Ring mit Diamant ca. 0,85ct, Armband (585 16,9 gr.) Pfandnummer 18470, Lagernummer 18110. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT...
1 Damenring Diamanten ca. 0,40 ct, Kltp (750 16,9 gr.);1 Ring 2 Ohrstecker Opale Diamanten (585 5,2 gr.);1 Ring 1 Diamant ca. 0,60 ct (besch) Gold (333 7,1 gr.) Pfandnummer 18489, Lagernummer 18112. ...
Platin (Pt950 3,7 gr.) Pfandnummer 18521, Lagernummer 18125. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
Rutilquartz. (750 47,3 gr.) Pfandnummer 18564, Lagernummer 18139. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
Kette 18K 31g, Ring 18K 16,3g alle mit Kaufbelegen und in Ledersäckchen (750 228,1 gr.) Pfandnummer 18587, Lagernummer 18142. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM ...
(585 3,7 gr.) Pfandnummer 18610, Lagernummer 18151. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
Pfandnummer 18620, Lagernummer 18157. Damier Graphite Canvas Serie mit schwarzen Leder-Details und silberfarbenerHardware, umlaufender Reißverschluss, Außenfach auf der Front, längenverstellbare Schu...
1 Brill. ca. 0,96 ct, LGW(J) /VVS und 1 Brill. ca. 0,91 ct, GW (K) /VS2, WG 18K, 1 Rückstecker 925er Silber (0,18 g), 3 g, 21. JH., leichte Tragespuren, Handarbeit! (4)
| Pair of stud earrings with...
umrundet von 18 Brillanten zus. ca. 0,85 ct, (grav.) z.T. mit Ausbrüche (3 Steine am Rundiste besch.), WG 14K, 6,1 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit! (2)
...
ca. WEISS-LGW (H-J) / SI-P1 und 23 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW (I-J) /P1, WG 18K. 43.8 g, L: ca. 42,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (3a)
| Necklace middle part with br...
umrundet von 14 Brillanten zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe und Reinheit und 14 Saphiren 1,2 ct, WG 18K, 15,3 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Türkis weist leichte altersbedingte Verfärbungen auf, leichte Trages...
mit Rissen, endlos (ohne Verschluss) L: 79 cm, 172 g, 2. Hälfte 20. leichten altersbedingten Verfärbungen.
| Baroque Matrix Turquoise Necklace, with cracks, endless (without clasp) L: 79 cm, 172 g...
zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und gute bis mittlere Reinheit, GG 14K, 22,1 g, L: ca. 51 cm, Ende 20 Jh., leichte Tragespuren! (1)
| Necklace with 29 brilliant-cut diamonds, good colour and good to me...
"Insekten", Quarze und Jade, Zwischenteile mit Achtkantdiamanten ca. 0.25 ct, GG 18K, 70,8 gr, L: ca. 72 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant fehlt. (3)
| Long necklace with engrav...
Zuchtperlen ca. 6-6,5 mm, Schließe WG 14K, 79,5 gr, L: ca. 47 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 3-row Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 6-6.5 mm, clasp 14K WG, 79.5 gr, L: ca. 4...
gefasst in GG 14K, 5 gr, L: ca. 2,5 cm, Mitte 20. Jh., neuwertiger Zustand.
| Pendant with light blue aquamarine ca. 12 ct, mounted in 14K YG, 5 gr, L: ca. 2.5 cm, mid-20th century, mint condition.
von zus. ca. 0,5 ct, ca. GW (K-L)/P1, silbergraue barocke Zuchtperle ca. 10 mm, WG 18K, 9,8 gr, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with silver grey cultured pearl ca. 10 mm and 3 bril...
NP(2009): 3.050 €, Roségold 18K, 25,2 g, RW: 52, Kamee mit Schlangenmotiv, 21. Jh., guter Erhalt, punziert POMELLATO, mit Zertifikat (von Hofen) und Originaletui.
| POMELLATO Ring "Eva" with shell ...
NP(2009): 4.050 €, Roségold 18K, 18,5 g, Kameen mit Schlangenmotiv, 21. Jh., guter Erhalt, punziert POMELLATO, mit Zertifikat (von Hofen) und Originaletui.
| POMELLATO Earrings "Eva" with shell cam...
