Kugeln 9 mm, L: 85 cm, ohne Schließe, 20./21. Jh., neuwertig.
| Necklace made of light green jade, beads 9 mm, L: 85 cm, without clasp, 20th/21st century, mint condition.
Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 4-7,5 mm mit gutem Lüster, L: 65 cm, Schließe GG/WG 14K, Mitte 20. Jh., guter Zustand.
| Necklace made of Akoya cultured pearl graduating from 4 to 7.5 mm, go...
mit Rissen, endlos (ohne Verschluss) L: 79 cm, 172 g, 2. Hälfte 20. leichten altersbedingten Verfärbungen.
| Baroque Matrix Turquoise Necklace, with cracks, endless (without clasp) L: 79 cm, 172 g...
Kugeln 6 mm, L: 65 cm, Schließe RG 10K, 20. Jh., ungetragen.
| Necklace made of light green jade, beads 6mm, L: 65 cm, clasp made of 10K red gold, 20th century, unworn.
ais Akoya Zuchtperlen 6,5 mm, L: 40 cm, Schließe aus GG 14K, Ende 20. Jh., Tragespuren. (9)
| Necklace made of Akoya cultured pearls 6.5 mm, L. 40 cm, clasp made of 14K yellow gold, late 20th centu...
ca. WEISS (H)/VS auf Schließendrücker aus WG 18K, 15 pastellfarbene Süßwasser Zuchtperlen in Tonnenform, L: 20 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (33)
| Bracelet made of 15 Freshwater cultured pearls, p...
Zuchtperlen von ca. 3,6-7 mm im Verlauf, schöner Lüster, Schließe RG/WG 8K, Kettenlänge ca. 42,5 cm, Mitte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren. Inkl. 2 kleinen Verlängerungsstücken + 1 Ersatzperle.
| ...
in verschiedenen Formen und Farben mit Schließe und Ösen aus GG 18K, 12 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of fresh water pearls in different shapes and colours, clasp a...
89 cremefarbene Zuchtperlen, Perlen im Größenverlauf, D: von ca. 4-7,5 mm, schöner Lüster und teilweise Wachstumsmerkmale, L: ca. 58 cm, Schließe Silber, Ohrringe mit weißen Akoya-Zuchtperlen, D: ca. ...
aus cremefarbenen Akoya Zuchtperlen ca. 7,5 mm, L: 42 cm, Schließe aus WG 14K mit Zuchtperle und 8 Saphiren im Navetteschliff, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls c...
zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, davon 1 Brillant und 2 Achtkantdiamanten, cremefarbene Perle ca. 6,7 mm, WG 14K, 1,3 g, L: 3 cm, 2. H. 20. Jh., wohl Umarbeitung aus Ohrring, guter Erhalt. ...
aus Süßwasser Zuchtperlen in Pastelltönen, leicht oval 9 mm, L: 51 cm, Ringkarabiner aus GG 14K, 20./21. Jh., Tragespuren. (36)
| Necklace made of Fresh Water cultured pearls slightly oval 9 mm, pa...
WG 14K, 1,1 g, 21. Jh., neuwertig.
Pair of stud earrings with 2 tanzanites, totalling ca. 1.0 ct, 14K WG, 1.1 g, 21st century, mint condition.
Mittelteil vergoldet, Kette GG 8K, 10,4 g, L. ca. 42,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with garnets, middle part gold-plated, necklace 8K YG, 10.4 g, L: ca. 42.5 cm, mid-20th ce...
Zuchtperlen, Diamantrosen z.T. bestoßen mittlere bis niedere Farbe und Reinheit, Zuchtperlen rund bis barocke Form, Fassung Silber und Nadel GG 18K, 3,8 g, D: 3,5 cm, 20. Jh., deutliche Tragesuren, Na...
LGW-GW (I-L) /SI2, WG 14K. 2,3 g, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, handarbeit.
| Rinhg with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,30 ct, LGW-GW (I-L) /SI2, 14K WG, 2.3 g, late 20th cen...
mit Zuchtperle ca. 8,3 mm und kleinen Achtkantdiamanten zus. ca. 0,25 ct, gefasst in GG 14K, Ringschiene Keramik, inkl. Zange und Zusatzteile.
| CHARLOTTE by EHINGER SCHWARZ Ring with cultured pear...
zus. ca. 0,2 ct von mittlerer Farbe und Reinheit, WG 18K, Akoya Zuchtperlen ca. 5,5 mm, L: 19,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet made of 4 rows Akoya cultured pearls 5.5 mm, L: 19.5 cm, ...
