No. 2670 | EPPLI AUCTIONHOUSE

Saturday, November 6, 2021

462 Results
PFANDAUKTION - Kette, Anhänger, Ring (333 10,7 gr.)
1

Result:

1.200 EUR

PFANDAUKTION - 1 Damenring, Stein,
2

Result:

1.010 EUR

3

Result:

4.100 EUR

PFANDAUKTION - ROLEX Datejust 36, Ref. 116234. Edelstahl,
4

Result:

7.000 EUR

PFANDAUKTION - Ring RSG 18K m. Rosenquarz, Ring RSG 18K,
6

Result:

1.700 EUR

PFANDAUKTION - Collier 18K 162g, Creolen 18K 18,75g,
7

Result:

10.000 EUR

PFANDAUKTION - Ring mit Brillant ca. 080 ct, (p3!!!)
8

Result:

440 EUR

PFANDAUKTION - LOUIS VUITTON Rucksack "MICHAEL", Koll.: 2014, akt. NP.: 1.890,-€.
9

Result:

1.100 EUR

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 1,87 ca,
45

Result:

4.000 EUR

46

Result:

2.800 EUR

Collier, Vorderteil mittig mit  Brillant ca. 1,2 ct,
47

Result:

4.200 EUR

Ring mit Türkiscabochon ca. 14 ct,
48

Result:

1.300 EUR

Kette aus Barockmatrix-Türkis
49
Kette aus Barockmatrix-Türkis
Starting price 130 EUR
Rokoko Ring mit feinem Smaragd ca. 3,2 ct
50

Result:

9.500 EUR

Collier mit 29 Brillanten,
51
Collier mit 29 Brillanten,

Result:

1.400 EUR

Schleifenbrosche mit Altschliffdiamanten,
52

Result:

2.400 EUR

Art Déco Collier mit Diamanten,
53
Starting price 2.600 EUR
Ring mit 5 Diamanten im Übergangsschliff
54

Result:

850 EUR

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,7 ct,
55

Result:

1.500 EUR

Langes Collier mit gravierten Edelsteinen
56
Starting price 1.200 EUR
3-reihige Akoyaperlenkette,
57
3-reihige Akoyaperlenkette,

Result:

380 EUR

Anhänger mit hellblauem Aquamarin ca. 12 ct,
58

Result:

440 EUR

Ring mit Perle und 3 Brillanten
59
Starting price 950 EUR
POMELLATO Ring "Eva" mit Muschelkamee,
60
Starting price 2.000 EUR
POMELLATO Ohrringe "Eva" mit Muschelkamee,
61

Result:

2.200 EUR

Schmuckkonvolut 7-teilig, Silber
62

Result:

300 EUR

Feine Akoyaperlenkette,
63
Feine Akoyaperlenkette,
Starting price 400 EUR
Ohrringe mit eingehängten Tahitiperlen,
64
Starting price 550 EUR
Designerring mit Chrysopras und Brillanten
65
Starting price 850 EUR
Ring mit Solitär Brillant ca. 0,54 ct,
66
Starting price 750 EUR
Konvolut aus 2 Perlenketten,
67
Konvolut aus 2 Perlenketten,

Result:

440 EUR

Ring mit feinem Turmalin und 12 Brillanten zus. ca. 0,6 ct,
68

Result:

1.100 EUR

Ohrringe mit Perlen und 10 Brillanten zus. ca. 0,2 ct,
69

Result:

400 EUR

Konvolut 3-teilig Granatschmuck,
70

Result:

330 EUR

Art Déco Collier mit Perle und Aquamarin
71

Result:

650 EUR

Collier mit 10 Brillanten von zus. ca. 0,56 ct,
72
Starting price 1.200 EUR
Ring mit Solitär Brillant ca. 0,59 ct
73

Result:

1.900 EUR

Ring mit 11 Brillanten zus. ca. 1,03 ct (graviert),
74
Starting price 750 EUR
GÜNTER KRAUSS Ring mit Diamanten
75
Starting price 2.600 EUR
Armband mit 15 Brillanten zus. ca. 1,37 ct (graviert),
76
Starting price 2.800 EUR
Halbmemoire Ring mit Brillanten
77
Starting price 650 EUR
Ring mit Brillant Solitär ca. 0,6 ct,
78
Starting price 1.700 EUR
BULGARI Ring "B.zero1",
79
BULGARI Ring "B.zero1",

Result:

1.500 EUR

Konvolut 3-teilig aus Silber- / Modeschmuck,
80
Starting price 170 EUR
Konvolut aus 2 Steinketten,
81
Konvolut aus 2 Steinketten,
Starting price 280 EUR
Ring aus Lavendeljade mit Amethyst
82

Result:

420 EUR

Ring mit Rubinen und 10 Brillanten von zus. ca. 1 ct,
83

Result:

750 EUR

Art Déco Ring mit 7 Diamanten von zus. ca. 0,45 ct,
84

Result:

