This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2680 | EPPLI FASHION HOUSE

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Königstr. 28, 70173 Stuttgart  

Saturday, January 15, 2022

Completed | Physical auction
117 Results
Lot: 110

CHANEL Konvolut, Gr. 36.

Starting price 190 EUR

Zwei Oberteil in Rosa und Pink aus leichter Maschenware, eines mit, eines ohne Ärmel. Tragespuren vorhanden, Etiketten teilweise entfernt.

| CHANEL convolut, size 36. Two tops in pink and pink mad...


Lot: 111

LOUIS VUITTON Konvolut, Gr. 36.

Result: 200 EUR

Woll-/ Kaschmir-/ Seidengemisch. Rotes und blaues langarm Modell mit seitlichem Schlitz und Reißverschluss-Dekor am Kragen. Gut erhalten, teilweise Etiketten entfernt.

| LOUIS VUITTON convolut, siz...


Lot: 112

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Set, Paris Pret-à-Porter Koll. Spring/Summer 1992.

Result: 260 EUR

Bestehend aus einem Spitzentop in Marineblau (Herstellergröße 40 (dt. 36)), Tüll-Unterrock (Herstellergröße 36), Jäckchen (Herstellergröße 36) und Rock (Herstellergröße 38) in Marineblau mit weißen St...


Lot: 113

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Kugelschreiber.

Result: 130 EUR

925 Silber. Bicolor Modell mit Rillendekor. Etui und Box anbei. Gebrauchsspuren dezent vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE pen. 925 silver. Bicolour model with groove decoration. Case and box enclo...


Lot: 114

LOUIS VUITTON Schlüsseletui, Koll.: 2000.

Result: 140 EUR

Monogram Perforation Serie mit pinkfarbenen Details, goldfarbener Hardware, Karabiner und Reißverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Deutliche Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON key case, ...


Lot: 115

NYMPHENBURG Becher.

Result: 80 EUR

Weißes Modell mit blauer Logo-Blüte von Louis Vuitton am Bode. Box anbei. Neu.

| NYMPHENBURG cup. White model with blue Louis Vuitton logo flower on the bode. Box enclosed. New.


Lot: 116

VERSACE X ROSENTHAL Aschenbecher, NP.: 237,-€.

Result: 150 EUR

Modell aus Porzelan, Ikarus Serie in Rot, Schwarz und Goldfarben mit Medusa-Design. Box anbei. Neuwertig. 14 cm.

| VERSACE X ROSENTHAL ash tray, retail price: 237,-€. Model in porcelain, Icarus ser...


Lot: 117

VERSACE Ring, Gr. ca. 17.

Result: 110 EUR

VIP GESCHENK - keine Plakette vorhanden. Goldfarbenes Modell aus Münzen mit Medusakopf-Dekor. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| VERSACE ring. VIP GIFT - no badge available. Gold coloured ...


Lot: 118

LOUIS VUITTON Kartenetui, Koll.: 2003.

Result: 170 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, transparente Hüllen, Druckknopfverschluss. Staubbeutel und Box anbei. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON Kartenetui, coll.: 2003. Monogram canvas series...


Lot: 119

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY COIN", akt. NP.: 330,-€, Koll.: 2007.

Result: 240 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss. Box und Staubbeutel. Neuwertig. 11 x 8.5 x 2 cm.

| LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY COIN", akt. NP.: 330,-€, Koll.: 200...


Lot: 120

HERMÈS Konvolut.

Result: 280 EUR

Ex Libris Stola aus Kaschmir und Seide in Türkis (73 x 200 cm) und Seiden-/wollgemisch Schal in Hellgrün mit H-Struktur (75 x 180 cm). Tragespuren dezent vorhanden.

| HERMÈS convolute. Ex Libris s...


Lot: 121

HERMÈS Seidencarré "FOLKLORE",

Result: 280 EUR

by Henri d'Origny. Akt. NP.: 965,-€. 100% Seide. Florales Design in herbstlichen Tönen. Handrollierte Säume. 140 x140 cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "FOLKLORE", by Henri d'Origny. N...


Lot: 122

CHANEL Seidencarré, akt. NP.: 385,-€.

Result: 220 EUR

100% Seide. Graues Modell in Rauten-Design mit labeltypischen Elementen wie Kamelienblüten und Ketten. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL silk scarf, retail price: 385,...


Lot: 123

SALVATORE FERRAGAMO, Konvolut 3 Seidencarrés.

Result: 150 EUR

Modelle aus 100% Seide. In rosa, orangenem und blauem Grundton. Mit floralen Musterungen und Tiermotiven. 90x90cm. Teilweise Tragespuren und Flecken vorhanden.

| SALVATORE FERRAGAMO, Set of 3 silk ...


Lot: 124

VALENTINO Shopper "ROCKSTUD SHOPPING BAG", akt. NP.: 1.800,-€.

Result: 300 EUR

Cremefarbenes Leder mit goldfarbenem Nietendekor, Doppelhenkel, Steckverschluss, abnehmbarer Schulterriemen. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Starke Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden. 26 x ...


Lot: 125

LEONARD, Konvolut 3 Seidencarrés.

Result: 80 EUR

Modelle aus 100% Seide. Rosa, türkiser und schwarzer Grundton. Mit floralen Motiven in Multicolor. 140x140cm / 90x90cm. Dezente Tragespuren vorhanden.

| LEONARD, Set of 3 silk carrés. Models made ...


Lot: 126

LEONARD, Konvolut 3 Seidencarré.

Result: 80 EUR

Modelle aus 100% Seide. Auf rosa, schwarzen und rotem Grund. Mit Farbergé, Sonnen- und floralen Motiven in Multicolor. 90x90 cm. Dezente Tragespuren.

| LEONARD, Set of 3 silk carrés. Models made o...


Lot: 127

HOCHWERTIGE AKTENTASCHE.

zurückgezogen

Modell aus fein genarbtem Leder, in Dunkelgrün. Hardware in Goldfarben. Mit vier Innenfächern und verschließbarem Schloss. 31x25x2cm. Starke Gebrauchsspuren an Hardware und Leder.


Lot: 128

MCM VINTAGE Kleidersack.

Result: 240 EUR

Schwarzes Visetos mit Logostruktur und goldfarbener Hardware, Reißverschluss, Aufhänge-Vorrichtung. Gut erhalten. 110 x 60 cm.

| MCM VINTAGE garment bag. Black visetos with logo structure and gold...


Lot: 129

MCM VINTAGE Weekender.

Result: 360 EUR

Schwarzes Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden. 55 x 28 x 15cm.

| MCM VINTAGE weekender. Black visetos...


Lot: 130

MCM VINTAGE Koffer.

Result: 170 EUR

Schwarzes Modell aus Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, zwei Henkel, ziehbar, doppelter Riemenverschluss, umlaufender Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 24 x 74 x 50 cm.

| MC...