Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm, L: 85 cm, ovale Schließe aus WG 18K mit Zuchtperle und 12 kl. Saphiren, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls, ca. 7 mm, L: ca. 85...
ca. LGW (I-K) /SI, WG 18K, 12,1 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Tension ring with diamond ca. 0.40 ct, ca. STW (I-K) /SI, 18K WG, 12,1 g, ring size 54, 21st century, minor si...
ca. GET. (M-Z) / VS, WG 14K, 7,7 g, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Solitaire Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.83 ct, ca. TIN. (M-Z) /VS, 14K WG, 7.7 g, ring size 55, 21st ...
im Princessschliff zus. ca. 0,8 ct, WEISS-LGW (H-J) /SI-P1, WG 18K, 2 g, NP: 1.250,- €, 21. Jh., min. Tragespuren, Kopie des Kaufbelegs und Schmucketui anbei (Schmucketui fleckig.)
| Pair of stud e...
im Rosenschliff, gesamt ca. 2 ct, WEISS-LGW (H-J) /P1, 1 Stein am Rundiste beschädigt, zusammengesetzt aus verschiedenen Metalllegierungen, GG, RG 8K unterlegiert und Steinfassungen Silber, teilweise ...
verm. Marriage aus versch. Teilen, GG ca. 16K, Rückseite "22K" grav., partiell mit Zinn gelötet, L: ca. 36 cm, mit Tragespuren, Etui anbei.
| Collier de Chien with enamelled centrepiece, presumed ...
im Tropfenschliff, GG 14K, 4,1 g, L: 1,6 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Pair of drop earrings with 2 drop-cut aquamarines, 14K YG, 4.1 g, L: 1.6 cm, 21st century, minor signs of we...
Anhänger mit Diamanten im Alt-, Rosen- und Achtkantschliff zus. ca. 0,3ct, mittlere Farbe und mittlere bis niedere Reinheit, 2 Diam. besch., sowie 8 Saphiren im Navetteschliff, 1 Saphir bestoßen, WG 1...
zus. ca. 0,6 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit, grau-braune Tahitizuchtperle, GG/WG 14K, 10 g, RW: 56, Tahitizuchtperle ca. D: 10 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (3)
| Ring with Tahit...
im Achtkantschliff, 1 Brillant und Rubinen, Diamanten zus. ca. 0,3 ct, mittlere Farbe und niedere Reinheit, GG 14K Steinen im Silber gefasst, 6,4 g, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (2...
und 10 Saphiren, GG 14K, 9 g, D: 3,2 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| Brooch with 10 moonstone cabochons and 10 sapphires, 14K YG, 9 g, D: 3.2 cm, mid 20th century, minor signs of wear...
zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS (H) /SI, tlw. beschädigt, GG 14K, 7 g, RW: 54, Ende 20. Jh. leichte Tragespuren. (5)
| Ring with old-european-cut diamonds, total ca. 1.4 ct, ca. WHITE (H) /SI, partly da...
mit Anhänger tlw. gefärbt, Anhänger geschnitzt und Goldfassung mit 12 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, niedere Farbe und Reinheit, Fassung GG 18K und Schließe GG 14K, goldfarbene Zwischenteile, partiell m...
mit 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 2,5 g, D: 8,1 mm, NP: 1.550,- €, 21. Jh., leichte Tragespuren, Schmucketui anbei.
| TIFFANY & CO. "1837" pair of stud earrings w...
950 Palladium, 10,1 g., 21. Jh,, leichte Tragespuren, feine Handarbeit.
| Pair of cufflinks, surface matted, 950 palladium, 10,1 g, 21th century, minor signs of wear, handcrafted.
GG/WG 18K, 9,9g. 21. Jh., minimale Tragespuren, feine Handarbeit, mit Herstellerpunze.
| EMIL KRAUS pair of cufflinks "button" with mother-of-pearl inlays, 18K YG/WG, 9,9g, 21th century, minor sigs...
WG 18K/ FEINGOLD, 17,9 g, 21. Jh., Tragespuren, feine Handarbeit.
| Pair of cufflinks "Bird", 18K WG/ FINE GOLD, 17,9g, 21th century, signs of wear, handcrafted.
GG 14K, 66,6 g. Zwischenteile WG 14K besetzt mit Achtkantdiamanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe und Reinheit. L: ca. 43 cm und 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set: neckla...
(graviert), ca. WEIß- LGW (H-J)/ SI- P1. GG/WG 18K, 7,9 g. L. ca. 26 mm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pendant with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0,62 ct (engraved), ca. WHITE- STW (...
zus. ca. 1,0 ct, ca. FW- WEIß (F-H)/ VS. GG 18K, 6,4g. RW: 50. 20./ 21. Jh, sehr guter Zustand.
| Ring with sapphire ca. 3,0 ct, fine colour and brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,0 ct, RW- WH...
ca. WEIß (H)/ SI. GG 14K, 3,0g. RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh.,minimale Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant- cut diamond ca. 1,0 ct, ca. WHITE (H)/ SI. 14K YG, 3,0 g. Size: 55, 2nd half of 20th...
ca. WEIß- LGW (H-J)/ VS- SI. WG 14K, 2,6g. RW: 54, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Eternity ring with 19 brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,3 ct. ca. WHITE- STW (H-J)/ VS- SI. 14K WG, 2,6...
