir/Seidegemisch in Orange. Im Design Confettis d'Ex-Libris. Handrollierter Saum und Franzendekor. Guter Erhalt, leichte Ziehfäden.
| HERMÈS stole...
Vernis Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus textil mit zwei Fächern. Rechnung, Schlüssel in Clochette und Schloss anbei. Gut erhalt...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum aus Crossgrain. Tragespuren und Patina vorhanden.
| LOUIS VUITTON bag "PAPILLON",...
Clemence Leder in Rotbraun mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, Laschenverschluss und Innenleben mit zwei kleinen Innenfächern. Sehr starke Trage-, Altersspuren und Abrieb ...
by Virginie Jamin. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Uniformjacken-Motiv in Pastelltönen. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Rechnung und Box anbei. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS silk scarf "ZOUAVES ET DR...
bestehend aus drei Taschen (Blau, Bordeaux, Rot). Leichte Gebrauchsspuren und Altersspuren vorhanden.
| BOTTEGA VENETA handbag convolute, consisting of three bags (Blue, Bordeaux, Red). Slight sign...
bestehend aus goldfarbener Tüte, 3x Chanel Ersatzstücke, ein Notizblock und einem Bleistift mit Chanel Logo. Guter Erhalt.
| CHANEL VINTAGE convolute, consisting of gold colored bag, 3x Chanel spar...
Brauner Armreif mit eingefassten Monogram-Details. Guter Erhalt. Box und Staubbeutel anbei. Durchmesser 6cm, Breite 1cm.
| LOUIS VUITTON bracelet. Brown bangle with bordered monogram details. Good ...
Violetter Armreif mit eingefassten Monogram-Details. Guter Erhalt. Box anbei. Durchmesser 6,5cm, Breite 1,5cm.
| LOUIS VUITTON bracelet, coll. 2010. Purple bangle with bordered monogram details. Go...
Akt. NP.: 800,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Trageriemen aus Leder. Hauptfach mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Patina und leichte Altersspuren vorhanden.
| LOUIS VUI...
Goldfarbene Hardware mit Monogram Prägung und Magnetverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON cloth ring "NANOGRAM". Gold tone hardware with Monogram embossing and ...
PLATIN 950/ 7,4g. 4 mm breites Modell mit Rillendekor an den Kanten. Staubbeutel anbei. Tragespuren deutlich vorhanden.
| TIFFANY & CO ring "MILGRAIN EHERING", retail price: 1.700,-€. PLATIN 950/ 7...
Multicolor Serie auf weißem Grund aus 100% Seide. Länge 118cm. Leichte Verfärbungen vorhanden.
| LOUIS VUITTON twilly. Multicolor series on white background in 100% silk. Length 118cm. Slight disco...
925 Silber/ 45,5 g. Massive Gliederkette mit Karabinerverschluss, drei Charms anbei, Return to Tiffany Herz, Coin und Handtasche. Staubbeutel anbei. Tragespuren deutlich vorhanden. L.: 18cm.
| TI...
1990er Jahre. Edelstahl in Bicolor, teilweise goldplattiert. Quarz-Werk. Batterie wurde gewechselt. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ohne Krone. 29mm.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE watch. 1990s. Stain...
Monogram CanvasSerie mit Details aus rotem Leder. Hardware und Gliederkette in Goldfarben. Abnehmbarer Schulterriemen aus Leder mit Karabinerverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Patina und Gebrauchs...
Konvolut bestehend aus vier Schreibgeräten. 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK", 1x Füller aus Stahl, 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK 3-42G" mit Gravur, 1x Füllfederhalter "No.24". Starke Alters- & Geb...
Akt. NP.: 575,-€. Damier Azur Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Umlaufender Reißverschluss, Hauptfach mit diversen Innenfächern. Guter Erhalt. Staubbeutel anbei.
| LOUIS VUITTON "ZIPPY" porte...
