This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2676 | EPPLI FASHION HOUSE

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Königstr. 28, 70173 Stuttgart  

Saturday, December 11, 2021

Completed | Physical auction
129 Results
Lot: 2

LOUIS VUITTON Beuteltasche "NOÉ", Koll.: 1993, NP.: ca. 1.800,-€.

Result: 380 EUR

Epi Leder Serie in Tassil Yellow mit goldfarbener Hardware, Zugband an oberer Kante, längenverstellbarer Schulterriemen. Tragespuren vorhanden, Abrieb an den Kanten. 25 x 27 x 19 cm.

| LOUIS VUITTO...


Lot: 3

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 45", Koll. 1994.

Result: 800 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell, Nieten wurden 2021 bei Louis Vuitton repariert. Staubbeutel, Adressanhänger, Lasche anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITT...


Lot: 4

LOUIS VUITTON Schultertasche "LUSSAC", Koll. 2001.

Result: 600 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, lange Doppelhenkel, Hauptfach mit zwei kleinen Innenfächern. Sehr guter Erhalt. Rechnung anbei. 37x12x30...


Lot: 5

TIFFANY & CO Collier "RETURN TO TIFFANY", akt. NP.: 760,-€.-

Result: 400 EUR

Sterlingsilber, Ankerkette mit labeltypischem Herzanhänger, Knebelverschluss. Tragespuren vorhanden.

| TIFFANY & CO collier "RETURN TO TIFFANY", retail price: 760,-€. Sterling silver, anchor chain ...


Lot: 6

LOUIS VUITTON Schal.

Result: 230 EUR

100% Seide. Damier Ebene Design mit Fransenabschluss und eingeknüpftem Logo. Sehr guter Zustand. 24 x 140cm.

| LOUIS VUITTON scarf. 100% silk. Damier plain design with fringed finish and knotted l...


Lot: 7

LOUIS VUITTON Schal "MONOGRAM DENIM TUCH", akt. NP.: 435,-€.

Result: 280 EUR

60% Seide 40% Wolle. Design in Denim Optik mit eingewebtem Monogram Design, Fransenabschluss. Box anbei. Ziehfäden und Tragespuren vorhanden. 142.5 x 142.5 cm.

| LOUIS VUITTON Schal "MONOGRAM DENIM...


Lot: 8

LOUIS VUITTON Seidencarré.

Result: 240 EUR

Monogram Multicolor Design, schwarzer Grund, handrollierter Saum. Box und Etikett anbei. Neuwertig. 70 x 70cm.

| LOUIS VUITTON silk scarf. Monogram multicolour design, black ground, hand-rolled he...


Lot: 9

HERMÈS Armband "BEHAPI DOUBLE TOUR", akt. NP.: 295,-€, Koll.: 2013.

Result: 220 EUR

Swift Leder in Schwarz, Schließe mit Palladium-Auflage. Neuwertig.

| HERMÈS bracelet "BEHAPI DOUBLE TOUR", current price: 295,-€, coll.: 2013. Swift leather in black, buckle with palladium overlay...


Lot: 10

LOUIS VUITTON Dekoobjekt "MALLE AERO".

Result: 340 EUR

Briefbeschwerer mit dekorativem Heißluftballon unter einer Glashaube auf schwarzem Sockel. Sehr guter / neuwertiger Erhalt. Mit Box.

| LOUIS VUITTON "MALLE AERO". Paperweight with decorative hot a...


Lot: 11

MCM VINTAGE Reisetasche.

Result: 120 EUR

Klassisches Design in Schwarz mit Logomuster, Details aus Leder, Hardware in Goldfarben. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und zwei Laschen mit Dornschließe. Leichte Altersspuren vorhanden. 73x...


Lot: 12

MCM VINTAGE Tennistasche.

Result: 80 EUR

Klassische Logomuster auf schwarzem Grund mit Details aus Leder und goldfarbener Hardware. Diverse Innentaschen. Starke Altersspuren, dennoch schöner Erhalt.

| MCM VINTAGE tennis bag. Classic logo...


Lot: 13

MCM VINTAGE Konvolut,

Result: 360 EUR

bestehend aus einem Shopper (50x19x35cm), einer kleinen Umhängetasche (22x3x19cm) und einer kleinen Schultertasche (30x12x24,5cm). Textil und Leder in Schwarz mit Logomuster und goldfarbener Hardware....