550 EUR

LEO WITTWER Collier mit emailliertem Anhänger,
85
Starting price 1.900 EUR
VICTOR MAYER FABERGÉ Brosche "Schmetterling"
86

Result:

650 EUR

VICTOR MAYER FABERGÉ Clip-Anhänger mit emailliertem Ei,
87

Result:

700 EUR

VICTOR MAYER FABERGÉ Ohrringe mit Email,
88

Result:

850 EUR

89

Result:

800 EUR

90

Result:

950 EUR

BUNZ Kautschuk-Ring mit Brillant ca. 0,20 ct,
91

Result:

460 EUR

Perlenarmband 4-reihig mit diamantbesetzter Schließe
92

Result:

380 EUR

Collier mittig mit Brillant ca. 0,40 ct,
93

Result:

1.100 EUR

Perlenkette
94
Perlenkette

Result:

280 EUR

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten zus, 2,4 ct
95

Result:

1.700 EUR

Perlenarmband 2-reihig mit Brillantschließe
96
Starting price 1.100 EUR
6-teiliges Schmuckkonvolut,
97
6-teiliges Schmuckkonvolut,

Result:

141 EUR

Schmuckset Ring und Anhänger mit Saphiren
98

Result:

900 EUR

Perlenkette
99
Perlenkette
Starting price 380 EUR
Clip-Anhänger mit Amethyst umgeben von Diamantrosen zus. ca. 0,7 ct
100

Result:

280 EUR

2 Paar Ohrringe,
101
2 Paar Ohrringe,

Result:

750 EUR

Ring mit Brillant ca. 1,0 ct,
102
Ring mit Brillant ca. 1,0 ct,

Result:

2.600 EUR

Anhänger mit Dioptas,
103
Anhänger mit Dioptas,
Starting price 650 EUR
Ring mit Saphir und Brillanten zus. ca. 0,30 ct,
104

Result:

420 EUR

Paar Ohrhänger mit Tahitiiperlen
105

Result:

500 EUR

Paar Ohrstecker mit 2 Sternrubinen,
106
Starting price 950 EUR
Schmuckset Armreif und Ring mit Sternrubin und Brillanten,
107
Starting price 2.800 EUR
Armband mit Brillanten zus. ca. 2,1 ct,
108

Result:

2.600 EUR

Armband mit Edelsteinen im Farbverlauf,
109

Result:

2.100 EUR

BULGARI Parentesi Ring mit Blautopas und
110

Result:

1.700 EUR

Designerring mit Brillanten von zus. ca. 0,48 ct,
111

Result:

1.500 EUR

Ringset 3-teilig mit Farbsteinbaguettes und Brillanten
112

Result:

850 EUR

Ring mit Brillant ca. 1,6 ct,
113
Ring mit Brillant ca. 1,6 ct,
Starting price 2.600 EUR
Ring mit rechteckigem Amethyst und 10 Brillanten,
114
Starting price 800 EUR
Ring mit achteckigem Citrin von schöner Farbe,
115
Starting price 400 EUR
Anhänger mit achteckigem Citrin von schöner Farbe
116
Starting price 650 EUR
Designerring mit Lapislazuliquader und 3 Brillanten
117

Result:

300 EUR

Designerring mit 2 rechteckigen Chrysoprasen und 3 Brillanten
118

Result:

360 EUR

Ring mit Opaltriplette und Brillanten von zus. ca. 0,8 ct
119

Result:

900 EUR

Ring mit 6 Smaragden und 7 Brillanten von zus. ca. 0,6 ct
120
Starting price 500 EUR
Designerring mit Amethyst im Fantasieschliff und Topasbaguette,
121
Starting price 180 EUR
Ring mit 9 Brillanten zus. ca. 1,3 ct,
122
Starting price 1.200 EUR
Außergewöhnliche Designer Ohrclips mit je 26 Brillanten
123

Result:

1.900 EUR

Ohrclips mit Farbsteincabochons und Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,
124
Starting price 1.200 EUR
DAVID YURMAN (New York) Schmuckkonvolut "Cable Classics"
125

Result:

460 EUR

JACKSON Navajodesign Armreif
126
JACKSON Navajodesign Armreif

Result:

480 EUR

CARL DAU (Berlin) Collier,
127
CARL DAU (Berlin) Collier,

Result:

140 EUR

Memoirering mit 5 Brillanten zus. ca. 1 ct,
128

Result:

750 EUR

Ring mit 3 Diamantrosen
129
Ring mit 3 Diamantrosen

Result:

600 EUR

Brosche mit Diamantrosen und 9 Altschliffdiamanten
130

Result:

480 EUR

Anhänger "Kreuz", mit Smaragd und Diamanten,
131
Starting price 1.000 EUR
Feiner Ring mit violettgrauer Panamaperle und Diamanten
132

Result:

750 EUR