Eisernem Kreuz 2. Klasse 1939 mit Stempel im Ring, sog. Ostmedaille, Brosche in EK Form aus WK I sowie Abschnitt aus Verleihungstüte zum EK 2. Klasse. Starke Altersspuren, Brosche ohne Nadel.
| Thi...
auf Passepartout z. B. untertitelt "The Death of Lord Nelson", "Wellington & Blugher after the Battle of Waterloo". Hergestellt von Thomas Stevens, London (rückseitig bezeichnet). Ca. 15 x 23 cm (mit ...
Deutschlands, 26 Stück, in Holzschatulle mit Beschreibungen. Ehemals Göde-Ausgabe mit hohem Anschaffungspreis. Unberührter Zustand
| Collection of replicas of the most famous decorations in Germany...
Gendarmerie-Korps, revers No. 39, an Öse, D ca. 34 mm, ca. 21,3 g. Dazu diverse neuzeitliche Münzen und Medaillen. Erhaltungen unterschiedlich, am besten ansehen
| Mixed lot - official stamp of the...
eines später vermissten SA Mannes aus Reutlingen, Franz Anton Rauh, geb. 8.4.1924 in Ulm. Enthalten seltene HJ Ernennungsurkunde vom Hordenführer zum Jungschaftsführer 9. November 1937 mit Unterschrif...
gelaufen und ungelaufen; Über 150 Karten.
| Nice bundle of postcards - World War 1, used and unused; over 150 cards.
in einer Holzkiste mit einigen hundert Karten gelaufen und ungelaufen. Bitte besichtigen.
| Collection postcards / Europe, Overseas in a wooden box with a few hundred cards used and unused. Please ...
Bestand von über 200 Karten, gelaufen und ungelaufen.
| Postcards, greeting cards. Collection of over 200 cards, used and unused.
Karten gelaufen und ungelaufen. Viele Lithos.
| Collection of several hundred postcards /Old zip codes 1000-5999. Cards used and unused. Many lithos
Auszeichnungen, Ärmelschild und Ärmelband, Ausweis Grubenkämpfer und Weiteres, Kein Obligo für die Authentizität aller Objekte. Bitte ansehen. Alters- und Gebrauchsspuren
| Third Reich 1933-1945 - ...
Mappe mit verschiedenen Dokumenten eines Ortsgruppenpropagandaleiters im Sudetengau Kreis Reichenberg. Begutachtungsbogen, Tätigkeitsliste, Auszug aus dem Strafregister, Antrag auf Ernennung, Vereidig...
Serie der Hutschenreuther Porzellanmanufaktur. 12 Teller D je ca. 14,5 cm überwiegend mit Goldrand- bzw. Silberranddekor. Medailleure u.a. J. Ries, F.A. Schega, C. Voigt. Darunter die Herrscher Carl V...
Gelaufen und ungelaufen. Dabei viele Lithos. Bitte in Ruhe besichtigen.
| Huge postcard stock of approx. 550 cards - Old postal codes 7500-7999, used and unused. Many lithos. Please view at your le...
gelaufene und ungelaufene Postkarten Berlin. Dabei viele Lithos. Über 200 Karten.
| Nice item of post cards, used and unused post cards. Therby many lithos. About 200 cards.
Bestand von einigen hundert Karten, gelaufen und ungelaufen. Dabei viele Lithos.
| Collection of post cards. Collection of several hundred cards, used and unused. Thereby many lithos.
Elsaß-Lothringen und Rotes Kreuz. Viele Lithos und über 200 Karten. Bitte besichtigen.
| Nice collection of postcards /New Federal States, Elsas-Lorraine and Red Cross. Many lithos and over 200 car...
beinhaltet einige hundert Karten, u.a. aus der Schweiz, Frankreich, Spanien, Österreich und andere. Viele Lithos.
| Nice collection of post cards /Europe, contains several hundred cards, including ...
Riesenposten von einigen hundert Karten, gelaufen und ungelaufen. Schwerpunkt Franken, Nürnberg, München. Viele Lithos. Bitte in Ruhe besichtigen.
| Mixed lot of postcards / Bavaria, Franconia. Gia...
Schöner Bestand von gelaufenen und nicht gelaufenen Glückwunschkarten. Weit über 400 Stück.
| Postcards, greeting cards. Nice collection of used and unused greeting cards. Well over 400 pieces.