Boxcalf Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Clochette, Schloss, Schlüssel, Staubbeutel und Schulterriemen. Kratzer am Leder, dennoch sehr guter Alterszustand.
| HERMÈ...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, beiseitige Überschläge mit Riemenverschluss, Innenraum teilweise mit Reißverschluss. Textilter Schulterriemen, Adressanhänger mit U...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und rotfarbenem Kalsbleder-Besatz, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum aus Alcantara in Rot mit drei Fächern. Staubbeutel anbei. ...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware. Innenraum aus Alcantara in Beige mit sieben Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel und modelltypischer Anhänger anbei. Sehr...
Clemence Leder in Taupefarben mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln und Laschenverschluss. Staubbeutel, Schloss und Schlüssel anbei. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS "PICOTIN...
Schwarzes und Weißes Lammleder mit Chevre Steppung, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss, längneverstellbare Henkel aus Gliederkette mit Leder durchflcohten und Logo-Anhänger. Innenraum a...
Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Lasche und Steckverschluss. Innenleben in Rot mit fünf Innenfächern. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhal...
Monogram Denim Serie in Schwarz mit Leder in Schwarz und goldfarbener Hardware. Seitliche Laschen mit Dornschließe, abnehmbarer Schulterriemen, Doppelhenkel, Faltendekor. Leichte Gebrauchsspuren vorha...
Akt. NP.: 1.250,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln , textilem Innenleben in Hellbraun. Clutch anbei. Starke Patina, son...
Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und einem Schulterriemen aus dunkelbraunem Glattleder. Hauptfach mit Überschlag und Magnetverschluss. Ein Außenfach mit Reißverschluss. Textiles Inn...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Außenfach auf der Front, goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Textil in Braun mit zwei Fächern. Gut erhalten. 30 x 32 x...
750 GG/WG/RG. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
| CARTIER "TRINITY" ring, size 51. 750 GG/WG/RG. Case enclosed. Light wear marks.
Letzter LP.: 1.480,-€. Monogram Multicolor Serie auf schwarzem Grund mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Zwei Außenfächer mit Dornschließe, Hauptfach mit Reißverschluss und zwei klein...
Lackleder mit Diamantsteppung und silberfarbener Hardware. Zwei Außenfächer, eines mit Reißverschluss. Hauptfach mit Lasche und Magnetverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Leichte Alters- und Gebr...
Monogram Denim Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Flache Form mit großer Außentasche. Ein Außen- und ein Hauptfach mit Reißverschluss. Adressanhänger und Staubbeutel anbei. Gut...
Limitierte Edition. Monogram Denim Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Innenleben in Gelb. Staubbeutel anbei. 26x6x16cm.
| LOUIS VUITTON "PLEATY PM" handbag, coll. 2006. Limi...
Textiler Riemen aus der Oblique Serie mit dekorativem Nietenbesatz in silberfarben. Karabinerverschluss in Goldfarben. Staubbeutel anbei.
| CHRISTIAN DIOR shoulder strap, retail price 1,250€. Texti...
Epsom Leder in Petrol mit umlaufendem Reißverschluss in Silberfarben. Innenraum mit links fünf Fächern und rechts Vorrichtungen für Notizblock. Sehr guter Zustand. 21 x 24 cm.
| HERMÈS agenda, coll...
Dunkelbaues Modell mit Details aus Epsom-Leder, vergoldeter Hardware. Tragespuren vorhanden. 105 cm Länge.
| HERMÈS VINTAGE shoulder strap. Dark-built model with details in Epsom leather, gilt hard...
925 Sterlingsilber. Ring (NP.: 250€, Gr. 18), Halskette (NP.: 590€, Länge 58cm), Armreif (NP.: 380€, Gr. 18). Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
| GUCCI costume jewellery set. 925 sterling silver. Ri...
Exklusives Abendkleid aus 100% Seide in Rot. Aparte Schnittführung mit Schleifendekor und transparenten Details. Gürtel anbei. Newertig.
|CHRISTIAN DIOR Exclusive evening dress made of 100% silk in...
