Ring mit Diamant ca. 0,85ct, Armband (585 16,9 gr.) Pfandnummer 18470, Lagernummer 18110. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT...
1 Damenring Diamanten ca. 0,40 ct, Kltp (750 16,9 gr.);1 Ring 2 Ohrstecker Opale Diamanten (585 5,2 gr.);1 Ring 1 Diamant ca. 0,60 ct (besch) Gold (333 7,1 gr.) Pfandnummer 18489, Lagernummer 18112. ...
Platin (Pt950 3,7 gr.) Pfandnummer 18521, Lagernummer 18125. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
Rutilquartz. (750 47,3 gr.) Pfandnummer 18564, Lagernummer 18139. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
Kette 18K 31g, Ring 18K 16,3g alle mit Kaufbelegen und in Ledersäckchen (750 228,1 gr.) Pfandnummer 18587, Lagernummer 18142. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM ...
(585 3,7 gr.) Pfandnummer 18610, Lagernummer 18151. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
Pfandnummer 18620, Lagernummer 18157. Damier Graphite Canvas Serie mit schwarzen Leder-Details und silberfarbenerHardware, umlaufender Reißverschluss, Außenfach auf der Front, längenverstellbare Schu...
1 Brill. ca. 0,96 ct, LGW(J) /VVS und 1 Brill. ca. 0,91 ct, GW (K) /VS2, WG 18K, 1 Rückstecker 925er Silber (0,18 g), 3 g, 21. JH., leichte Tragespuren, Handarbeit! (4)
| Pair of stud earrings with...
umrundet von 18 Brillanten zus. ca. 0,85 ct, (grav.) z.T. mit Ausbrüche (3 Steine am Rundiste besch.), WG 14K, 6,1 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit! (2)
...
ca. WEISS-LGW (H-J) / SI-P1 und 23 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW (I-J) /P1, WG 18K. 43.8 g, L: ca. 42,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (3a)
| Necklace middle part with br...
umrundet von 14 Brillanten zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe und Reinheit und 14 Saphiren 1,2 ct, WG 18K, 15,3 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Türkis weist leichte altersbedingte Verfärbungen auf, leichte Trages...
mit Rissen, endlos (ohne Verschluss) L: 79 cm, 172 g, 2. Hälfte 20. leichten altersbedingten Verfärbungen.
| Baroque Matrix Turquoise Necklace, with cracks, endless (without clasp) L: 79 cm, 172 g...
zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und gute bis mittlere Reinheit, GG 14K, 22,1 g, L: ca. 51 cm, Ende 20 Jh., leichte Tragespuren! (1)
| Necklace with 29 brilliant-cut diamonds, good colour and good to me...
"Insekten", Quarze und Jade, Zwischenteile mit Achtkantdiamanten ca. 0.25 ct, GG 18K, 70,8 gr, L: ca. 72 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant fehlt. (3)
| Long necklace with engrav...
Zuchtperlen ca. 6-6,5 mm, Schließe WG 14K, 79,5 gr, L: ca. 47 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 3-row Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 6-6.5 mm, clasp 14K WG, 79.5 gr, L: ca. 4...
gefasst in GG 14K, 5 gr, L: ca. 2,5 cm, Mitte 20. Jh., neuwertiger Zustand.
| Pendant with light blue aquamarine ca. 12 ct, mounted in 14K YG, 5 gr, L: ca. 2.5 cm, mid-20th century, mint condition.
von zus. ca. 0,5 ct, ca. GW (K-L)/P1, silbergraue barocke Zuchtperle ca. 10 mm, WG 18K, 9,8 gr, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with silver grey cultured pearl ca. 10 mm and 3 bril...
NP(2009): 3.050 €, Roségold 18K, 25,2 g, RW: 52, Kamee mit Schlangenmotiv, 21. Jh., guter Erhalt, punziert POMELLATO, mit Zertifikat (von Hofen) und Originaletui.
| POMELLATO Ring "Eva" with shell ...
NP(2009): 4.050 €, Roségold 18K, 18,5 g, Kameen mit Schlangenmotiv, 21. Jh., guter Erhalt, punziert POMELLATO, mit Zertifikat (von Hofen) und Originaletui.
| POMELLATO Earrings "Eva" with shell cam...
Zuchtperlen ca. 6,9-7,1 mm, schöner Lüster, Schließe WG 14K und unedles Metall mit Saphiren, gesamt 63,1 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Fine Akoya pearl neckclace. cultured pearls ca...
tropfenförmige Zuchtperlen ca. 10 mm von feiner Qualität, GG 18K, 8,6 g, Ohrstecker ohne Rückstecker, KP (Anfertigung 2002): 1.285 €, leichte Tragespuren, Expertise anbei, Handarbeit!
| Earrings wi...
zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, WG 18K, 12,1 gr, RW: 46, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Designer ring with chrysoprase and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, good c...
ca. WEISS (H)/SI2, Weißgold 18K, 3,4 gr, Ringweite 52, 2. Hälfte 20. Jh., gedrehte Krappenfassung.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamond ca. 0.54 ct, ca. WHITE (H)/SI2, 18K white gold, 3.4 gr...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Turmalin grün-blau mit deutl. Pleochroismus, antik fac. berieben, GG/WG 18K, 9,7 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh, Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with fine green-blue tourmalinea...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, abhängend am Ende je 1 Akoya Zuchtperle 8 mm, WG 18K, 3,9 g, L: 4 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, ca. ST...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 14K, 22,5 g, L: 40 cm, ca. 1960er Jahre, guter Erhalt.
| Necklace with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.56 ct, ca. STW (I-J)/VS-SI, 14K white gold, 22.5 g, L: 40 cm...