Lot: 14

MCM VINTAGE Konvolut,

Result: 340 EUR

bestehend aus einer Umhängetasche (25x6,5x19cm), Stifteetui, Brieftasche, Gürtel (Länge 80cm) und einem Münzetui.

| MCM VINTAGE convolute, consisting of a shoulder bag (25x6,5x19cm), pencil case, w...


Lot: 15

MCM VINTAGE Kleiderschutzhülle.

Result: 80 EUR

Klassisches Modell aus Textil und Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Altersspuren vorhanden.

| MCM VINTAGE clothes cover. Classic model made of textile and leather in black with gold hardw...


Lot: 16

MCM VINTAGE Weekender.

Result: 280 EUR

Klassisches Modell aus Textil und Leder in Schwarz mit Logomuster, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und drei Außenfächern. Altersspuren vorhanden. 60x26x26cm.

| MCM VINTAGE weekender. Classic m...


Lot: 17

MCM VINTAGE Reisetasche.

Result: 200 EUR

Klassisches Design in Schwarz mit Logomuster, Details aus Leder, Hardware in Goldfarben. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und zwei Laschen mit Dornschließe. Leichte Altersspuren vorhanden. 64x...


Lot: 18

MCM VINTAGE Schultertasche.

zurückgezogen

Klassisches MCM-Logomuster auf schwarzem Textil mit Details aus Leder. Hardware in Goldfarben. Doppelhenkel mit dekorativer Halterung, Hauptfach mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhal...


Lot: 19

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Result: 160 EUR

Klassisches MCM-Logo Muster auf schwarzem Textil mit Details aus Leder. Hardware in Goldfarben, Überschlag mit Magnetverschluss. Kleines Etui für zwei Lippenstifte mit Spiegel sowie Staubbeutel anbei....


Lot: 20

MCM VINTAGE Shoppertasche.

Result: 220 EUR

Klassische Heritage Serie auf cognacfarbenem Grund. hauptfach mit Reißverschluss, Front mit Logo-Plakette und kleinem Außenfach. Leichte Altersspuren vorhanden, dennoch sehr schöner Erhalt. 39x14x26cm...


Lot: 21

MCM VINTAGE Kleiderschutzhülle.

Result: 60 EUR

Klassische Heritage Serie auf cognacfarbene Grund mit Details aus Leder und goldfarbener Hardware. Mit vier Kleiderbügeln. Henkel ist defekt (gebrochen) und Alters- sowie Gebrauchsspuren vorhanden.
...


Lot: 22

MCM VINTAGE Tennistasche.

Result: 190 EUR

Klassische Heritage Serie auf cognacfarbenem Grund mit Details aus Leder und goldfarbener Hardware. Diverse Innentaschen, zwei Schulterriemen, eine Tennisschläger-Tasche. Starke Altersspuren, dennoch ...


Lot: 23

LOUIS VUITTON VINTAGE Shoppertasche "FLANERIE GM", Koll. 1994.

Result: 420 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben mit kleinem Innenfach. Schöner Erhalt, starke Patina.

| LOUIS VUITTON V...


Lot: 24

LOUIS VUITTON VINTAGE Kleiderschutzhülle, Koll. 1994.

Result: 750 EUR

Klassischer Kleiderschutz mit vier Kleiderbügeln. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Patina und leichte Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE garme...


Lot: 25

LOUIS VUITTON Schultertasche "LOCKY BB", Koll.: 2020, akt. NP.: 1.500,-€.

Result: 950 EUR

Monogram Canvas mit Rindsleder-Details in Caramel, goldfarbener Hardware, Überschlag mit Schloss-Dekor. Innenraum aus Alcantara mit einem Fach. Schulterriemen, Rechnung und Staubbeutel anbei. Sehr gut...


Lot: 26

HERMÈS Aktentasche "SAC Á DÉPECHE", Koll.: 2015, NP.: 5.800,-€.

Result: 2.000 EUR

Clemence Leder in Havanna, Hardware mit Palladium-Auflage, Überschlag mit Schließe, ein Tragehenkel. Innenraum mit drei Abteilen und zwei Fächern. Rechnung und Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspure...


