ovale Schale, reliefierte Fahne mit Floraldekor, L. ca. 30 cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925, Gw. ca. 848 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
reliefierter Floraldekor im Spiegel, sowie an der Wandung, durchbrochen gearbeitet, Marken: 800, MZ (R+S), D. ca. 21 cm, Gw. ca. 276 g. Gelötet, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN bowl, 20th cen...
runder Stand, balusterförmiger Schaft, H. ca. 30 cm, Marken: Löwe, Anker, MZ ('W. I. Broadway & Co.'), Jahresbuchstabe 'S', geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
runde Schale mit zwei Handhabe, gedreht, L. ca. 15 cm, Marken: Löwe, Anker, 'G', 'Metropolitan Museum Reproduction Jacob Boelen, New York, Gw. ca. 117 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GORHAM servi...
runde Glocke, Krone in Form eines Schwans, H. ca. 8 cm, Marken: 900, Chile, 'Plata Pina', Gw. ca. 65 g. Klöppelöse verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Frühling, Sommer, Herbst und Winter in künstlerischer Darstellung, gestempelt ROM und GL .999, insgesamt ca. 74 g Silber fein, je 33 mm Durchmesser, vorzügliche Erhaltung.
| Silver medals - 'The Fo...