endlos ca. 85 cm, Akoya Zuchtperlen ca. 7,5 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 7.5 mm, endless, L: ca. 85 cm, 2nd half of 20th century, minor signs...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, abhängend am Ende je 1 Akoya Zuchtperle 8 mm, WG 18K, 3,9 g, L: 4 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, ca. ST...
partiell mit WMM, 124 Zuchtperlen, Schließe in Form einer Schleife mit 3 Achtkantdiamanen besetzt, WG 14K, 70,9 g, L: ca. 100 cm, Mitte 20. Jh., Leichte Tragespuren, handarbeit!
| Akoya cultured pe...
Akoya Zuchtperlen von 4-8,5 mm, L: 60 cm, Schließe GG/WG 14K, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Kaufbeleg von 1995 (1.500 DM) anbei.
| Necklace made of Akoya cultured pearls graduating from 4 to 8.5 mm, ...
ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 2,8 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 4 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca. STW (I-J)/VS, 18K WG, 2.8 gr, ring size 55, 2nd half...
89 cremfarbene Zuchtperlen, D: ca. 6,5- 6,7 mm, schöner Lüster und partiell WMM, Schließe mittig mit Zuchtperle, 835er Silber, L: ca. 71 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuen, Schmucketui anbei, Handa...
ca. GET /SI1 und seitlich 14 Brillanten zus. ca. 0,21 ct, HFW-FW (D-F) / SI, WG 14K, 1,9 g, RW: 50, 21. Jh., leichte Tragespuren, Schmucketui und AIG Milan Zertifikat anbei.
| Solitaire Ring with 1...
Zuchtperlen ca. 6-6,5 mm, Schließe WG 14K, 79,5 gr, L: ca. 47 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 3-row Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 6-6.5 mm, clasp 14K WG, 79.5 gr, L: ca. 4...
zus. ca. 0,15 ct (graviert) gute-mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 6,2 g, RW: 51, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit unbekannter Herstellerpunze.
| Designer's ring with lapis lazuli cubo...
WG 14K (falsch punziert 750) 7,2 g, 4,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with faceted blue topaz beads, 14K white gold (incorrect marked 750) 7.2 g, 4.5 cm, 21st century, minor signs of...
ca. 9 mm. GG 14K, 4,3 g, L: ca. 3cm. 20./ 21. Jh. minimale Tragespuren.
| Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls ca. 9 mm. 14K YG, 4,3 g. L: ca. 3 cm, 20th/ 21st century, minimale signs ...
mit 8 Farbsteinen im Navetteschliff, Amethyst, Smaragd und rosa Turmalin, sowie 3 Brillanten von zus. ca. 0,04 ct, mittl. Farbe und Reinheit, GG 14K, 4,7 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punzier...
weiß-rosé Farbe, schöner Lüster, D: 8,8 mm, GG 14K, 5,6 g, RW: ca. 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0,17 ct, STW (I-J) /SI and Akoya cultured ...
zus. ca. 0,12 ct (graviert) mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 10,6 g, RW: 52, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze.
| Designer's ring with 2 rectangular chrysoprases...
ca. LGW (I-J) /VS, sowie 5 Saphiren im Navetteschliff, GG 18K, 1,7 g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with 4 marquise-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct STW (I-J) /VS, and 5...
umrundet von Diamanten zus. ca. 0,3 ct, GET (K-L) /SI, GG/WG 14K, 3,5 g, RW: 54, Anfang 20. Jh., Steinfassung mit deutliche Abnutzung, Handarbeit.
| Classic ring, in the center with sapphire ca. 1,...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, 2 Rubinen und 1 Smaragd, tlw. beweglich unter Glas, GG 18K, 4,8 g, 2,2x2,5 cm, anbei einhakbare Clipöse aus GG 14K, 0,7 g, 1,4x0,7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
|...
1 x Brillant ca. 0,23 ct, (punz.)ca. WEISS (H) /SI und 1 x Diamant im Altschliff ca. 0,23 ct, (punz.) WEISS (H) /VS-SI1, WG 14K, 2,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Pair of stud...