Lot: 27

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "LOUIS VUITTON CUP 0300".

Result: 400 EUR

Koll. 1994. Limitierte Edition - America`s Cup. Leder in Rostrot mit klassischem Flaggenmotiv und Details aus Leder. Textile Kordel als Zugband und Trageriemen. Innenleben in Braun mit kleinem Reißver...


Lot: 28

GUCCI Umhängetasche "OPHIDIA", akt. NP.: 1.100,-€.

Result: 700 EUR

Klassisches Modell mit beschichtetem Textil und GG-Supreme Muster. Details und Schulterriemen aus dunkelbraunem Leder, Hardware in Goldfarben. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, Innenleben aus ...


Lot: 29

LOUIS VUITTON Handtasche "CAPUCINES MINI", Koll. 2020.

Result: 3.100 EUR

Die Farbe ist nicht mehr erhältlich! Taurillon Leder in Türkis mit silberfarbener Hardware. Front mit dekorativem LV-Detail, ein Henkel, abnehmbarer Schulterriemen. Drei kleine Innenfächer. Sehr gute...


Lot: 30

HERMÈS Seidencarré "COSMOS",

Result: 300 EUR

by Philippe Ledoux, Entuwrf erstmals erschienen 1966. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Dunkelgrüner Grund mit Apollo auf Pferdewagen in jeder Ecke des Tuchs, Details in Goldfarben. 90 x 90cm. Handrollier...


Lot: 31

HERMÈS Schlüsselband "CLES BASEBALL KEY HOLDER", Koll. 2018.

Result: 200 EUR

Limited Edition! Nicht mehr erhältlich. Lederband in Rot mit Baseball Anhänger aus Leder in Blue de Malte und Blanc. Togo und Evercolor Leder. Schlüsselband mit zwei Ringen mit Palladium-Auflage.

...


Lot: 32

HERMÈS Wendegürtel, Länge 90cm.

Result: 340 EUR

NP. ca.: 685,-€. Wenderiemen aus Leder in Schwarz und Dunkelblau mit silberfarbener H-Schließe. Sehr guter Erhalt mit Box und kleinem Staubbeutel. Breite ca. 3cm.

| HERMÈS reversible belt, lenght 9...


Lot: 33

LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 90cm.

Result: 190 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Schließe. Box anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON belt, l.: 90cm. Monogram canvas series with gold coloured clasp. Box enclosed. Traces of wear pres...


Lot: 34

HERMÈS Taschenanhänger "RODEO GM", NP.: 515,-€.

Result: 300 EUR

Talisman (Charm) in Pferdeform aus Milo-Lammleder in Hellblau/Grün und Gelb. Box anbei. Guter Erhalt.

| HERMÈS bag charm "RODEO GM", retail price 515€. Talisman (charm) in the shape of a horse in ...


Lot: 35

HERMÈS Wendegürtel, Länge 85cm.

Starting price 380 EUR

Akt. NP.: 695,-€. Wenderiemen in Schwarz und Cognacfarben mit silberfarbener "H Guillochée"-Schließe. Sehr guter Zustand mit Box, Staubbeutel und Rechnung. 32MM.

| HERMÈS reversible belt, lenght 85...


Lot: 36

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY VERTICAL", Koll.

Result: 420 EUR

Akt. NP.: 575,-€. Damier Ebene Canvas Serie, silberfarbene Hardware, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, diverse Innenfächer, Innenleben in Schwarz. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Box und S...


Lot: 37

HERMÈS Gürtel, Länge 110cm.

Result: 350 EUR

Wenderiemen in Cognacfarben und Blau mit weißer Steppnaht. Zwei klassische H-Schließen, eine in Silber- und eine in Goldfarben. Hardware mit starken Tragespuren, Riemen mit nachgestanzten Löchern, son...


Lot: 38

LOUIS VUITTON VINTAGE Clutch, Koll.: 1987.

Result: 240 EUR

Epi Leder Serie in Rot, Briefumschlag-Design mit goldfarbener Hardware und Druckknopfverschluss. Innenraum schwarz mit Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 27 x 16 cm.

| LOUI...


Lot: 39

GUCCI Gürtel, Länge 90cm.