Zuchtperlen ca. 6,9-7,1 mm, schöner Lüster, Schließe WG 14K und unedles Metall mit Saphiren, gesamt 63,1 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Fine Akoya pearl neckclace. cultured pearls ca...
tropfenförmige Zuchtperlen ca. 10 mm von feiner Qualität, GG 18K, 8,6 g, Ohrstecker ohne Rückstecker, KP (Anfertigung 2002): 1.285 €, leichte Tragespuren, Expertise anbei, Handarbeit!
| Earrings wi...
zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, WG 18K, 12,1 gr, RW: 46, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Designer ring with chrysoprase and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, good c...
ca. WEISS (H)/SI2, Weißgold 18K, 3,4 gr, Ringweite 52, 2. Hälfte 20. Jh., gedrehte Krappenfassung.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamond ca. 0.54 ct, ca. WHITE (H)/SI2, 18K white gold, 3.4 gr...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Turmalin grün-blau mit deutl. Pleochroismus, antik fac. berieben, GG/WG 18K, 9,7 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh, Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with fine green-blue tourmalinea...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, abhängend am Ende je 1 Akoya Zuchtperle 8 mm, WG 18K, 3,9 g, L: 4 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, ca. ST...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 14K, 22,5 g, L: 40 cm, ca. 1960er Jahre, guter Erhalt.
| Necklace with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.56 ct, ca. STW (I-J)/VS-SI, 14K white gold, 22.5 g, L: 40 cm...
(grav.), ca. GW-GET (L-M)/SI1-2, WG 18K, 16,1 gr, RW: 64, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Oberfläche mattiert.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamonds ca. 0.59 ct (engr.), ca. TIW-TIN (L-M)/...
ca. LGW-GW (I-K)/VS-SI, WG 14K, 6,6 g, RW: 54, ca. 1960er Jahre, leichte Tragespuren, kleiner Riss in Ringschulter.
| Ring with 11 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.03 ct (engraved), ca. STW-T...
in versch. Schliffen u. Farben, zus. ca. 0,2 ct, GG 21,6K, 29,6 gr, RW: 56, Ende 20. Jahrhundert, Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| GÜNTER KRAUSS ring with diamonds in various cuts and colours, t...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS im Größenverlauf, WG 18K, 40,4 g, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, sehr solide Verarbeitung.
| Bracelet with 15 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.37 ct, ca. WHIT...
zus. ca. 0,77 ct (grav.), ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 4,4 gr, RW: 48, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Half memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.77 ct (engr.), ca. WHITE (H)/S...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 14K, 3,8 gr, Ringweite 60, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.6 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/VS, 14K WG, 3.8 gr, ring size 60, 20th/21s...
Weißgold 18K, 13 gr, NP: 2.550 €, Ringweite 58, Breite 11,3 mm, 21. Jh., neuwertig, mit Herstellermarke u. italienischen Punzen.
| BULGARI Ring "B.zero1", 18K white gold, 13 gr, original price 2,55...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-SI2, 4 Rubine, rund fac. z.T. mit kl. Ausbrüchen, schöne Farbe, WG 18K, 5 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Krappen tlw. verbogen.
| Ring with 4 round faceted rubies, pa...
Vierpassform mit gekreuzten Bändern ausgefasst mit 19 Brillanten zus. ca. 0,24 ct (punziert), ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WBW: 6.300 €, Ankerkette 42 cm, WG 18K, 20,9 g, 20./21. Jh., guter Zustand, punz...
mit 24 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, ca. FW (F-G)/VS-SI und rosé-violettem Email, GG 18K, 6,3 g, 2,5x2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Email minimal rissig, punziert FABERGÉ, lim. Auflage 23/500,...
königsblau, durchbrochene Metallumhüllung verziert mit 11 Brillanten von zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 9,4 g, 3,5x1,4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert FABERGÉ, lim. Auflage ...
königsblau, 14 Brillanten von zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,3 g, Klappcreolen D: 1,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Email 1 Stelle bestoßen, punziert FABERGÉ, lim Auflage 170/300...
königsblau, GG 18K, 10 g, Clipstecker "Ei" 1,7x1,2 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert FABERGÉ, lim Auflage 33/500, Etui und Umkarton anbei.
| VICTOR MAYER FABERGÉ Earrings with blue enamel, "Eg...
