No. 2670 | EPPLI AUCTIONHOUSE

Saturday, November 6, 2021

280 Results
Außergewöhnlicher Ring mit 1 Smaragd und Diamanten
251

Result:

17.000 EUR

ROLEX Vintage DayDate, Ref.18038. Armbanduhr. Ca. 1970/80er Jahre.
486

Result:

12.500 EUR

PFANDAUKTION - Collier 18K 162g, Creolen 18K 18,75g,
7

Result:

10.000 EUR

Rokoko Ring mit feinem Smaragd ca. 3,2 ct
50

Result:

9.500 EUR

Ring mit 1 gelben Brillant ca. 2,3 ct,
250

Result:

9.500 EUR

488

Result:

9.500 EUR

ROLEX Cellini, Ref. 2662. Damenuhr.
400

Result:

7.500 EUR

PFANDAUKTION - ROLEX Datejust 36, Ref. 116234. Edelstahl,
4

Result:

7.000 EUR

Ring mit  Saphir ca. 5,1 ct,
139
Ring mit Saphir ca. 5,1 ct,

Result:

6.000 EUR

Nadelbrosche mit Brillant ca. 1,205 ct,
188

Result:

6.000 EUR

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 69178. Damenuhr.
405

Result:

5.700 EUR

ROBBE&BERKING 96-tlg. Speisebesteck f. 8 Personen 'Alta', 925 Silber, 20. Jh.
2504

Result:

5.500 EUR

OMEGA Speedmaster Moonwatch Chronograph, Ref. 3870.50.31. Armbanduhr.
487

Result:

5.400 EUR

Collier mittig mit 5 Anhänger
265
Collier mittig mit 5 Anhänger

Result:

4.600 EUR

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 16220. Armbanduhr.
485

Result:

4.600 EUR

Collier, Vorderteil mittig mit  Brillant ca. 1,2 ct,
47

Result:

4.200 EUR

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 16014. Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.
477

Result:

4.200 EUR

3

Result:

4.100 EUR

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 1,87 ca,
45

Result:

4.000 EUR

Art Déco Brosche mit Diamanten von zus. ca. 4 ct,
196

Result:

4.000 EUR

JAEGER-LECOULTRE Vintage Vollkalender. Armbanduhr. Ca. 50er Jahre.
471

Result:

4.000 EUR

Collier mit 20 Amethysten,
190
Collier mit 20 Amethysten,

Result:

3.800 EUR

306

Result:

3.800 EUR

Art Déco Armband mit Rubinen und Diamanten
194

Result:

3.600 EUR

Set: Collier und Clip-Ohrstecker,
181

Result:

3.200 EUR

2511

Result:

3.200 EUR

CARTIER Vintage Panthere, Ref. 1057917. Damenuhr.
406

Result:

3.000 EUR

ROLEX Vintage Lady Datejust Damenuhr, Ref. 69173. Ca. 1986
407

Result:

3.000 EUR

CARTIER Vintage Tank, Ref. 8660. Damenuhr. Circa 1980er Jahre.
408

Result:

3.000 EUR

OMEGA Speedmaster Reduced Racing "Michael Schumacher", Ref. 3810.61.41. Armbanduhr.
473

Result:

3.000 EUR

JAEGER-LECOULTRE Reverso Squadra Hometime, Ref. 230.8.77. Herrenuhr. Ca. 2000er Jahre.
482

Result:

3.000 EUR

46

Result:

2.800 EUR

CARTIER Pasha Chronograph, Ref. 2113. Herrenuhr.
484

Result:

2.800 EUR

Ring mit Brillant ca. 1,0 ct,
102
Ring mit Brillant ca. 1,0 ct,

Result:

2.600 EUR

Armband mit Brillanten zus. ca. 2,1 ct,
108

Result:

2.600 EUR

IWC GST Alarm, Ref. IW353703. Herrenuhr. Ca. 2000er Jahre.
490

Result:

2.500 EUR

Schleifenbrosche mit Altschliffdiamanten,
52

Result:

2.400 EUR

Anhänger im Art Deco Stil mit Kette,
183

Result:

2.400 EUR

ROLEX Vintage Oyster Perpetual, Ref. 67180. Damenuhr.
402

Result:

2.400 EUR

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 69173. Damenuhr.
404

Result:

2.400 EUR

ROLEX Vintage Armbanduhr, Ref. 6282 mit "California Dial".
470

Result:

2.400 EUR

TUDOR Vintage Oyster Prince Date-Day, Ref. 94510. Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.
478

Result:

2.222 EUR

POMELLATO Ohrringe "Eva" mit Muschelkamee,
61

Result:

2.200 EUR

Ring mit Mondsteincabochon,
301
Ring mit Mondsteincabochon,

Result:

2.200 EUR

IWC Vintage Herrenuhr. Ca. 1960er Jahre.
475

Result:

2.200 EUR

OMEGA Speedmaster "Reduced", Ref. 175.0032. Herren Armbanduhr
476

Result:

2.200 EUR

Armband mit Edelsteinen im Farbverlauf,
109

Result:

2.100 EUR

Kleiderclip mit Diamanten zus. ca. 3 ct,
182

Result:

2.000 EUR

IWC Vintage Fliegeruhr "SpitfireTZC", Ref. 3251-001. Herrenuhr. Ca. 1990er Jahre.
480

Result:

2.000 EUR

Ring mit Solitär Brillant ca. 0,59 ct
73

Result:

1.900 EUR

Außergewöhnliche Designer Ohrclips mit je 26 Brillanten
123

Result:

1.900 EUR

ROLEX Vintage Oyster Precision "Explorer Design", Ref. 6082. Armbanduhr. Ca. 1950er Jahre.
479

Result:

1.800 EUR

PFANDAUKTION - Ring RSG 18K m. Rosenquarz, Ring RSG 18K,
6

Result:

1.700 EUR

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten zus, 2,4 ct
95

Result:

1.700 EUR

BULGARI Parentesi Ring mit Blautopas und
110

Result:

1.700 EUR

Florale Brosche mit Altschliffdiamant und 7 Smaragdtropfen
161

Result:

1.700 EUR

Armband mit 12  oval facettierten Saphiren
192

Result:

1.700 EUR

Ring mit Smaragd und 2 Diamantbaguettes zus. ca. 0,2 ct,
345

Result:

1.700 EUR

BREITLING Chronomat, Ref. A13050.1. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.
472

Result:

1.700 EUR

SCHOEFFEL Perlencollier
318
SCHOEFFEL Perlencollier

Result:

1.600 EUR

Ring mit Diamant im Tropfenschliff von 1,54 ct,
351

Result:

1.600 EUR

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,7 ct,
55

Result:

1.500 EUR

BULGARI Ring "B.zero1",
79
BULGARI Ring "B.zero1",

Result:

1.500 EUR

Designerring mit Brillanten von zus. ca. 0,48 ct,
111

Result:

1.500 EUR

Drehring mit Brillanten von ca. 1,21 ct (punziert)
167

Result:

1.500 EUR

Kette und Anhänger mit großem Blautopas Cabochon
274

Result:

1.500 EUR

Anhänger mit Brillant ca. 0,77 ct, WEISS (H) /SI.
300

Result:

1.500 EUR

Armband mit Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,
371

Result:

1.500 EUR

TAG HEUER Carrera Chronograph, Ref. CV2017-2. Herrenuhr. Ca. 2000er Jahre.
481

Result:

1.500 EUR

Collier mit 29 Brillanten,
51
Collier mit 29 Brillanten,

Result:

1.400 EUR

Ring mit synth. Rubin und feinem Altschliffdiamant
195

Result:

1.400 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,64 ct
204
Ring mit Brillant ca. 0,64 ct

Result:

1.400 EUR

Ohrclips mit Saphiren entouriert von Brillanten zus. ca. 2,3 ct,
240

Result:

1.400 EUR

CHRISTIAN BAUER Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,
367

Result:

1.400 EUR

KONVOLUT Gold Damenuhren Quartz / mechanisch. Ca. 1920 bis 1970
412

Result:

1.400 EUR

Ring mit Türkiscabochon ca. 14 ct,
48

Result:

1.300 EUR

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 0,90 ct,
157

Result:

1.300 EUR

Paar Ohrclips mit Perlen und Brillanten
203

Result:

1.300 EUR

Nadelbrosche mit Smaragdcabochon und Lapislazulikugeln,
311

Result:

1.300 EUR

Korallencollier
339
Korallencollier

Result:

1.300 EUR

PFANDAUKTION - Kette, Anhänger, Ring (333 10,7 gr.)
1

Result:

1.200 EUR

FABERGÉ Clipanhänger "Ei" mit 13 Brillanten
135

Result:

1.200 EUR

VICTOR MAYER FABERGÉ Ring mit 13 Brillanten von zus. ca. 0,2 ct,
164

Result:

1.200 EUR

242

Result:

1.200 EUR

Ring mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,
256

Result:

1.200 EUR

Ring mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
268

Result:

1.200 EUR

Ring mit Südseeperle und 26 Brillanten zus. ca. 0,6 ct,
322

Result:

1.200 EUR

FAHRNER, DAVID (1895-1962), "Stehender weiblicher Akt",
831

Result:

1.200 EUR

Loser Smaragd ca. 1,83 ct,
7003
Loser Smaragd ca. 1,83 ct,

Result:

1.200 EUR

PFANDAUKTION - LOUIS VUITTON Rucksack "MICHAEL", Koll.: 2014, akt. NP.: 1.890,-€.
9

Result:

1.100 EUR

Ring mit feinem Turmalin und 12 Brillanten zus. ca. 0,6 ct,
68

Result:

1.100 EUR

Collier mittig mit Brillant ca. 0,40 ct,
93

Result:

1.100 EUR

Ring mit 10 Diamanten davon
151
Ring mit 10 Diamanten davon

Result:

1.100 EUR

Set aus Collier und Armband mit Amethysten und Saatperlen,
155

Result:

1.100 EUR

NIESSING Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,
368

Result:

1.100 EUR

PFANDAUKTION - 1 Damenring, Stein,
2

Result:

1.010 EUR