Result: 190 EUR

Textil mit GG-Supreme Muster und dunkelbraunem Leder. Silberfarbene Logoschließe. Tragespuren vorhanden. Breite: 4cm.

| GG belt, lenght 90cm. Textile with GG Supreme pattern and dark brown leather....


Lot: 40

LOUIS VUITTON Gürtel "INITIALS", Länge 90cm.

Result: 300 EUR

Akt. NP.: 420,-€. Damier Ebene Serie mit großer LV-Logoschließe in Dunkelbraun. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren. Breite 4cm.

| LOUIS VUITTON belt "INITIALS", lenght 90cm. Retail pric...


Lot: 41

LOUIS VUITTON Etui, Koll. 2007.

Result: 100 EUR

Kartenetui aus Taiga Leder in Braun mit zwei transparenten Fächern. Sehr guter Erhalt, Box anbei. 12,5x8,5cm.

| LOUIS VUITTON case, coll. 2007. Taiga leather card case in brown with two transparent...


Lot: 42

LOUIS VUITTON Kartenetui, Koll. 2014.

Result: 80 EUR

Damier Ebene Canvas mit dunkelblauem Leder. Neun Kartenfächer. Starke Gebrauchsspuren. Box anbei.

| LOUIS VUITTON card case, coll. 2014. Damier level canvas with dark blue leather. Nine card slots...


Lot: 43

LOUIS VUITTON Adressanhänger-Konvolut.

Result: 90 EUR

Zwei Adressanhänger. Einer in Dunkelblau und einer in Grün. Jeweils mit silberfarbener Hardware und einer "STUTTGART"-Prägung. Sehr guter Erhalt. Mit Box.

| LOUIS VUITTON address tag convolute. Two...


Lot: 44

HERMÈS Brieftasche "DOGON COMPACT", akt. NP.: 1.260,-€.

Result: 750 EUR

Koll. 2020. Evercolor Leder in Gris Perle mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit diversen Innenfächern. Neuwertig mit Box.

| HERMÈS "DOGON COMPACT" portemonnaie, retail price 1.260€....


Lot: 45

LOUIS VUITTOM Armband "ARCHIVE", akt. NP.: 190,-€.

Result: 80 EUR

Kalbsleder in Dunkelbraun mit silberfarbenem Verschluss. Tragespuren vorhanden. Box anbei. Länge ca. 19cm.

| LOUIS VUITTON "ARCHIVE" bracelet, retail price 190€.
Calfskin in dark brown with silve...


Lot: 46

LOUIS VUITTON Wickelarmband "SIGN IT".

Result: 110 EUR

Akt. NP.: 255,-€. Damier Ebene Serie mit schwarzem Leder und silberfarbener Hardware. Leichte Tragespuren vorhanden. Logo-Anhänger fehlt. Box und Staubbeutel anbei.

| LOUIS VUITTON bracelet "SIGN I...


Lot: 47

LOUIS VUITTON Sneakers " LV TRAINER X408", Gr. 42.

Starting price 15.900 EUR

Koll. 2019/2020. Limitierte Edition - nicht mehr erhältlich! Weltweit nur 300 Exemplare. Hightop Sneakers aus schwarzem Leder mit integrierten Lichtmodulen welche die Farbe wechseln können. Neu und un...


Lot: 48

LOUIS VUITTON Handyhülle, Koll.: 2013.

Result: 60 EUR

Monogram Canvas Serie für Iphone 5. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 12,5 x 6cm.

| LOUIS VUITTON phone case, coll.: 2013. Monogram Canvas series for iPhone 5. Dust bag enclosed. Signs...


Lot: 49

LOUIS VUITTON Münz-Portemonnaie, Koll.: 2008.

Result: 170 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, beidseitiger Druckknopfverschluss. Eine Seite mit drei Kartenfächern. Staubbeutel und Box anbei. Sehr guter Zustand. 10 x 7,5 cm.

| LOUIS VUITTON c...


Lot: 50

HERMÈS Konvolut Seidencarrés.

Result: 600 EUR

Bestehend aus 4 Seidentüchern a 90x90cm. "HALTE EN CAMARGUE", "LES QUATRE SAISONS", "COLS VERTS", "LES VOITURES A TRANSFORMATION". Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS convolute silk scarve...


