No. 2682 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, January 29, 2022

54 Results
Lot: 1610

WASSER, AURELIA (geb. 1972), "Weite I",

Starting price 1.100 EUR

verso signiert und datiert 'Aurelia 10', am Keilrahmen betitelt, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 110x140 cm. Leichte Alters- und Beriebspuren.

Lot: 1611

HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Badende unter Bäumen",

Starting price 1.100 EUR

Lot: 1630

VEITH, EDUARD (1856-1925), "Belauscht",

Starting price 1.100 EUR

Lot: 1617

Result: 2.800 EUR

u.li. signiert 'J. H. Boshamer fec.', Öl/Holz, HxB: ca. 51x67 cm (67x82 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Bild und Rahmen beschädigt und restaurierungsbedürftig.

Lot: 1609

WASSER, AURELIA (geb. 1972), Diptychon "Geisteswelten",

Starting price 3.200 EUR

je verso signiert und datiert 'Aurelia 10', am Keilrahmen betitelt, Mischtechnik/Leinwand, HxB: 2x 100x120 cm. Leichte Altersspuren, wenige kleine Farbabplatzer.

Lot: 1616

BREYDEL, FRANS (Antwerpen 1679-1750 ebenda), "Reiterschlacht aus dem Türkenkrieg",

Starting price 4.000 EUR