Akoya Zuchtperlen ca. 8-8,4 mm, einzeln geknotet, crèmefarben, leicht unrund mit WMM, Schließe WG 18K, 81,8 gr, L: ca. 90 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.
| Akoya pearl necklace, cultured pear...
von zus. ca. 4 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 10 ct, WG 18K, Sicherheitsschließe, 30,6 gr, L: ca. 16,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire Facettkanten tlw. ...
sowie Brillanten zus. ca. 0,75 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, 6,4 gr, RW: 51, 1980er Jahre, mäßige Tragespuren, Saphir Facettkanten etwas berieben, 2 Diamanten unter der Krappe bestoßen.
| ...
ca. WEIß (H)/ VVS- VS an Kette. WG 14K, 2,9g. L: ca. 41 und 47 cm, durch Zwischenöse variabel, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren, Kette am Verschluß etwas verdreht.
Solitaire pendant with brill...
ca. GW (K-L)/ P1. GG 14K (1 Brisur GG 18K). 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear studs with 2 brillant- cut diamonds totalling ca. 0,70 ct, ca. TIW (K-L)/ I 1. 14K YG (1 earring back 18...
bouton-förmig, ca 4-10 mm im Verlauf, Schließe unedles Metall, L: ca. 63,5 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Long coral necklace, bouton-shaped beads gradu...
WG 18 K, 12,3 g. L: ca. 41 cm, 21. Jh., minimaleTragespuren, mit Herstellermarke, Box und Zertifikat (2010).
| CHOPARD neklace with pendant "Happy Diamonds", brilliant- cut diamonds totalling 0,27 ...
1 Brillant ca. 0,05 ct. WG 18K, 26,5g. L: ca. 20,5 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke.
| CHOPRAD bracelet "Happy Diamonds", 1 brilliant- cut diamond ca. 0,05 ct. 18K WG. L; ca. 20,5 cm, ...
GG/WG/RG 18K, 4,7g. RW: 51, Breite; 2,5 mm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Etui anbei.
| CARTIER Ring "Trinity", 18K YG/WG/RG, 4,7g. Size: 51, width: 2,5 mm, 2nd half of 20th century, signs of wea...
im Alt- und Rosenschliff zus. ca. 0,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P2, GG 8K+Silber, 3,9 gr, L: ca. 45+9 cm, ca. 1910-1915, guter Zustand, Schließe etwas schwergängig.
| Art Deco necklace with small ...
von zus. ca. 0,9 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P2, Zuchtperlen ca. 11,3 mm, WG 18K, 12 gr, ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear clips with pins set with Tahitian cultured pearls of...
in versch. Schliffen zus. ca. 2 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, Zuchtperlen ca. 10 mm, WG 18K, 6,6 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ohrmuttern fehlend!
| Pair of ear hangers with Sou...
von zus. ca. 0,65 ct, ca. GW (K-L)/SI, Zuchtperlen ca. 5 mm, GG/WG 18K, 2,9 gr, RW: 55, 1930er Jahre, guter Zustand, Mittelstein bestoßen.
| Art Deco ring with cultured pearls of ca. 5 mm and old-e...
von zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 9,6 gr, RW: ca. 51, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Ringgrößenverkleinerer eingelötet, gekreuzter Ringkopf, Herstellerpunze tlw. sichtbar, in...
in GG 18K von ca. 20 gr. Gewicht, Süßwasserzuchtperlen, Gesamtgewicht 154,3 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pearl necklace with solid gold clasp made of 18K WG, ca. 20 g...
von zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Akoya Zuchtperle ca. 10 mm, 8 feine Rubine ohne Anzeichen von Hitzebehandlung, WG 14K, 8 gr, RW: 56, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Rubin stark bestoßen...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1-P2, WG 18K, 14,5 gr, L: ca. 19,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punze.
| Tennis bracelet with 50 brilliant-cut diamonds totalling ca. 5 ct, ca. WHITE (H)...
von zus. ca. 0,65 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, Schließe 14K, 21,8 gr, L: ca. 19-20 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with 7 sapphires and 16 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, WG 14K, 4,5 gr, RW: 55, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Brillant minimal bestoßen, Ringschiene innen nummeriert (undeutlich).
| Ring with brilliant-cut diamond...
ca. WEISS (H)/VS2, GG 14K, 9,6 gr, RW: 59, 20./21. Jh, minimale Tragespuren, Ringweitenänderung innen erkennbar. Ring mit attraktivem Balkendesign.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca....
von zus. ca. 0,80 ct, ca. WEISS (H)/P1, Opal ca. 5 ct, GG 14K, 10,8 gr, RW: 49, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| Ring with white opal ca. 5 ct, sapphires and brilliant-cut diamonds...
in versch. Schliffen, zus. ca. 2,3 ct, ca. WEISS (H)/VVS, WG 14K, 5,8 gr, RW: 50, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant unterseitig bestoßen.
| Ring with sapphire ca. 1 ct and diamonds ...
gefasst in Gelbgold 14K, 6,8 gr, RW: 48, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Amethyst Facettkanten berieben. Hochwertige Handarbeit.
| Ring with amethyst mounted in 14K yellow gold, 6.8 gr, ring si...
Zuchtperlen ca. 7 mm einzeln geknotet, Bajonettschließe GG 14K, Länge ca. 83 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long necklace with Akoya cultured pearls ca. 7 mm and bamboo corals, bayon...
in feiner apfelgrüner Farbe, leicht marmoriert, kleine Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,4 gr, RW: 59, Anhänger L: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
von ca. 17,4x9,3 mm, gefasst in GG 14K, 10,6 gr, RW: 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Koralle in sehr gutem Zustand! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with fine salmon c...