Monogram Vernis Serie in Rot mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und neun kleinen Fächern (Karten oder Münzfächer). Mit Box und Staubbeutel. Sehr guter Erhalt.
| LO...
Genarbten Kalbsleder Kalbsleder in Schwarz und Cognac mit goldfarbener Logoschließe. Neuwertig.
| LOUIS VUITTON belt "MADELEINE 40mm", coll.: 2016, retail price: ca. 550,-€, L.: 85 cm. Grained cal...
Lederriemen mit GG-Supreme Muster und goldfarbener GG-Logo Schließe. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Breite: 4cm.
| GUCCI belt, lenght 85cm. Leather strap with GG Supreme pattern and gold ton...
60% Silk, 40% Wolle. Altrosafarbenes Modell mit Monogram Logo-Design und Fransenabschluss. Gut erhalten. 140 x 140 cm.
| LOUIS VUITTON scarf "MONOGRAM TUCH", retail price: 435,-€, coll.: 2015. 60% ...
by Francoise Heron, Entwurf erstmals erschienen 1966. NP.: ca. 285,-€. 100% Seide. Reitutensilien in Lila und Pink. Handrollierte Säume. 65 x 65 cm. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS silk scarf "HARNA...
by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1993. NP.: ca. 285,-€. 100% Seide. Reittunierschleifen in Multicolor. Handrollierte Säume. 65 x 65 cm. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS silk scarf "LES RU...
Designed by Henri d'Origny. Kaschmir- Seidengemisch in deckenden Tönen in Braun/Schwarz/Grün und Beige. Reitzeug Motive. Handrollierter Saum. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren. 140x140cm.
| HER...
Aparte Form aus in Falten gestepptes Textil mit Details aus dunkelbraunem Leder. Halterung für Henkel aus Edelstahl. Sehr guter Erhaltungszustand. 28x20x21,5cm.
| KENZO bucket bag. Aparte shape mad...
bestehend aus einer Cap, Wasserflasche und Badetuch in Schwarz mit weißem Logoschriftzug. Sehr guter Erhalt/Neuwertig.
| DSQUARED2 set, consisting of a cap, water bottle and bath towel in black wit...
Glattleder in Schwarz, Überschlag mit Magnetverschluss und Logodetail in Goldfarben. Hauptfach mit kleinem Innenfach. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
| SAINT LAURENT clutch "Y". Smooth leath...
Koll. 2009. Wendegürtel aus Taiga Leder und Damier Ebene Canvas in Braun. Logoschließe in Goldfarben mit Dornverschluss. Tragespuren vorhanden, dennoch guter Erhalt. Breite 3,5cm.
| LOUIS VUITTON ...
Akt. NP.: 1.300,-€. Monogram Canvas Serie mit Details und Riemen aus schwarzem Leder. Hardware in Goldfarben. Sehr guter / neuwertiger Zustand. Box anbei.
| LOUIS VUITTON bucket bag "NÉONOÉ", coll....
Rotes Leder mit Cannage-Steppung, silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Reißverschlussfach. Modelltypischer Anhänger anbei. Gut erhalten bis auf kleinere Mä...
Akt. NP.: 4.200,-€. Lackleder in Nude mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, Reißverschluss, Logoanhänger und Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren vorhand...
Glattlederriemen mit silberfarbener Dornschließe. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Breite ca. 3cm.
| MONTBLANC belt, lenght 110cm. Smooth leather strap with silver-tone buckle. Box and...
Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Außenfach, Überschlag mit Dornschließe und Band zur Weitenregulierung. Sehr starke Alters- & Geb...
Hartschallenkoffer in Silberfarben. Klassisches Modell mit integriertem Spiegel und Ablage. Schlüssel anbei. Sehr starke Gebrauchsspuren. 37x22x21cm.
| RIMOWA cosmetic case. Hard case in silver col...