Lot: 51

HERMÈS Seidencarré "KACHINAS".

Result: 360 EUR

Designed by Kermit Oliver. 100% Seide in Weiß mit buntem Kachinas Motiven (rituelle Puppen). Handrollierter Saum. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS silk scarf "KACHINAS". Designed by Kermit Oliver. 100...


Lot: 52

GUCCI Seidencarré.

Result: 170 EUR

100% Seide. 90x90cm. Weißer Grund mit Blumenmotiv und dunkelblauem Grand. Handrollierter Saum. Leiche Gebrauchsspuren vorhanden.

| GUCCI silk scarf. 100% silk. 90x90cm. White ground with floral mot...


Lot: 53

HERMÈS Seidencarré "MYTHOLOGIES DES HOMMES".

Result: 260 EUR

Designed by Kermit Oliver, Motiv erstmals 1994 erschienen. Dunkle Töne in Schwarz/Braun mit zahlreichen Details aus 100% Seide. Eine Hommage an den amerikanischen Westen mit traditionellen Details. Se...


Lot: 54

HERMÈS Seidencarré "CHASSE À VOL".

Result: 240 EUR

Designed by Henri de Linares. Entwurf erstmals 1962 erschienen. 100% Seide. Zentraler Falke auf Handschuh in Brauntönen umgeben von weiteren Abbildungen von Falken auf cremefarbenem Grund. Dunkelbraun...


Lot: 55

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Seidencarré.

Result: 320 EUR

100% Seide in Schwarz/Weiß mit eigewebten Punkte- & Logomuster. Mittig mit großem Logomotiv und Tiger. Handrollierter Saum. 90x90cm. Ziehfäden vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE silk scarf. 1...


Lot: 56

HERMÈS Seidencarré "DÉCOUPAGES".

Result: 170 EUR

By Anne Roset, Entwurf erstmals 1997 erschienen, aus 100% Seide, ländliche Motive mit Tieren, Natur, Menschen und Gehöfe, auf weißem Grundton, Umrandungen Gelb- und Goldfarben mit handrolliertem Saum....


Lot: 57

HERMÈS Taschenschmuck "RODÉO PÉGASE PM".

Result: 550 EUR

Koll. 2021. Aus Milo-Lammleder und Swift-Kalbsleder in Pink/Rosa/Dunkelbraun. Neuwertig mit Box.

| HERMÈS bag charm "RODÉO PÉGASE PM". Coll. 2021. made of Milo lambskin and Swift calfskin in pink/...


Lot: 58

HERMÈS Seidencarré " LES RUBANS DU CHEVAL".

Result: 180 EUR

By Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: 375,-€. Aus Seide, Mit Pferdeschleifenmotive in Rosa- und Pinkfarben, auf weißem Hintergrund. Mit handrolliertem Saum, 90x90cm. Leichte Tra...


Lot: 59

HERMÉS Seidencarré "CEILS BYZANTIS".

Result: 160 EUR

By Julia Abady, Entwurf erstmals 1997 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. Aus 100% Seide. Mit floralen und Pfauenotiven, in Grün- und Gelbtönen, Hintergrund in Weiß. Umrandung mit handrolliertem Saum in Gol...


Lot: 60

HERMÈS Armreif "COLLIER DE CHIEN", akt. NP.: 9.000,-€.

Result: 4.500 EUR

750er Gelbgold mit 48 Diamanten (0,24 Karat). Breite: 7mm, Durchmesser 4,5x5,6cm. Etui und Umkarton anbei. Leichte Tragespuren.

| HERMÈS bracelet "COLLIER DE CHIEN", retail price 9,000€. 750 yellow...


Lot: 61

HERMÈS Armbanduhr "HEURE H 21x21mm".

Starting price 3.000 EUR

Akt. NP.: 4.300,-€. Gehäuse aus Edelstahl mit Diamantbesatz (116 Diamanten zsm, 0,24ct), Naturperlmuttzifferblatt in Weiß, 21 x 21 mm, Armband aus glattem Alligatorleder in Weiß mit silberfarbener Sch...


Lot: 62

HERMÈS Armband "FINESSE", akt. NP.: 4.550,-€.

