Aquarell auf Velin, signiert und 1863 datiert, HxB: ca. 25/34 cm. Normale Altersspuren, Rahmen, HxB: 39/48 cm.
Öl auf Leinwand, unterschrieben, datiert und bez."Roma, L. Güterbock, 1847", HxB: 152/110 cm. Rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 170/120 cm.
der bunte Herbststrauß in Kugelvase arrangiert, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: 82x60 cm (97x74 cm mit Rahmen). Restauriert. Mit Rahmen. VERSO Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgart mit Bezeichnung.