(585 3,7 gr.) Pfandnummer 18610, Lagernummer 18151. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
mit 2 Smaragden von leuchtender Farbe im Navetteschliff und 2 Brillanten von zus. ca. 0,08 ct., mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, Satinkordel und Metallschließe, Quarzwerk, 2. H. 20. Jh., leichte T...
aus Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 4-9 mm, L: 90 cm, hellcreme-goldfarben, mittig einige Perlen unpassend eingearbeitet, Schließe aus WG 14K mit 6 Rubinen, doppelseitig, 2. H. 20. Jh., Tragesp...
Saphir-, Rubin- und Smaragdrondellen sowie Schließe und Kugeln aus GG 18K, Schließe mit 2 Brillanten von zus. 0,06 ct, gute Farbe und Reinheit, L: 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklac...
ca. WEISS (H)/VS, Kautschuk mit Platin-GG 18K Bündchen, Innenumfang ca. 17,5 cm, B: 1,7 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunze.
| BUNZ Bangle with onyx and brilliant-cut diamond ca. 0.09 ct...
mit Akoya Zuchtperle 6 mm, 9 kl. Saphiren und 17 Brillanten von zus. ca. 0,1 ct, mittlere-niedere Qualität, GG 14K, 5,8 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert FM, Originaletui anbei. ...
Zuchtperlen ca. 6,9-7,1 mm, schöner Lüster, Schließe WG 14K und unedles Metall mit Saphiren, gesamt 63,1 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Fine Akoya pearl neckclace. cultured pearls ca...
in hoch aufbauender, handgearbeiteter Fassung aus GG/WG 14K, 8,3 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, aufwändige Arbeit!
| Ring with octagonal faceted citrine, 14K yellow and white gold, 8.3 g, ...
aus Akoya Zuchtperlen 6 mm, L: 17 cm, Schließe aus WG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, min. Verfärbungen. (6)
| Bracelet made of 4 rows Akoya cultured pearls 6 mm, L. 17 cm, clasp made of 1...
gefasst in GG 14K, 5 gr, L: ca. 2,5 cm, Mitte 20. Jh., neuwertiger Zustand.
| Pendant with light blue aquamarine ca. 12 ct, mounted in 14K YG, 5 gr, L: ca. 2.5 cm, mid-20th century, mint condition.
gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 3,7 g, RW: 50, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire and brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,30 ct, good colour and clarity. 14K YG, 3,7 g. Si...
aus Akoya Zuchtperlen 7,5-7,9 mm, L: 80 cm, endlos geknotet, guter Lüster z.T. mit rosé und grüner Überfarbe, 2. H. 20. Jh., ungetragen.
| Necklace made of Akoya cultured pearls 7.5-7.9 mm, L: 80 c...
Achtkantschliff, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, 10,8 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (40)
| Ring with oval cabochon-cut onyx and single-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, ca. WHITE-STW (...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 14K, 3,6 g, satinierte Oberfläche, um 1970, leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.44 ct (marked), ca. STW (I-J)/VS-SI, 14K white gold, 3.6 g...
ca. WEIß (H)/ SI. RSG 18K. RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| BUNZ rubber ring with brilliant- cut- diamond ca. 0,20 ct, ca. WHITE (H)/ SI. 18K RSG. Size: 54, late 20th centu...
GG/WG/RG 18K, 5,1 g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "VH 1674", Herstellermarke, Schmucketui von Tiffany &Co anbei.
| CARTIER ring "Trinity" 18K YG/WG/RG, 5.1 g, ring size 52, 21st c...
ca. WEISS-LGW (H-J) /Si-P1, GG 14K, 5,9 g, RW: 49, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (5)
| Ring with 5 old-european-cut diamonds totallling ca. 0,2 ct, ca. WHITE-STW (H-J) /SI-P1, 14K...
zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-J) /Si-P1, Ausbrüche, GG 14K mit platinierte Fassungen, 2,7 g, RW: 58,5, 1930er Jahre, leichte Tragespuren, Handarbeit. (8)
| Ring with 3 old-european-cut diamonds...
mit je einer 3/4 Südsee Zuchtperle 15 mm, GG 18K, 12,9 g, 20./21. Jh., Alters- und Tragespuren. (31)
| Earclips with one 3/4 South Sea cultured pearl 15 mm each, 18K yellow gold, 12.9 g, 20th/21st...
GG 18K, Schauseite WG 14K, ca. 5,1 g, RW: 52, 20. Jh., guter Erhalt, Replik eines Belle Epoque Ringes.
| Marquise ring with sapphire and 8 rose-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, 18K yellow gold, ...
von zus. ca. 0,36 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 4,7 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze LC Köhler.
| Ring with synth. sapphire and brilliant-cut ...
