No. 2682 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, January 29, 2022

26 Results
DEUTSCH Besteck für 12 Personen, 800 Silber, Art Deco, 20. Jh.
2516

Result:

1.300 EUR

DEUTSCH Durchbruchtablett, 800 Silber, 20. Jh.
2508

Result:

750 EUR

GEBRÜDER REINER Besteck für 6 Personen, 800 Silber, 20. Jh. / 21. Jh.
2515

Result:

650 EUR

ITALIEN  großes Tablett, 800 Silber, 20. Jh.
2518

Result:

650 EUR

RUSSLAND vergoldetes Vorlegebesteck, 9 tlg., Silber, IMPORT, um 1900
2521

Result:

550 EUR

Meist RIGA Vorlegebesteckteile, 10 tlg., 875 Silber, 19. Jh.
2520

Result:

500 EUR

DEUTSCH 2tlg. Konvolut Anbietschalen, je 800 Silber, 20. Jh.
2512

Result:

400 EUR

WILHELM BINDER gedeckelte Schale, 925 Silber, 20. Jh.
2511

Result:

380 EUR

JEZLER Teekanne und Sahnegießer, 800 Silber, 20. Jh..
2535

Result:

380 EUR

PERSIEN Schatulle, 875 Silber, 20. Jh.
2534

Result:

360 EUR

Konvolut Silber 5-tlg.: Zucker-/Sahneset, Sauciere, Kännchen, Streuer, 20 Jh.
2504

Result:

340 EUR

EMIL HERMANN Butterdose, 925 Silber, 20. Jh.
2522

Result:

320 EUR

GAYER & KRAUSS Tablett, 925 Silber, 20. Jh.
2524

Result:

280 EUR

GAYER & KRAUSS Stövchen, 925 Silber, 20. Jh.,
2525

Result:

280 EUR

LUTZ & WEISS Lampenfuß in Form eines Leuchters, 835 Silber, 20. Jh.
2503

Result:

200 EUR

PERSIEN Zigarettenetui, 875 Silber, 20. Jh.
2533

Result:

200 EUR

OTTO WOLTER Saucière, 925 Silber, 20.Jh./21.Jh.
2509

Result:

190 EUR

DEUTSCH 3tlg. Konvolut Etuis, Silber, 20. Jh.
2514

Result:

190 EUR

GAYER & KRAUSS Schale, 925 Silber, 20. Jh.
2523

Result:

190 EUR

LUTZ & WEISS 5-flammiger Kerzenleuchter, 925 Silber, 20. Jh.
2500

Result:

160 EUR

WIEN Kerzenhalter, 800, 19. Jh.
2501

Result:

150 EUR

2502

Result:

130 EUR

OTTO WOLTER Barlöffel, 925er Silber, 20. Jh. / 21. Jh.,
2510

Result:

130 EUR

RUSSLAND Cloisonné-Serviettenring, 20. Jh.
2519

Result:

120 EUR