Result: 3.900 EUR

Aus 750er Roségold mit Diamanten besetzt (18 Diamanten, zsm. 0,55ct). Dekorativer Ringverschluss mit Stabdetail. Verstellbarer Umfang von 15-16cm. Neuwertig mit Box und Kopie der Rechnung.

| HERMÈS...


Lot: 63

LOUIS VUITTON Armband "KEEP IT TWICE", akt. NP.: 300,-€.

Result: 220 EUR

Monogram Canvas mit goldfarbener Hardware und Schloss-Anhänger. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. 16,5 cm Umfang.

| LOUIS VUITTON bracelet "KEEP IT TWICE", retail price: 300,-€. Mo...


Lot: 64

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Ohrclips.

Result: 80 EUR

Goldfarben im Gliederkettendesign mit Clip-Verschluss. Altersspuren vorhanden. Größe ca. 2,5x1cm.

| CHRISTIAN DIOR vintage ear clips. Gold color in link chain design with clip closure. Signs of age...


Lot: 65

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Schmuckset.

Result: 260 EUR

Collier und Ohrclips in Goldfarben mit Strass- & dunkelgrünem Steinbesatz. Sehr guter Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE Jewelry Set. Necklace and ear clips in gold color with rhinestones & dark gree...


Lot: 66

KARL LAGERFELD VINTAGE Brosche.

Result: 300 EUR

Limitierte Auflage "FIRST ISSUE LTD 500". Fein gearbeitete Brosche in Stuhlform in Goldfarben (75,5gr) mit schwarzem Steinbesatz. Sehr guter Erhalt. 6,5x9cm.

| KARL LAGERFELD VINTAGE brooch. Limit...


Lot: 67

HERMÈS Clutch "KELLY CLASSIQUE TO GO", Koll. 2021.

Result: 4.500 EUR

Kaufdatum August 2021. Epsom Leder in Noir, Hardware in Silberfarben. Abnehmbarer Schulterriemen in separatem Staubbeutel anbei. Klassisches Modell mit diversen Innenfächern. NEU mit Box und Kopie der...


Lot: 68

CHANEL Ohrstecker, Cruise Koll. 2021 Spring/Summer.

Result: 460 EUR

Kleine Ohrstecker in klassischer CC-Form mit dekorativer Musterung und Kunstperlen-Besatz. Box anbei. Neuwertiger Zustand. 1,7x1,2cm.

| CHANEL Stud Earrings, Cruise Coll. 2021 Spring/Summer. Small ...


Lot: 69

HERMÈS Armreif "KELLY PM", akt. NP.: 8.950,-€.

Result: 5.000 EUR

750er Roségold mit 44 Spinellen zsm. 0,63ct. Armreif aus Roségold mit schwarzen Spinellen und klassischer Kelly-Schließe. Neuwertiger Zustand. Box und Rechnung anbei.

| HERMÈS bracelet "KELLY PM", ...


Lot: 70

VERSACE x ROSENTHAL Briefbeschwerer.

Result: 70 EUR

Akt. NP.: 195,-€. Leicht transparent aus Bleikristall in Medusa-Form. Sehr guter Erhalt. Höhe 8cm.

| VERSACE x ROSENTHAL paper weight. Retail price 195€. Slightly transparent lead crystal in the sh...


Lot: 71

VERSACE x ROSENTHAL Kerzenständer-Set "BAROCCO".

Result: 200 EUR

Zwei kleine, filigrane Kerzenständer aus der "BAROCCO" Serie in Schwarz/Gold mit feinem Muster. Jeweils mit einem NP. von 368,-€ (insg. 736,-€). Sehr guter Erhalt. Höhe 12cm.

| VERSACE x ROSENTHAL ...


Lot: 72

VERSACE x ROSENTHAL Vase "GOLD IVY".

Result: 150 EUR

Sammlerstück und nicht mehr erhältlich. Schwarzer Grund mit goldfarbenen und grünen, floralen Motiven. Leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Erhalt. Höhe: 18cm, Durchmesser: 15,5cm.

| ROSENTHAL...


Lot: 73

VERSACE x ROSENTHAL kleine Vase "MEDUSA".

Result: 80 EUR

Höhe: 10cm. Roter Grund mit goldfarbenem Dekor und Medusa-Kopf. Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL small vase "MEDUSA". Height: 10cm. Red ground with gold colored decoration and Medusa head. ...


