1 x Stadt München - Silbermedaille 1958, 800 Jahre München, vz+, Tönung, Kratzer, 29,5g Ag fein. 1 x Stadt Schwäbisch Hall - Medaille zum Thema Haller Geld, stgl, 55,98g.
| Germany 2 modern medals...
Auf die Freundschaft des Königreichs Rumänien mit der Sowjetunion, Ausgabe der rumänischen Nationalbank, 900er Punze, ss, Tönung, berieben, Kratzer, verschmutzt, 56,9g Ag rau.
| Kingdom of Romania ...
M, Delannoy, vz-stgl, Tönung, partiell leicht verschmutzt, minimalst berieben, Kratzer, 197g.
| France - Bronze medal n.y. (20th c.), Bordeaux la noble ville, M, Delannoy, EF-BU, toning, partially ...
1 x Stadt Danzig - Feinsilbermedaille "Deutsche Ordensflotte vor Wisby", vz, Tönung, mit Verpackung 16g rau. 1 x Feinsilbermedaille C. Columbus/ Santa Maria, vz-stgl, Tönung, mit Verpackung 16,7g rau....
Entwurf E. Kellner, Fabrikat Deschler & Sohn, ss, Verfärbung, Randkerben, Kratzer, mit Öse, 21,8g rau.
| Germany - Wearable, one-sided medal 1925, Schwabylon, designey by E. Kellner, fabricated by ...
König Wilhelm II., Auf die deutsche Ausstellung für Bäckerei, Konditorei und verwandte Gewerbe, Fabrikat Mayer & Wilhelm Stuttgart, ss-vz, berieben, Kratzer, Tönung, Rand partiell befeilt, fleckig, Fi...
Erinnerung an die Ausstellung deutscher Gewerbeerzeugnisse zu Berlin, von Loos, Lorenz, Schilling, vz, Fingerabdrücke, Kratzer, Randkerben, Tönung, 51,1g.
| Brandenburg - Prussia - Bronze Medal 184...
F, Carasso, vz-stgl., partiell minimalst berieben, kleine Kratzer, etwas Tönung, 105g.
| Netherlands - Bronze medal 1969, 50 years KLM, F, Carasso, EF-BU, minimally rubbed in places, small scratche...
Auf die internationale Ausstellung in Antwerpen, ss, leicht berieben, Kratzer, Tönung, kleine Randkerben, minimal verschmutzt, 90,48g rau.
| Belgium - Bronze medal 1885, Leopold II, medallist C. Wi...
Auf die Huldigung von Tilburg der Königinnen Emma und Wilhelmina, Medailleur Sperling, ss-vz, Randkerben, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, Verfärbung, Grünspan, 59,9g
| Netherlands - Gilded br...
Revers Tafel mit Prägung Bauer, J.C. Chaplain, vz, berieben, partiell leicht fleckig, Kratzer, 97,2g.
| France - Bronze prize medal of the World Exhibition in Paris 1900, reverse plate strike Bauer...
ss, Tönung, Kratzer, Fassungsspuren, Fingerabdrücke, Randkerben, 32,6g rau
| Strasbourg - Pewter medal n.y., On the Liebfrauenmünster, VF, toning, scratches, frame marks, fingerprints, edge nicks, ...
Zum Gedenken an die Verhandlungen mit GB, Münzmeister Denon, vz, leicht verschmutzt, minimal Grünspan, Randunregelmäßigkeiten, 1,5g rau.
| France - Médaille de bronze miniature 1803, Napoléon Bonap...