ss/vz.
| Austria - 6 Kreuzer 1800/B, Francis II, vf./xf.
Set 2018 unvollständig mit 4 x Silbermedaillen zu je 3g Ag fein. Set 2019 unvollständig mit 5 x Silbermedaillen zu je 3g Ag fein. Erhalt stgl-, Randtönung. Im Originalblister. Insg. 27g Ag fein.
stgl.-, Kratzer, Rand fleckig, 20g Ag fein, verkapselt, im Etui.
| FRG - Silver medal "300 Years of Ludwigsburg Palace", BU-, scratches, edge spotted, 20g Ag fine, encapsulated, in case.
ca. 39 Gramm Silber fein.
| Panama - 10 Balboas 1979, ca. 39 gram silver fine.
ca. 1250/1300, Bischoff mit segnender Hand / Adler mit offenen Schwingen.
Mi-Nr. 555 A gestempelt.
| Austria 1933, catalog value 260,-€, Mi. no. 555 A stamped.
ss- Rf. Tönung.
| German States, Free city of Frankfurt, convention thaler 1860
dazu zwei weitere, unbestimmte Stücke (1x stark beschädigt).
| Zähringer - Bracteate, without year, ca. 1200, plus two more, undetermined pieces (1x heavily damaged).
(CuNi goldplatiert), Goethe, vz-, Tönung, fleckig, 76,7g Ag fein, verkapselt, im Etui mit Zertifikat.
stgl., in Hartplastik Originalbox.
| GDR coin set 1984 'Brandenburg Gate' 1 Pf. to 5 Mark, FDC, in hard plastic original box.
6 x Silbergedenkmedaillen zu je 14,9g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich, mind. jedoch ss, z.T. fleckig, Kratzer, einzeln verkapselt. In Originalkassette. Insg. 89,4g Ag fein.
| FRG Silber comme...
Trevi Brunnen Rom, ca. 1 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Palau/GOLD - 1 Dollar 2007 Trevi fountain Rome, approx. 1 gram fine, proof, tax-exempt according to § 25c UStG
Tropische Zone, Erhalt stets mind. ss. aus stgl., dabei 2 x mit Fingerabdrücken u. verschmutzt, Kratzer, in beleuchtbarer Originalkassette.
Silber, ca. 79 Gramm fein.
| Seychelles - 3 x 25 rupees, Endangered Wildlife motifs, 1993 to 95, silver, approx. 79 grams fine.
ca. 93 Gramm fein.
| Silver - 6 x DM 10 (1998) + DM 5, approx. 93 grams fine.
| GDR coin set 1985 'Dresden Frauenkirche' 1 Pf. to 5 Mark, FDC, in hard plastic original box.
ss mit Kratzer, Rf.
| German States - Saxony, Johann, A club thaler 1859 F, VF with scratches, edge error.
Subtropische Zone, Erhalt jeweils mind. vz-stgl. aus stgl., partiell leicht fleckig, Kratzer, Tönung, in beleuchtbarer Originalkassette, Zertifikate anbei.
| GDR coin set 1982 'Meissen' 1 Pf. to 5 Mark, FDC, in hard plastic original box.