Zuchtperlen in leichtem Größenverlauf von 10-11,5 mm, L: 44 cm, mit Magnetschließe aus Silber, 21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of Tahiti cultured pearls graduating from 10 to 11.5 mm, L: 44 c...
22x14 mm, natürliche WMM, GG 14K, 10,2 g, RW: 59, 21. Jh., Tragespuren.
| Ring with oval cabochon-cut ruby 22x14 mm, natural signs of growth, 14K yellow gold, 10.2 g, ring size 59, 21st century, si...
abhängend je 1 facettierter Tropfen rosé und blauviolett sowie eine Zuchtperle, GG 18K 5,2 g, Rückstecker ersetzt aus GG14K/Silber vergoldet, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with hang...
zus. ca. 0,2 ct, ca. WEISS (H)/VS, Smaragd hoch gewölbt mit Rißchen und Ausbrüchen, GG/WG 14K, 7,3 g, RW: 53, feine Granulation, ab ca. 1950, leichte Tragespuren, mit Punze des Goldschmieds, aufwändig...
zus. ca. 0,04 ct, ca. WEISS (H)/VS, Smaragd hoch gewölbt mit Rißchen, GG/WG 14K, 7,6 g, 6x1,5 cm, feine Granulation, ab ca. 1950, leichte Tragespuren, mit Punze des Goldschmieds, aufwändige HANDARBEIT...
ca. WEISS (H)/VS-SI, Zuchtschalen Blisterperle ca. 2,2 cm, GG 14K, 10,5 g, 20./21. Jh, guter Erhalt. (14)
| Clip-Pendant with cultured shell blister pearl 2.2 cm and 7 small brilliant-cut diamonds ...
Pleochroismus erkenbar, seitlich 3 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, von guter Farbe und Reinheit, RG 14K, 4,9 g, RW: 58, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with rubelite ca. 3.5 ct, ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, GG/WG 14K, 2,8 g, RW: 58, 21. Jh., Tragespuren, ohne Markenpunze.
| NIESSING Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.2 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VS, 14K yellow and whi...
(punziert) gute Farbe und Reinheit, in Blütenformation, Smaragde beschädigt, WG 14K, 6,3 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 6 emeralds and 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6...
oval facettiert, GG 18K, 8,7 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Turmalin berieben, Tafel mit Kratzern.
| Ring with oval faceted green tourmaline, 18K yellow gold, 8.7 g, ring size 57, 2nd half ...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 9,2 g, Hänger L: 2,5 cm mit Zuchtperltropfen 10 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT.
| Earclips with Tahitian cultured pearls 10 mm, and brilliant-cut diam...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,4 g, RW: 54, feine Zuchtperle 8 mm, rosé, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Ring with cultured pearl 8 mm, rosé and 36 brilliant-cut diamonds totalling ca....
tropfenförmige Zuchtperlen ca. 10 mm von feiner Qualität, GG 18K, 8,6 g, Ohrstecker ohne Rückstecker, KP (Anfertigung 2002): 1.285 €, leichte Tragespuren, Expertise anbei, Handarbeit!
| Earrings wi...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Turmalin grün-blau mit deutl. Pleochroismus, antik fac. berieben, GG/WG 18K, 9,7 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh, Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with fine green-blue tourmalinea...
Zuchtperlen von 2,5 mm in Kanalfassung, GG 18K, 9,2 g, RW: 54, satinierte Oberfläche, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with cultured pearls 2.5 mm, movable in channel setting, 18K yellow gold, ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, GG 18K mit 2 Weißgoldbündchen, 6,3 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.28 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-J)/P1, 18K yellow...
gute - mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 9,2 g, teilrhodiniert, RW: 56, Zuchtperle ca. 9 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT.
| Ring with Tahitian cultured pearl ca. 9 mm and brilli...
feine Rißchen und seitlich 2 weiße Perlen, geschwungene, florale granulation, GG 14K, 7,1 g, LXB 6,5x1 cm, feine Handarbeit! (4)
| Brooch with emerald carre, fine cracks and on the side 2 white pea...
mit Rubinen und Brillanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 6,8 gr, teilw. schwarz u. gelb emailliert, ca. 2 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Small pin "Ladybug" with ru...