königsblau, 12 Brillanten von zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 9,2 g, Klappcreolen D: 1,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Email 1 Stelle bestoßen, punziert FABERGÉ, lim Auflage 184/300,...
ca. WEIß (H)/ SI. RSG 18K. RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| BUNZ rubber ring with brilliant- cut- diamond ca. 0,20 ct, ca. WHITE (H)/ SI. 18K RSG. Size: 54, late 20th centu...
zus. ca. 0,2 ct von mittlerer Farbe und Reinheit, WG 18K, Akoya Zuchtperlen ca. 5,5 mm, L: 19,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet made of 4 rows Akoya cultured pearls 5.5 mm, L: 19.5 cm, ...
ca. LGW (I-J)/ SI. GG/WG (Fassung) 18K, 17,8 g. L: ca. 40 cm, 20. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace with brilliant- cut- diamond ca. 0,40 ct, ca. STW (I-J)/ SI. 18K YG/ WG (setting), 17,8 g....
endlos ca. 85 cm, Akoya Zuchtperlen ca. 7,5 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 7.5 mm, endless, L: ca. 85 cm, 2nd half of 20th century, minor signs...
ca. GET (O-P)/ PIQUE 3, WG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Pair of solitaire ear studs totalling ca. 2,4 ct, ca. TIN (O-P)/ J3. 14K WG, 2nd half ohf 20th century, sign of wear.
aus GG 18K, besetzt mit 29 Brillanten von zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Akoya Zuchtperlen ca. 8,5 mm, leicht unrund, etwas WMM, cremefarben mit Goldoberton, L: ca. 20 cm, 2. H. 20. Jh., ...
und Brillanten zus. ca. 0,85 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 1,6 ct, WG 18K, 7,5 gr, RW: 46, Anhänger L: ca. 2 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
| Jewellery set ring and pendant w...
aus Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 4-9 mm, L: 90 cm, hellcreme-goldfarben, mittig einige Perlen unpassend eingearbeitet, Schließe aus WG 14K mit 6 Rubinen, doppelseitig, 2. H. 20. Jh., Tragesp...
Weißgold 14K, zus. 17,1 gr, 1 Paar mit Tahitiperlen von ca. 8,7 mm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| 2 pair of earrings, 14K WG, totalling 17.1 gr, 1 pairwith Tahitian cultured pearls of ca. 8.7 mm...
ca. WEIß (H)/ SI 2. GG 14K, Fassung Platin, 8,6 g. RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren.
| Ring with brillliant- cut diamond ca. 1,0 ct, ca. WHITE (H)/ SI2. 14K WG, setting made of platinum, 8,6 g...
gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 3,7 g, RW: 50, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire and brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,30 ct, good colour and clarity. 14K YG, 3,7 g. Si...
ca. 9 mm. GG 14K, 4,3 g, L: ca. 3cm. 20./ 21. Jh. minimale Tragespuren.
| Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls ca. 9 mm. 14K YG, 4,3 g. L: ca. 3 cm, 20th/ 21st century, minimale signs ...
GG 18K, 12,9 g. Durchmesser ca. 18 mm, 20./ 21 Jh., minimale Tragespuren, Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
| Pair of stud earrings with 2 rubies. 18K YG, 12,9 g. Diameter ca. 18 mm, 20th/ 21s...
zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit. Armreif GG 18K, Ring GG 14K, z. 45,4g. RW: 55, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Jewellery set: bangle and ring with rubies and brlliant- cut diamonds...
gute Farbe u. Reinheit, Weißgold 18K, 11,6 gr, Länge ca. 16,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.1 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 11.6...
z.B. Amethyst, Citrin, Turmalin, Peridot, GG 18K, 18,2 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with gemstones in different colours, e.g. amethyst, citrine, tourmaline, peridot, 18K yello...