Tanami - Suhali in Rotbraun mit silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss, Ziernähte in Kontrastgarn. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Schlüssel, Schloss und Staubbeut...
Mini Lin Denim Serie in Dunkelbraun mit Details und Riemen aus Leder. Hauptfach mit Reißverschluss in Goldfarben. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 23x3,5x12,5cm.
| LOUIS VUITTON "POCHE...
Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenlen. Innenraum aus Alcantara in Grau mit zwei Fächern. Herausnehmbare Pochette, Staubbeutel und Rechnung anbei. Gut erhalten. 22 x 16 x 2...
100% Seide in Bordeaux mit apartem Ausschnitt, seitlichen Knopfverschluss und dekorativer Perlenstickerei. Neuwertig.
|100% silk in bordeaux with a distinctive neckline, side button closure and dec...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel. Innenraum braunes Textil mit einem Fach. Rechnung und Staubbeutel anbei. Patina und Gebrauchsspuren vorhanden. 34 x 2...
Gürtelschließe aus Metall mit gebürsteter Permabrass-Veredelung. Wendbarer Lederriemen aus Epsom Leder. Neuwertig. 42 mm.
| HERMÈS belt "CONSTANCE", size 85, coll.: 2015. Metal belt buckle with br...
Neuauflage im NP.: 1.300,-€. Epi Leder Serie in Schwarz, abgerundete Form mit Überschlag und Druckknopfverschluss, goldfarbenes Ösen-Detail, verstellbarer Schulterriemen. Schwarzes Crossgrain Lederinn...
Bestehend aus 2x Kerzenleuchter (Höhe ca. 21cm), 1x Tischfeuerzeug (Höhe ca. 11cm) und 1x Tischuhr (Höhe 9cm). Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL mixed lot "GORGONA". Consisting of 2x candles...
Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Front mit Logo-Plakette, Hauptfach mit Magnetverschluss, Innenleben mit zwei kleinen Innenfächern. Sehr starke Patina und Geb...
Monogram Canvas mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Doppelreißverschluss. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren und Wasserflecken auf dem Leder...
Mini Lin Damier mit goldfarbener Hardware, Leder-Details, Riemenverschluss beidseitig, längenverstellbarer Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 41 x 31 cm.
| LOUIS VUITTON bag "S...
Sammlerstück! Tasche in Form eines Boxhandschuhes. Leder in Rot mit Riemen und Details in Schwarz. Hardware in Goldfarben. Hauptfach mit Klappverschluss. Schöner Erhalt. 18x27cm.
| MOSCHINO VINTAGE...
Mongram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppehenkel, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Gebrauchsspuren stark vorhanden. 45 x 35 x 15 cm.
| LOUIS VUITTON...
Vernis Leder Serie in Rot mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit seitlichem Außenfach (leicht eingerissen) und Innenfutter aus Leder. Starke Patina und leichte Geb...
Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, Innenleben mit zwei Innenfächern. Starke Patina, Altersspuren und Gebrauchsspuren...
Kosmetiktasche aus Epi Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware, Koll. 2015. Münzetui aus Epi Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware, Koll. 2016. Sehr guter Zustand.
| LOUIS VUITTON convo...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.
| LOUIS VUITTON "ROUND COIN PURSE", coll.: 2020. Monogram canvas series w...
Schwarzes Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, Doppehenkel. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 29 x 60 x 39 cm.
| MCM VINTAGE...
Schwarzes Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden. 55 x 28 x 15cm.
| MCM VINTAGE weekender. Black visetos...
Kaninfell in Orange-Rot mit Innenfutter aus Seide. Kragenlos mit kurzen Ärmeln und Druckknopfverschluss. Sehr starke Gebrauchsspuren und Abnutzungsspuren vorhanden. (sollte in die Pelzreinigung!)
|...
Porzellan in Weiß mit dekorativer, goldfarbener Umrandung. Mittig mit Fisch und Ankermotiv. Guter Erhalt. 15,5x19cm.
| HERMÈS decorative bowl/ashtray "CONVIFI ET FILDVL". Porcelain in white with de...
Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, abnhembarem Schulterriemen. Innenraum aus Textil. Tragespuren dezent vorhanden. 17 x 22 x 8cm.
| MCM Handtasc...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus Crossgrain mit einem Fäch. Patina, starke Gebrauchsspuren und...
Fassung in Goldfarben mit Einsatz in Orange. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. Durchmesser ca. 6x4,8cm.
| HERMÈS bracelet "CLIC H", retail price 615€. Frame in gold colour with ins...
Monogram Vernis Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware und Doppelhenkeln aus Leder. Hauptfach mit Reißverschluss. Hauptfach aus Leder mit zwei kleinen Innenfächern. Starke Gebrauchsspuren und V...
Goldfarbene Hardware mit einem Einsatz in Brauntönen und Löwinnen-Motiven. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 1,5x2cm.
| HERMÈS VINTAGE ear clips. Gold coloured hardware with an insert in brown tones an...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Reißverschluss, Schlinge mit Karabiner. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 25 x 15,5cm.
| LOUIS VUITTON pochette "NEVERF...
Cremefarbenes Leder mit goldfarbenem Nietendekor, Doppelhenkel, Steckverschluss, abnehmbarer Schulterriemen. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Starke Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden. 26 x ...
Akt. NP.: 495,-€. Armreif aus bedrucktem Email mit goldfarbener Umrandung. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Durchmesser 6,2cm.
| HERMÈS bracelet, size M. Retail price 495€. Printed ena...
Schwarzes Leder Band, silberfarbene Hardware mit Palladium Auflage. Neuwertig.
| HERMÈS bracelet "CRÉNEAU", coll.: 2016, size M. Black leather strap, silver-tone hardware with palladium overlay. In...
Ex Libris Stola aus Kaschmir und Seide in Türkis (73 x 200 cm) und Seiden-/wollgemisch Schal in Hellgrün mit H-Struktur (75 x 180 cm). Tragespuren dezent vorhanden.
| HERMÈS convolute. Ex Libris s...
by Henri d'Origny. Akt. NP.: 965,-€. 100% Seide. Florales Design in herbstlichen Tönen. Handrollierte Säume. 140 x140 cm. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS silk scarf "FOLKLORE", by Henri d'Origny. N...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Außenfach auf der Front, längenverstellbarer Schulterriemen, Reißverschlüsse. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, In...
by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 2015/2016. SAMMERLSTÜCK. RARITÄT. In Zusammenarbeit mit dem Kunstgewerbemuseum, von Cloisonné aus der chinesischen Ming- und Qing-Zeit inspiriert. Clo...
Bestehend aus 2x Kerzenleuchter (Höhe 21,5cm), und einem Teelicht. Guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL set "MEDUSA". Consisting of 2x candlesticks (height 21,5cm), and a tea light. Good condition.
Breiter Armreif aus bedrucktem Email (Oranger Grund mit traditionellen Kopfschmuck Motiven) und goldfarbener Fassung. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren.
| HERMÈS bracelet, retail price...
Bestehend aus einem Spitzentop in Marineblau (Herstellergröße 40 (dt. 36)), Tüll-Unterrock (Herstellergröße 36), Jäckchen (Herstellergröße 36) und Rock (Herstellergröße 38) in Marineblau mit weißen St...
Schwarzes Leder Band, vergoldete. Neuwertig.
| HERMÈS bracelet "CRÉNEAU", coll.: 2016, size S. Black leather strap, goldcoated hardware. In mint condition.
Silberfarbenes Modell, LV-Logo, Karabiner und Schlüsselring. Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON charm, coll.: 2011. Silver-coloured model, LV logo, carabiner and key ring. Traces of use pre...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss. Box und Staubbeutel. Neuwertig. 11 x 8.5 x 2 cm.
| LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY COIN", akt. NP.: 330,-€, Koll.: 200...
