Region: Saint-Georges-Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 14,5% Vol. 750 ml, Füllstand 3 x BON (base of neck), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTE...
Region: Morey-Saint-Denis La Bussiere, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 730 ml, Füllstand 3 x TS (top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| MOREY-SAINT-D...
Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13,5% Vol. 750 ml, Füllstand HF (high fill), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| BAROLO 3 bottles PALLADINO & C. SERR...
Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13% Vol. 750 ml, 2 x 1973, 4 x 1974, Füllstand HF (high fill) - TS (top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
...
Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13-14% Vol. 750 ml, 4 x 1975, 3 x 1978, Füllstand HF VTS (very top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| BAR...
Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13% Vol. 750 ml, Füllstand TS (top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren, 1 x besch.. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| NEBBIOLO D'ALBA 4 bottl...
Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 14% Vol. 750 ml, Füllstand HF (high fill), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| BAROLO 5 bottles PALLADINO & C. SERRAL...
Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13,5% Vol. 750 ml, 3 x 1985, 3 x 1987, Füllstand HF (high fill), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| BAROLO 6 bottles...
Region: Cuneo, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13,3% Vol. 720 ml, Füllstand HF (high fill), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| BAROLO 3 bottles PALLADINO & C. SERRAL...
Region: Champagner, Frankreich, Rebsorte: Chardonnay, Pinot Meunier, Trester von Pinot Noir, 42% Vol. 700 ml, Füllstand MS (mid shoulder), Etikett mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE...
Cru Bourgeois, Region: Haut-Medoc, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 13,5% Vol. 3.000 ml, Füllstand TS (top shoulder), in OHK, Deckel fehlt, Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE ...
Grand Cru Classé, Region: Margaux Medoc, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12% Vol. 750 ml, Füllstand im Flaschenhals (1 x VTS), in geöffneter HK. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU RAUZAN-GASSIES 10...
Cru Bourgeois, Region: Medoc, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand im Flaschenhals, in geöffneter HK. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU CASTERA 12 bottles MEDOC 1999, cru b...
Region: Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU BREJOU 6 bottles BORDEAUX 2012, region: Bordeaux, France, grape: Bordeaux Blend, 750...
Öl auf Holz, HxB: 27/33 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 43/50 cm.
| PAINTER FROM THE BEGINNINGS OF THE 19th CENTURY "A Group of Monkeys Removing Fleas from a Dog".
Oil on wood, HxW: 27/33 cm. Signs...
Stift auf Papier, montiert, HxB: 30/21 cm. Rahmen, HxB: 43/33 cm.
| ARTIST OF THE 19th CENTURY "Design Study"
Pencil on paper, mounted, HxW: 30/21 cm. Frame, HxW: 43/33 cm.
Öl auf Platte, HxB: 29/22 cm. Krakeliert, Rahmen, HxB: 47/40 cm.
PAINTER OF THE 20th CENTURY "Portrait of a Man with Glasses and Fur Hat".
Oil on panel, HxW: 29/22 cm. Craquelure, frame, HxW: 47/4...
runde Schale mit zwei Handhabe, gedreht, L. ca. 15 cm, Marken: Löwe, Anker, 'G', 'Metropolitan Museum Reproduction Jacob Boelen, New York, Gw. ca. 117 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GORHAM servi...
runde Glocke, Krone in Form eines Schwans, H. ca. 8 cm, Marken: 900, Chile, 'Plata Pina', Gw. ca. 65 g. Klöppelöse verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHILE table bell, 20th century, marked wi...
Frühling, Sommer, Herbst und Winter in künstlerischer Darstellung, gestempelt ROM und GL .999, insgesamt ca. 74 g Silber fein, je 33 mm Durchmesser, vorzügliche Erhaltung.
| Silver medals - 'The Fo...
bestehend aus großem Viermaster "Fregatte", schwarz/braun lackiert, moniert auf rechteckigem Sockel, Plakette mit der Aufschrift "Fregatte", Kunststoff Außenbeschlag auf einer Seite des Rumpfes leicht...
je aus Holz und auf Sockel montiert, bestehend aus: Piratenschiff mit schwarzen Segeln und Aufschrift "Morgan's Galleon 1770", L 57 cm; Dreimaster "Mayflower, L 54 cm und ein unbenanntes Segelschiff i...
Karton mit: 1.) Mantel aus schwarzem Persianer mit braunem Nerzkragen. 2.) Lammfellmantel aus hellbeigem Wildleder mit gewachsenem Fell. 3.) 1 Muff. 4.) 3 Fellmützen. Alles mit Alters- und Gebrauchss...
um 1880, schwerer facettierter Schaft, Kuppa mit eingeschliffener Freimaurersymbolik und Widmung zum 25-jährigen Maurerjubiläum. H: 14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| Masonic cannon jar ...