12 Brillanten zus. ca. 0,27 ct. gute Farbe und Reinheit, WG 18K. 8,9 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| BULGARI Parentesi ring with blue topaz and 12 bri...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, je 3 Rubine, Saphire und Smaragde (etw. bestoßen), GG 18K, 11 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 3-piece ring set with 18 brilliant-cut di...
ca. GET. /P1, GG 18K und 960 Pt, 10,6 g, RW: 56, 21.Jh., deutliche Tragespuren! Handarbeit.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.6 ct, ca. TIN /P1, 18K YG and 960 Pt, 10.6 g, ring size 56, 21st ...
zus. ca. 0,3 ct (punziert), gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 10,9 g, RW: 61, geometrisches Design, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit unbek. Herstellerpunze, HANDARBEIT!
| Ring with rectangular am...
in hoch aufbauender, handgearbeiteter Fassung aus GG/WG 14K, 8,3 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, aufwändige Arbeit!
| Ring with octagonal faceted citrine, 14K yellow and white gold, 8.3 g, ...
und Diamantbesatz, aufwändig gearbeitete Fassung aus GG/RG 14K, 18,1 g, 5x2 cm, Mitte 20. Jh., schöner Erhalt, HANDARBEIT!
| Pendant with octagonal citrine and small diamonds, 14K yellow and red go...
zus. ca. 0,15 ct (graviert) gute-mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 6,2 g, RW: 51, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit unbekannter Herstellerpunze.
| Designer's ring with lapis lazuli cubo...
zus. ca. 0,12 ct (graviert) mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 10,6 g, RW: 52, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze.
| Designer's ring with 2 rectangular chrysoprases...
in unterschiedlichen Qualitäten, WG 18K, 12,2 g, RW: 56 (mit Federzunge zur Verkleinerung), ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, schöne Handarbeit.
| Ring with opal triplet and brilliant-cut diam...
(punziert) gute Farbe und Reinheit, in Blütenformation, Smaragde beschädigt, WG 14K, 6,3 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 6 emeralds and 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6...
ca. LGW (J) / SI-P1, GG 18K und 960 Pt, 10,9 g, RW: 65, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with 9 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, STW (J) /SI-P1, 18K yellow gold and 960 ...
gute-mittlere Farbe und Reinheit, je 2 Mondsteine, 3 gravierte Olivine und 1 Rubin, GG 18K, 17,8 g, 2,4x2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
| Earclips with 22 brilliant-cut diamonds...
ca. LGW-GET (J-K) /VS, GG 14K, 3,9 g, RW: 62, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Eternity ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.0 ct, ca. STW-TIN (J-K) /VS, 14K YG, 3.9 g...
zentraler Smaragd facettiert im 8-eckigen Treppenschliff, Risse und 19 Diamanten im Baguette- und Carrésschliff von insgesamt ca. 1,8 ct, WEISS-LGW ( H-J) /VS-P1, WG 18K. 2,5 g, Länge/Breite: 3,5x2,2...
zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, davon 1 Brillant und 2 Achtkantdiamanten, cremefarbene Perle ca. 6,7 mm, WG 14K, 1,3 g, L: 3 cm, 2. H. 20. Jh., wohl Umarbeitung aus Ohrring, guter Erhalt. ...
zus. ca. 0,10 ct, WEISS-LGW (H-J) /SI, gelb emailliert, GG 18K, 5,7 g, L: ca. 3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, 63/1000 graviert, Original Etui anbei, hochwertige Goldschmiedearbeit!
| FABER...
DSEF von 08/1980, und 6 Diamantnavettes zus. ca. 0,5 ct, LGW-GET (I-L) /VS-SI, WG 14K, 6,9 g, RW: 64, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Befundbericht DSEF von 08/1980 anbei, Handarbeit!
| Ring wit...
umrundet von je 8 Diamantnavettes-und Trapezen, sowie 4 Brillanten zus. ca. 1,5 ct, WEISS-GET (H-L) / VVS-VS, WG 14K, 6,5 g, RW: 62, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with fine ...
Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 4-7,5 mm mit gutem Lüster, L: 65 cm, Schließe GG/WG 14K, Mitte 20. Jh., guter Zustand.
| Necklace made of Akoya cultured pearl graduating from 4 to 7.5 mm, go...
Kugeln 9 mm, L: 85 cm, ohne Schließe, 20./21. Jh., neuwertig.
| Necklace made of light green jade, beads 9 mm, L: 85 cm, without clasp, 20th/21st century, mint condition.