Akt. NP.: 280,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Lasche mit Druckknopfverschluss, Ringschiene, fünf Kartenfächer. Guter Erhaltungszustand.
| LOUIS VUITTON "AGENDA FONCTIONNEL PM"...
Akt. NP.: 295,-€. Feines Leder in Taupe mit silberfarbener Schließe. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS bracelet "BEHAPI DOUBLE TOUR", coll. 2010. Retail price 295€. Fine leather in tau...
Akt. NP.: 295,-€. Feines Leder in Schwarz mit goldfarbener Schließe. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS bracelet "BEHAPI DOUBLE TOUR", coll. 2010. Retail price 295€. Fine leather in bla...
Silberfabene Fassung mit Email Einsatz in Rose Dragée (Altrosa). Breite: ca. 12mm. Durchmesser: ca. 5,8x5cm. Guter Erhalt. Staubbeutel anbei.
| HERMÈS bracelet "CLIC H", retail price 555€. Silver ...
Breiter Armreif aus bedrucktem Email, Design mit traditionellem Kopfschmuck und Federmotiven auf grauem Grund und silberfarbener Fassung. Breite: ca. 36mm, Durchmesser: ca. 6,2cm. Guter Erhalt. Staubb...
Akt. NP.: 1.200,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und dunkelbraunem Glattleder. Textiles Innenleben in Rot mit kleinem Innenfach. Schulterriemen, Staubbeutel, Box und Rechnung an...
Gestell in Schwarz mit silberfarbenen Details. Bügel mit Gliederkettendekor und Leder. Schwarz getönte Gläser. Mit Box und Etui. Leichte Tragespuren.
| CHANEL sunglasses "5360-Q c.501/26". Frame in...
Gestell in Schwarz mit schwarzen, polarisierten Gläsern. Dekorative, goldfarbene Details an Bügel und Nasensteg. Mit Etui und Box. Leichte Tragespuren.
| CHANEL sunglasses "c.501/S8". Frame in bla...
Aus den 30er Jahren. Fein genarbtes Leder in Hellbraun mit goldfarbener Hardware. Doppelter Boden mit Samt gefüttert. Hauptfach mit Innenfutter aus Leder und kleinem Innenfach. Sehr starke Alters- und...
Akt. NP.: 1.680,-€. Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und kleinem Innenfach. Schloss, Schlüssel und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. ...
Beschichtetes Textil mit Diamantsteppung in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Doppelhenkel mit Details aus Leder. Abnehmbarer CC-Logo Anhänger. ID-Card anbei, Sehr guter Erhalt. 25x11x27cm.
| CH...
Hellbraunes Leder mit Diamantsteppung und silberfarbener Hardware. Dekorativer, geflochtener Trageriemen mit Gliederkettendekor. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und langem Zipper. ID-Card anb...
Akt. NP.: 1.200,-€. Damier Azur Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenleben in Beige mit kleinem Reißverschlussfach. Staubbeutel und eine firmenfremde Einlage anbei...
925 Sterlingsilber. Feine Kugelkette mit klassischem Herzanhänger. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. Länge 37cm.
| TIFFANY & Co. "RETURN TO TIFFANY" necklace. 925 sterling silve...
Längenverstellbarer Riemen aus naturbelassenem Leder mit goldfarbener Hardware. Sehr guter Erhalt, dezente Initialen Prägung (R H). Box und Staubbeutel anbei.
| LOUIS VUITTON shoulder strap, lenght...
Akt. NP.: 2.200,-€. Ausverkauf und nicht mehr erhältlich! Game On Serie aus der Capsule Cruise Kollektion 2021. Monogram Canvas mit großen, farbigen Herz-Motiven und Monogram-Blüten. NEU im FULL SET. ...
Modell ausverkauft. Farbe nicht mehr erhältich. Empreinte Leder Serie in Aurore mit goldfarbener Hardware, ein Trageriemen mit geflochtenen Details. Innenraum aus Textil mit sieben Fächern, eines mit ...