Schwarzes Visetos mit Logostruktur und goldfarbener Hardware, Reißverschluss, Aufhänge-Vorrichtung. Gut erhalten. 110 x 60 cm.
| MCM VINTAGE garment bag. Black visetos with logo structure and gold...
Monogram Canvas Serie. Überschlag mit Druckknopfverschluss, drei Schein-/ ein Münz-/ und sechs Kartenfächer. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Altersspuren vorhanden. 19x10x2,5cm.
| LOUIS VUITTON ...
Fein genarbtes Leder in Matt-Grün mit goldfarbener Hardware. Box anbei. Gesamtlänge ca. 35cm. Neuwertig, Hardware noch verklebt.
| HERMÈS wrap bracelet "MEDOR", size M. Fine grained leather in matt...
Designed by Benoît-Pierre Emery. 100& Seide in Weiß mit Umrandung in Rostrot, handrolliertem Saum und silberfarbenem Muster. Sehr guter Erhalt. Box anbei. 65x65cm.
| HERMÈS silk scarf "COLLECTION ...
100% Seide. Graues Modell in Rauten-Design mit labeltypischen Elementen wie Kamelienblüten und Ketten. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL silk scarf, retail price: 385,...
Größe M. Fein genarbtes Leder in Rot mit goldfarbener Hardware und klassischem Kelly-Verschluss. Leichte Tragespuren vorhanden. Box anbei. Gesamtlänge ca. 36cm.
| HERMÈS wrap bracelet "KELLY", reta...
Goldfarbenes Modell bestehend aus zwei Schlüsselringen und einer Gliederkette mit Quastendekor. Gut erhalten.
| LOUIS VUITTON bag charm. Gold coloured model consisting of two key rings and a link ...
Textil in Schwarz mit klassischem Heritage-Design und Details aus Leder. Hardware in Goldfarben. Ziehmechanismus mit Rollen. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und zwei Laschen. Leichte Alterssp...
Schwarzes Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbene Hardware, ziehbar, doppelter Riemenverschluss, umlaufender Reißverschluss. Schöner Erhalt. 22 x 44 x 64cm.
| MCM VINTAGE luggage. Black visetos with...
bestehend aus 5 Tüchern. 1x CHRISTIAN DIOR (80x80cm), 1x MAURICE LACROIX (90x90cm), 1x MISSONI (44x44cm), 1x YVES SAINT LAURENT (85x85cm), 1x HERMÈS (90x90cm). Altersspuren vorhanden.
| Convolute s...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Drehmechanismus. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC mechanical pencil "MEISTERSTÜCK". Body made of black precious resin with gold-plat...
Woll-/ Kaschmir-/ Seidengemisch. Rotes und blaues langarm Modell mit seitlichem Schlitz und Reißverschluss-Dekor am Kragen. Gut erhalten, teilweise Etiketten entfernt.
| LOUIS VUITTON convolut, siz...
bestehend aus 1x CARTIER Taschenmesser mit Messer, Pfeile und Schere (Länge ca. 6,4cm), 1x CHRISTIAN DIOR Füller mit DUNHILL Feder, 1x DUNHILL Füller mit CHRISTIAN DIOR Feder. Gebrauchsspuren vorhande...
Seiden Chiffon, doppellagig in verschiedenen Lilatänen mit H-Struktur. Gut erhalten. 160 x 70 cm.
| HERMÈS VINTAGE Schal. Silk chiffon, double layered in various purples with H-structure. Well pre...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, transparente Hüllen, Druckknopfverschluss. Staubbeutel und Box anbei. Gut erhalten.
| LOUIS VUITTON Kartenetui, coll.: 2003. Monogram canvas series...
Schwarzes Modell aus Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, zwei Henkel, ziehbar, doppelter Riemenverschluss, umlaufender Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 24 x 74 x 50 cm.
| MC...
Tuchring aus Messing mit Vergoldung, Chain d´Ancre Design, Box anbei. Tragespuren vorhanden. 19,8 x 30,2 mm.
| HERMÈS scarf ring "RÉGATE", retail price: 170,-€. Brass cloth ring with gilding, Chain...