Lot: 74

VERSACE x ROSENTHAL Kanne "BAROCCO".

Result: 250 EUR

Form Ikarus Paul Wunderlich. Kaffeekanne mit schwarzem Grund und klassischem, goldfarbenen Muster und Details. Deckel anbei. Sehr guter Erhalt. Höhe ca.: 22cm.

| VERSACE x ROSENTHAL can "BAROCCO". ...


Lot: 75

VERSACE x ROSENTHAL Set "BAROCCO".

Result: 200 EUR

Milchkanne (H: 12cm) mit Zuckerdose (H: 6,5cm Breite:13cm). Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL set "BAROCCO". Milk jug (H: 12cm) with sugar bowl (H: 6.5cm width:13cm). Very good condition.


Lot: 76

VERSACE x ROSENTHAL Set Mokkatassen "BAROCCO".

Result: 380 EUR

Set bestehend aus 8 Tassen mit Untertellern. Klassisches Modell. Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL Set of demitasse cups "BAROCCO". Set of 8 cups with saucers. Classic model. Very good condi...


Lot: 77

VERSACE Umhängetasche.

Result: 260 EUR

Tasche aus feinem Glattleder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Front mit Laschendekor, kleinem Reißverschlussfach und Medusa-Applikation. Hauptfach mit Reißverschluss und Innenfutter aus Leder. ...


Lot: 78

VERSACE x ROSENTHAL Porzellan Konvolut "MEDUSA".

Result: 130 EUR

Bestehend aus 4 Teilen. Einer kleinen Schale (D: 11,5cm), 1x quadratische Dekoschale (D: 13,5cm), 1x kleiner Teller (D: 18,5cm), 1x Unterteller (D22,5cm). Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL p...


Lot: 79

VERSACE x ROSENTHAL Teller "BAROCCO".

Result: 440 EUR

8 Teller mit Rand in Gelb und dekorativen Details. Sehr guter Erhalt. Durchmesser 27cm.

| VERSACE x ROSENTHAL Plate "BAROCCO". 8 plates with rim in yellow and decorative details. Very good conditio...


Lot: 80

VERSACE x ROSENTHAL Porzellan-Konvolut "BAROCCO".

Result: 500 EUR

1x große Schale (D: 24,5cm, H:11,5cm), 1x Servierplatte (Länge: 50cm), 2x kleine Schalen (D:11,5cm). Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL porcelain set "BAROCCO". 1x large bowl (D: 24,5cm, H:11...


Lot: 81

VERSACE x ROSENTHAL Porzellan-Set "BAROCCO".

Result: 600 EUR

8x große Platzteller (D: 31cm) mit dekorativem Muster, 8x Teller (D: 22,5cm). Sehr guter Erhalt (ein Teller mit kleinem Defekt).

| VERSACE x ROSENTHAL porcelain set "BAROCCO". 8x large place plates...


Lot: 82

VERSACE x ROSENTHAL 2x Sektflöte.

Result: 120 EUR

Akt. NP.: 410,-€. Feine Gläser mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt. Höhe 30,5cm.

| VERSACE x ROSENTHAL 2x champagne flute. Retail price 410€. Fine glasses with Medusa decoration. Very good conditio...


Lot: 83

VERSACE x ROSENTHAL Set Weingläser (6 Stück).

Result: 440 EUR

Set bestehend aus sechs Weingläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 29,5cm.

| VERSACE x ROSENTHAL. Wine glasses. Set of six red wine glasses with Medusa decoration. Good condition.


Lot: 84

LOUIS VUITTON Handtasche "TIVOLI GM", Koll. 2010.

Result: 400 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss und Faltendekor. Längenverstellbare Doppelhenkel, textiles Innenleben mit drei Innenfächern. Sta...


Lot: 85

CARTIER & DUNHILL VINTAGE Konvolut,

Result: 285 EUR

bestehend aus einem CARTIER Feuerzeug (Trinity Dekor und Korpus in Silberfarben in Etui), CARTIER Münzetui (Glattleder in Bordeaux mit Box und ID-Card), CARTIER Zigarettenetui (Glattleder in Bordeaux ...