(grav.), ca. GW-GET (L-M)/SI1-2, WG 18K, 16,1 gr, RW: 64, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Oberfläche mattiert.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamonds ca. 0.59 ct (engr.), ca. TIW-TIN (L-M)/...
ca. LGW-GW (I-K)/VS-SI, WG 14K, 6,6 g, RW: 54, ca. 1960er Jahre, leichte Tragespuren, kleiner Riss in Ringschulter.
| Ring with 11 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.03 ct (engraved), ca. STW-T...
in versch. Schliffen u. Farben, zus. ca. 0,2 ct, GG 21,6K, 29,6 gr, RW: 56, Ende 20. Jahrhundert, Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| GÜNTER KRAUSS ring with diamonds in various cuts and colours, t...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS im Größenverlauf, WG 18K, 40,4 g, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, sehr solide Verarbeitung.
| Bracelet with 15 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.37 ct, ca. WHIT...
zus. ca. 0,77 ct (grav.), ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 4,4 gr, RW: 48, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Half memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.77 ct (engr.), ca. WHITE (H)/S...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 14K, 3,8 gr, Ringweite 60, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.6 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/VS, 14K WG, 3.8 gr, ring size 60, 20th/21s...
Weißgold 18K, 13 gr, NP: 2.550 €, Ringweite 58, Breite 11,3 mm, 21. Jh., neuwertig, mit Herstellermarke u. italienischen Punzen.
| BULGARI Ring "B.zero1", 18K white gold, 13 gr, original price 2,55...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-SI2, 4 Rubine, rund fac. z.T. mit kl. Ausbrüchen, schöne Farbe, WG 18K, 5 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Krappen tlw. verbogen.
| Ring with 4 round faceted rubies, pa...
Vierpassform mit gekreuzten Bändern ausgefasst mit 19 Brillanten zus. ca. 0,24 ct (punziert), ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WBW: 6.300 €, Ankerkette 42 cm, WG 18K, 20,9 g, 20./21. Jh., guter Zustand, punz...
mit 24 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, ca. FW (F-G)/VS-SI und rosé-violettem Email, GG 18K, 6,3 g, 2,5x2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Email minimal rissig, punziert FABERGÉ, lim. Auflage 23/500,...
königsblau, durchbrochene Metallumhüllung verziert mit 11 Brillanten von zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 9,4 g, 3,5x1,4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert FABERGÉ, lim. Auflage ...
königsblau, 14 Brillanten von zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,3 g, Klappcreolen D: 1,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Email 1 Stelle bestoßen, punziert FABERGÉ, lim Auflage 170/300...
königsblau, GG 18K, 10 g, Clipstecker "Ei" 1,7x1,2 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert FABERGÉ, lim Auflage 33/500, Etui und Umkarton anbei.
| VICTOR MAYER FABERGÉ Earrings with blue enamel, "Eg...
königsblau, 12 Brillanten von zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 9,2 g, Klappcreolen D: 1,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Email 1 Stelle bestoßen, punziert FABERGÉ, lim Auflage 184/300,...
ca. WEIß (H)/ SI. RSG 18K. RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| BUNZ rubber ring with brilliant- cut- diamond ca. 0,20 ct, ca. WHITE (H)/ SI. 18K RSG. Size: 54, late 20th centu...
zus. ca. 0,2 ct von mittlerer Farbe und Reinheit, WG 18K, Akoya Zuchtperlen ca. 5,5 mm, L: 19,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet made of 4 rows Akoya cultured pearls 5.5 mm, L: 19.5 cm, ...
ca. LGW (I-J)/ SI. GG/WG (Fassung) 18K, 17,8 g. L: ca. 40 cm, 20. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace with brilliant- cut- diamond ca. 0,40 ct, ca. STW (I-J)/ SI. 18K YG/ WG (setting), 17,8 g....
endlos ca. 85 cm, Akoya Zuchtperlen ca. 7,5 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 7.5 mm, endless, L: ca. 85 cm, 2nd half of 20th century, minor signs...
ca. GET (O-P)/ PIQUE 3, WG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Pair of solitaire ear studs totalling ca. 2,4 ct, ca. TIN (O-P)/ J3. 14K WG, 2nd half ohf 20th century, sign of wear.
aus GG 18K, besetzt mit 29 Brillanten von zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Akoya Zuchtperlen ca. 8,5 mm, leicht unrund, etwas WMM, cremefarben mit Goldoberton, L: ca. 20 cm, 2. H. 20. Jh., ...
und Brillanten zus. ca. 0,85 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 1,6 ct, WG 18K, 7,5 gr, RW: 46, Anhänger L: ca. 2 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
| Jewellery set ring and pendant w...
aus Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 4-9 mm, L: 90 cm, hellcreme-goldfarben, mittig einige Perlen unpassend eingearbeitet, Schließe aus WG 14K mit 6 Rubinen, doppelseitig, 2. H. 20. Jh., Tragesp...