Konvolut bestehend aus drei Kännchen: 1x "RUSSIAN DEAM", 1x "MARQUETERIE", 1x "GOLD IVY". Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 10cm.
| VERSACE x ROSENTHAL set consisting of three jugs: 1x "RUSSIAN DEAM", 1x...
Designed by Ledoux. 100% Seide in Hellgrün und Weiß mit Fahrzeugmotiven. Handrollierter Saum. 90x90cm. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS silk scarf "CARROSSERIE". Designed by Ledoux. 100% silk in light g...
Designed by Laurence Thioune, Motiv erstmals 1992 erschienen. 90x90cm. 100% Seide. Schiffsszenario mit großem Schiffrad in kräftigen Farben mit roter Umrandung und handrolliertem Saum. Guter Erhalt. ...
Leder in Taupe mit Schulterpolster und Faltendekor. Dekorative Taillenschnürung, Stehkragen. Innenfutter aus Seide mit Logomuster. Leichte Altersspuren, dennoch schöner Erhalt.
| YVES SAINT LAURENT...
Armreif und Ring aus Edelstahl mit dekorativem Muster in Schwarz. Boxen anbei. Ringgröße 56. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC costume jewellery set. Stainless steel bangle and ring with decorative p...
Modell aus Porzelan, Ikarus Serie in Rot, Schwarz und Goldfarben mit Medusa-Design. Box anbei. Neuwertig. 14 cm.
| VERSACE X ROSENTHAL ash tray, retail price: 237,-€. Model in porcelain, Icarus ser...
Modelle aus 100% Seide. In rosa, orangenem und blauem Grundton. Mit floralen Musterungen und Tiermotiven. 90x90cm. Teilweise Tragespuren und Flecken vorhanden.
| SALVATORE FERRAGAMO, Set of 3 silk ...
Goldfarbenes Modell. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden - Funktionsfähigkeit nicht geprüft.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE lighter. Gold-coloured model. Case enclosed. Traces of use present - functi...
Seidengemisch in Schwarz mit roségoldfarbenem Logomuster und handrolliertem Saum. Sehr guter Erhalt. Box anbei,
Monogram Perforation Serie mit pinkfarbenen Details, goldfarbener Hardware, Karabiner und Reißverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Deutliche Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON key case, ...
By Xavier De Poret, Motiv erstmals 1962 erschienen. 100% Seide in Beige mit dekorativen Stiefelmotiven, handrollierter Saum. 40x40cm. Leichte Gebrauchsspuren. Box anbei.
| HERMÈS silk scarf "A PROP...
925 Silber. Bicolor Modell mit Rillendekor. Etui und Box anbei. Gebrauchsspuren dezent vorhanden.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE pen. 925 silver. Bicolour model with groove decoration. Case and box enclo...
Porzellan in Weiß mit dekorativer Musterung und eingefasster Uhr. Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 8,5cm.
| VERSACE x ROSENTHAL table clock "RUSSIAN DREAM" . Porcelain in white with decorative pattern a...
8x Halsbänder und 1x Leine. Gebrauchsspuren vorhanden.
| Convolute dog accessories. 8x collars and 1x leash. Signs of use present.
Konvolut bestehend aus drei Kännchen: 1x "BAROCCO", 1x "LE JARDIN DE VERSACE" (leicht beschädigt am Flügel), 1x "FLORALIA BLUE". Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 10cm.
| VERSACE x ROSENTHAL set consisti...
Konvolut bestehend aus zwei Kännchen: 1x "FLORALIA GOLD", 1x "MEDUSA". Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 10cm.
| VERSACE x ROSENTHAL set consisting of two jugs, 1x "FLORALIA GOLD", 1x "MEDUSA". Very good...
Zwei Krawatten aus 100% Seide in Blau. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS ties. Two neckties 100% silk in blue. Very good condition.
VIP GESCHENK - keine Plakette vorhanden. Goldfarbenes Modell aus Münzen mit Medusakopf-Dekor. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.
| VERSACE ring. VIP GIFT - no badge available. Gold coloured ...