Lot: 86

LOUIS VUITTON Handtasche "RITA", Koll. 2000.

Result: 650 EUR

Designed by Takashi Murakami. Monogram Multicolor Serie auf schwarzem Grund mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Starke Patina und Abrieb an den Kanten. Leder wurde schlecht aufgearbei...


Lot: 87

LOUIS VUITTON Handtasche "CAPUCINES BB", Koll. 2017.

Result: 2.500 EUR

Akt. NP.: 4.400,-€. Modell nicht mehr erhältlich. Fein genarbtes Leder in Silberfarben-Metallic mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON...


Lot: 88

PELIKAN VINTAGE Schreibset,

Result: 190 EUR

bestehend aus fünf Schreibgeräten: 1x Füller "400", 1x Druckbleistift, 1x Füller "140", 1x Druckbleistift "350", 1x Druckkugelschreiber "355" (Etui und Anleitung anbei). Alters- und Gebrauchsspuren vo...


Lot: 89

LOUIS VUITTON Aktentasche "PORTE-DOCUMENTS JOUR".

Result: 800 EUR

Koll. 2016. Akt. NP.: 1.500,-€. Damier Graphite Canvas Serie mit silberfarbener Hardware und schwarzem Glattleder. Textiles Innenleben mit diversen Innenfächern. Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden....


Lot: 90

GIANNI VERSACE VINTAGE Bilderrahmen.

Result: 650 EUR

925 Sterlingsilber (Punzen: 925, 665, FI, GIANNI VERSACE, GR. 318). Mäander und Medusa Muster. Altersspuren vorhanden. 27,5x33,5cm.

| GIANNI VERSACE VINTAGE picture frame. 925 sterling silver (hal...


Lot: 91

GIANNI VERSACE VINTAGE Silbertablett.

Result: 1.100 EUR

925 Sterlingsilber (Punze 925, GIANNI VERSACE, Stern 885 E). Mäander und Medusakopf Muster. Sehr guter Erhalt, leichte Altersspuren. 30,5x44,5cm. Box anbei.

| GIANNI VERSACE VINTAGE Silver tray. 92...


Lot: 92

HERMÈS Seidencarré "L´ATLANTIDE".

Result: 260 EUR

Designed by Annie Faivre. 100% Seide in Hellrot mit detailreichen Motiven in diversen Farben. Sehr guter Erhalt. 90x90cm. Box anbei.

| HERMÈS silk scarf "L´ATLANTIDE". Designed by Annie Faivre. 10...


Lot: 93

CARTIER Kugelschreiber "PERPETUAL CALENDER", limited Edition 0431/2000.

Result: 2.000 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Schwarzer Korpus, silberfarbene Details, Kalender und Quartz-Uhr. Box und Papiere anbei. Sehr guter Zustand.

| CARTIER pen "PERPETUAL CALENDER", limited edition 0431/2000. RA...


Lot: 94

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30", Koll. 2012.

Result: 2.000 EUR

MONOGRAM SUNSHINE EXPRESS SPEEDY. Bordeauxfarbene Monogram-Pailletten auf Tannengrünem Hintergrund und bordeauxfarbenem Leder. Silberfarbene Hardware, Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, texti...


Lot: 95

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA", Koll. 2013.

Result: 1.200 EUR

Limited Edition - Sammlerstück. Monogram Multicolor Serie auf weißem Grund mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Dekorativer Nietenbesatz, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss,...


Lot: 96

CHRISTIAN DIOR VINTAGE exklusives Jäckchen, Kollektion Automne-Hiver 1965.

Result: 1.200 EUR

Gr. ca. 34. Etikett mit extra Stempel: 128542. Rarität - Sammlerstück! Kurzes Jäckchen aus feiner Seide in Weiß mit goldfarbenem Netz überzogen und feinster Stickerei in Goldfarben mit Kunssteinbesatz...


Lot: 97

GIANFRANCO FERRÉ VINTAGE Blazer, Gr. 46.

Result: 200 EUR

Mit Shirt, Gr. 44. 100% Wolle in Schwarz mit dekorativem, roten Muster. Schöner Erhalt.

| GIANFRANCO FERRE VINTAGE blazer, size 46. With shirt, size 44. 100% wool in black with decorative red patte...