GG 14K, 9,7 g, 4,5x2 cm, feine Akoya Zuchtperlen 4/6 mm, typisches Borkenstruktur-Design, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung. (24)
| LAPPONIA Brooch with 3 Akoya cultured pearls 4/6 m...
mit 6 Rubinen und 1 Brillant ca. 0,035 ct, GG 14K, 9,6 g, filigran gearbeitete Armspange, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert FM 78 (New York), Originaletui anbei.
| FRANKLIN MINT/FABERGÉ Bangle "...
Mittelteil mit Mondstein-Cabochon an durchgehende Kette mit größerem Mondstein-Cabochon, mit girlandenförmige Kettenaufhängungen als Abschluss, an Anker-Ketten teilweise mit Lapislazuli-Kugel besetzt,...
mit 7 Rubinen und 1 Brillant ca. 0,035 ct, GG 14K, 10,1 g, filigran gearbeitet, RW: 53, Ohrringe mit Schraubmechanik, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert FM 78 (New York), Originaletuis anbei.
| F...
mit 8 Brillanten und 1 Diamanttropfen zus. 0,2 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG 18K, 6,1 g, RW: 55, floral-filigran gestaltet, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert FM 85, mit franz. Adlerkopfpunze, Or...
mit 8 rund fac. Smaragden und 1 Brillant von ca. 0,1 ct, mittlere Qualität, GG 18K, 9,2 g, RW: 52, filigrane Ausführung, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert FM 80, Originaletui anbei.
| FR...
ca. WEISS-LGW (H-J) /VS-SI, WG 14K, 1,1 g, 21. Jh, neuwertig, Zertifikat von 09/2014 anbei.
| Pair of stud earrings with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.46 ct, ca. WHITE-STW (H-J) /VS-SI, ...
davon 1x Navetteschliff ca. 0,4 ct, ca. GW (K)/VS2 und 8x Brilliantschliff ca. WEISS (H)/VS-VVS, GG 18K, 6,1 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT.
| Ring with diamonds totalling...
neuzeitlich gefasst in GG 18K, 12,2 g, 5x3,5 cm, 19./20. Jh., Kamee fein graviert, Fassung schöne Handarbeit.
| Pendant with antique shell cameo, modern setting made of 18K yellow gold, 12.2 g, 5x3...
und 1 Zuchtperle 9 mm, an Omegareif L: 42 cm, GG 14K, 1 Anhänger GG/WG 18K, 11,8 g, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace with 2 pendants, 10 small brilliant-cut diamonds and 1 cultured pearl 9 mm,...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI2-P1, GG/WG 18K, 3 g, RW: 58, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunze.
| NIESSING Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/SI2-P1, 18K yellow an...
mit 8 Smaragden von leuchtender Farbe im Navetteschliff und 3 Brillanten von zus. ca. 0,16 ct., mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 15,2 g, RW: 57, Ohrringe mit Schraubmechanik, 2.H. 20. Jh., leichte...
ca. 7-7,5 mm. Schließe WG 18K mit Zuchtperlen und Saphiren. L: ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Akoya cultured pearls necklace, 2 strands, fine lustre, ca. 7-7,5 mm. Clasp 14K WG...
100 cremfarbene Zuchtperlen, D: ca. 7,8-8 mm, schöner Lüster und partiell WMM, Schließe mittig mit 3 Smaragden, WG 14K, L: ca. 100 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuen, Handarbeit!
| Akoya cultur...
Ring mit Diamant ca. 0,85ct, Armband (585 16,9 gr.) Pfandnummer 18470, Lagernummer 18110. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT...
zus. ca. 0,77 ct (grav.), ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 4,4 gr, RW: 48, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Half memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.77 ct (engr.), ca. WHITE (H)/S...
mit 24 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, ca. FW (F-G)/VS-SI und rosé-violettem Email, GG 18K, 6,3 g, 2,5x2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Email minimal rissig, punziert FABERGÉ, lim. Auflage 23/500,...
und Brillanten zus. ca. 0,85 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 1,6 ct, WG 18K, 7,5 gr, RW: 46, Anhänger L: ca. 2 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
| Jewellery set ring and pendant w...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, je 3 Rubine, Saphire und Smaragde (etw. bestoßen), GG 18K, 11 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 3-piece ring set with 18 brilliant-cut di...
und Diamantbesatz, aufwändig gearbeitete Fassung aus GG/RG 14K, 18,1 g, 5x2 cm, Mitte 20. Jh., schöner Erhalt, HANDARBEIT!
| Pendant with octagonal citrine and small diamonds, 14K yellow and red go...