Kugeln 6 mm, L: 65 cm, Schließe RG 10K, 20. Jh., ungetragen.
| Necklace made of light green jade, beads 6mm, L: 65 cm, clasp made of 10K red gold, 20th century, unworn.
aus Akoya Zuchtperlen 7,5-7,9 mm, L: 80 cm, endlos geknotet, guter Lüster z.T. mit rosé und grüner Überfarbe, 2. H. 20. Jh., ungetragen.
| Necklace made of Akoya cultured pearls 7.5-7.9 mm, L: 80 c...
(punziert) im achteckigen Treppenschliff, vermutlich behandelt, zart gefasst und in feiner Ankerkette aus GG 18K, 3,4 g, L: 40/45 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace with octagonal faceted emeral...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 tlw. in herzförmigen Elementen, GG 18K, Schauseite rhodiniert, 9,8 g, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben, Etui anbei.
| Ring with brilliant-cut diamonds tota...
7 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, WEISS (H) /SI und 3 Diam. im Navette-, Carrée- und Tropfenschliff zus. ca. 0,66 ct, FW (G) /VSI, GG 18K. 9,5 g, RW: 52, 20. Jh., leichte Tragespuren, Zertifikat von 06/1...
in verschiedenen Formen und Farben mit Schließe und Ösen aus GG 18K, 12 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of fresh water pearls in different shapes and colours, clasp a...
aus cremefarbenen Akoya Zuchtperlen ca. 7,5 mm, L: 42 cm, Schließe aus WG 14K mit Zuchtperle und 8 Saphiren im Navetteschliff, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls c...
ca. LGW-GET. (I-L) / P2, (Brillant besch.) und seitlich 8 Diamanten im Princessschliff zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 12 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., starke Tragespuren. Kaufbeleg v...
abhängend je 1 facettierter Tropfen rosé und blauviolett sowie eine Zuchtperle, GG 18K 5,2 g, Rückstecker ersetzt aus GG14K/Silber vergoldet, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with hang...
ca. WEISS (H) /SI-P1, GG 18K, 2,1 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pair of stud earrings with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.90 ct, ca. WHITE (H) /SI-P1, 18K YG, 2.1 g, 21st...
ca. WEISS-LGW (H-J) /VS-SI, WG 14K, 1,1 g, 21. Jh, neuwertig, Zertifikat von 09/2014 anbei.
| Pair of stud earrings with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.46 ct, ca. WHITE-STW (H-J) /VS-SI, ...
WG 14K, 1,1 g, 21. Jh., neuwertig.
Pair of stud earrings with 2 tanzanites, totalling ca. 1.0 ct, 14K WG, 1.1 g, 21st century, mint condition.
ca. WEISS (H)/VS und königsblauem Email, GG 18K, 5,9 g, RW: 62, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung, limitierte Edition Nr. 185/300.
| VICTOR MAYER FABERGÉ Ring withz 13 brilliant-cut d...
Mittelteil vergoldet, Kette GG 8K, 10,4 g, L. ca. 42,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with garnets, middle part gold-plated, necklace 8K YG, 10.4 g, L: ca. 42.5 cm, mid-20th ce...
WG 18/14K, 14,2 g, L. 43 cm, stimmige Marriage aus Teilen der 1930er Jahre und neuzeitlichen Elementen, Türkis etw. rissig, ansonsten guter Zustand.
| Necklace with turquoise, lapis lazuli, culture...
ca. FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG 18K, 18,1 g, RW: 56, mittlerer Reif zum Drehen, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Rotable ring with brilliant-cut diamonds ca. 1.21 ct (marked), ca. RW-WHITE (F-H)/VS-SI, 18...
Zuchtperlen von 2,5 mm in Kanalfassung, GG 18K, 9,2 g, RW: 54, satinierte Oberfläche, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with cultured pearls 2.5 mm, movable in channel setting, 18K yellow gold, ...
Saphir-, Rubin- und Smaragdrondellen sowie Schließe und Kugeln aus GG 18K, Schließe mit 2 Brillanten von zus. 0,06 ct, gute Farbe und Reinheit, L: 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklac...
sowie vielen unterschiedlichen kleinen Goldzwischenteilchen, S-Haken, GG 18K, 15,2 g, L: 44 cm, Unikat Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of small sapphires, emeralds and many different go...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, GG 18K mit 2 Weißgoldbündchen, 6,3 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.28 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-J)/P1, 18K yellow...