Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13,5% Vol. 750 ml, 3 x 1985, 3 x 1987, Füllstand HF (high fill), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| BAROLO 6 bottles...
Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 14% Vol. 750 ml, Füllstand HF (high fill), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| BAROLO 5 bottles PALLADINO & C. SERRAL...
Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13% Vol. 750 ml, Füllstand TS (top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren, 1 x besch.. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| NEBBIOLO D'ALBA 4 bottl...
Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13-14% Vol. 750 ml, 4 x 1975, 3 x 1978, Füllstand HF VTS (very top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| BAR...
Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13% Vol. 750 ml, 2 x 1973, 4 x 1974, Füllstand HF (high fill) - TS (top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
...
Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13,5% Vol. 750 ml, Füllstand HF (high fill), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| BAROLO 3 bottles PALLADINO & C. SERR...
Region: Morey-Saint-Denis La Bussiere, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 730 ml, Füllstand 3 x TS (top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| MOREY-SAINT-D...
Region: Saint-Georges-Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 14,5% Vol. 750 ml, Füllstand 3 x BON (base of neck), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTE...
Region: Pomerol, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand 1 x BON (base of neck), 2 x IN (into neck), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHATE...
Region: Bordeaux Superieur, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 14% Vol. 750 ml, Füllstand 2 x TS (top shoulder), 1 x HS (high shoulder), Etikett mit Lagerungsspuren/1 x besch.. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU...
Kupferstich bei N. Visscher, Amsterdam um 1690, zeigt den Kölner Raum, in der Mitte quer mit dem Rheinverlauf, HxB: 58,5/45,5 cm., gering gebräunt, Rahmen, HxB: 67/58 cm.
| NORTH RHEIN-WESTFALEN ...
F. de Wit., um 1650, kolorierter Kupferstich, HxB: 49 x 57, 5 cm. Rahmen, HxB: 53/63 cm. Normale Altersspuren.
| SCHWABEN "Circulus Suevicus in quo sunt ducatus Wirtenbergensis...", F. de Wit., c. ...
Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke, Indische Fels-, Blumen und Paradiesvogel Malerei, D: 25 cm. Leichte Altersspuren.
| MEISSEN, "Ornamental Plate", 20th c.
Porcelain with underglaze...
Knopf mit der Aufschrift "Steiff" in Schreibschrift, braunfarbener Mohairplüsch, Brummstimme intakt, Filzpfoten und -füße, stellenweise Fellverluste, verschmutzt, Altersspuren, 1 Auge locker, H 35 cm....
in 5 Wiking Sammelkästen, darunter Schwerlastzüge, PKW, etc. sowie verschiedene Zubehörpackungen wie 'Personengruppen', 'Stapelkästen', u.a., und 6 x I.M.U. Replika LKW, je unbespielt und originalverp...
darunter Schwerlastzüge, PKW, Baufahrzeuge, etc. sowie verschiedene Zubehörpackungen wie 'Personengruppen', 'Stapelkästen', 'Verbindungen I+II', u.a., je unbespielt und originalverpackt, Verpackungen ...
bestehend aus ca. 30 verschiedenen Fahrzeugen, originalverpackt (darunter 1x Herpa, 1 xSet "W-Werbemodelle 82/83" u. 2x Set "100 Jahre MB"), Verpackungen tlw. mit Lagerspuren.
|WIKING convolute of ...
darunter überwiegend verschiedene PKW und Transporter sowie Zubehörpackungen wie Container und Hebebühne. Dazu 1 Packung mit 5 'Stapelkästen' sowie 1 Herpa "DPD"-Schwerlastzug, je unbespielt und orig...
bestehend aus 6 Packungen der Reihe "100 Jahre Daimler-Benz", 2 Sets "Meilensteine der Wiking-Geschichte", 1 Set Busse aus "50 Jahre W-Verkehrsmodelle" sowie die Sets: "Feuerwehr-Veteranen", "750 J. B...
bestehend aus 6 Packungen der Reihe "100 Jahre Daimler-Benz", 2 Sets "Meilensteine der Wiking-Geschichte", 1 Set Busse aus "50 Jahre W-Verkehrsmodelle" sowie die Sets: "Feuerwehr-Veteranen", "500 Jahr...
bestehend aus 6 Packungen der Reihe "100 Jahre Daimler-Benz", 3 Sets "Meilensteine der Wiking-Geschichte", Set Busse aus "50 Jahre W-Verkehrsmodelle" sowie die Sets: Feuerwehr, Sprengwalzen und "W- Pi...
bestehend aus Büssing-Werbemodell, die Plane mit erhabenem, melonengelbem Schriftzug, GK 2003 Teil III "Büssing (5) B." und Büssing LU 7, hellgraugrüner Aufbau mit rotem Chassis, GK 474/5 E, Herstellu...
bestehend aus MB L 5000, roter Abschleppwagen ohne Gelblicht, offene Achshalterung, GK 2003: 630/10A, 1963-64 sowie zwei blaßbraune, unverglaste Abschleppwagen, "White", GK 630/5F, 1954-58 und "Hensch...
bestehend aus staubgrauem Pritschenwagen, GK 2003: 40/6A, 1948-49, mit mischgrauem Anhänger, GK 400/2A, 1949-50 (LKW ist heller in der Farbgebung als der Anhänger) dazu zementgrauer LKW mit ultramarin...