u.re. signiert und datiert (19)47, Gouache, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 19,5x26 cm, Außenmaße Rahmen ca. 36x40,5 cm. Leichte Altersspuren. Mit Rahmen. VERSO Widmung des Künstlers von 1975.
innen uni goldfarben, je Paneel 44,5x14,5 cm, Faltschirm gesamt 44,5x59 cm. Gebrauchsspuren, besch., Papier auf der Rückseite tlw. eingerissen.
| A six-panel screen.inside plain gold, each panel 44...
bestehend aus Zuckerschale, Innenvergoldung, H. ca. 5 cm, Sahnegießer, H. ca. 8,5 cm, je auf vier Füßen, reliefierter Rocaillendekor, Marken: Halbmond, Krone, 800, Gw. ca. 180 g. Alters- und Gebrauchs...
ovaler Spiegel mit reliefierter Szenerie 'Putti am Teich', Wandung durchbrochen gestaltet, florales Reliefdekor, Kartuschen mit 'Amor', Fahne konvex/konkav gestaltet, Marken: Halbmond, Krone, 800, L. ...
Schwäbisch Gmünd, auf drei Füßchen, glatte Wandung, H. ca. 11,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Gw. ca. 180 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO WOLTER saucière, 20th century / 21st century...
1-flammig, rundes Messinggestell mit Rocaillen- und Blattdekor, mit facettiertem Glasbehang, D. 42 cm. Funktion nicht geprüft.
| Basket blossom with crystal glass hanging, 20th c., 1-light, rou...
Schwäbisch Gmünde, runder Stand, glatte Wandung mit Nieten besetzt, Deckel mit geometrischer Handhabe, mit Gravur/Widmung, Marken: Halbmond, Krone, 925, H. ca. 14 cm, Gw. ca. 397 g. Alters- und Gebrau...
quadratischer Spiegel, Fahne durchbrochen gestaltet, florales Reliefdekor, Marken: 800, L. ca. 38 cm, Gw. ca. 1425 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN tray, 20th century, marked with 800, l. a...
Maße innen: ca. 154 x 106 cm, Rahmenbreite ca. 8,6 cm, besch. Selbstabholung empfohlen. Kein Versand in die USA.
| Magnificent frame 20th c., dimensions inside: ca. 154 x 106 cm, frame width ca...
1962-66, Nr. 2635835, Xenar 3,5/75 mm, Heidomat 3,2/75 mm. Anbei Prismensucher 45 Grad, Filter und Kameratasche in Leder, originale Betriebsanleitung, Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Löst aus. KO...
runder Stand, Wandung konvex/konkav gestaltet, Hammerschlagdekor, Marken: 800, 'PD' für Padova, D. ca. 8,5 cm, Gw. ca. 89 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ITALY small bowl, 20th century, marked wi...
bestehend aus 3 Etuis, mit geriffeltem Dekor, je Gravur innenseitig, L. ca. 6 / 8 / 10 cm, Gesamtgewicht ca. 222 g. Tlw. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN mixed lot of cases, 3 pieces,...
runder Stand, durchbrochengearbeitetes Körbchen, scharnierter Henkel, D. ca. 12 cm, Marken: Löwe, MZ, 'G', Sterling, Gw. ca. 117 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GORHAM small basket, sterling silv...
Bergpanorama von steil abfallenden Felsen mit Kiefern und einer Bergklause in neblig verhangener Herbststimmung. Tusche und Farben auf Papier, Signatur Mi_De und drei Siegel, mit Seidenstoffumrandung....
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 20x25 cm (27x32 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
| EDENHAFF, K. (painter / 20th century), "Still life with fruit and wine", signed, oil / canv...
u.re. signiert (vom Rahmen verdeckt), Öl/Karton, HxB: ca. 10x15 cm (18,5x24,5 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.
| KAISER (painter / 20th century), "Chickens and ducks behind the...
Bronze/Sandsteinguss, H: bis 30 cm. Normale Altersspuren.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger
| JÄGGLE, GEROLD (1961) "Three Idols".
Bronze/sandstone casting, h: up to 30 cm. No...
Bronze/Sandsteinguss, H: bis 28 cm. Normale Altersspuren.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger
| JÄGGLE, GEROLD (1961) "Three Idols".
Bronze/sandstone casting, h: up to 28 cm. No...
Siebdruck auf Bütten, sig. und dat., Ex. 98/150, HxB: 42/29,5 cm. Leichte Altersspuren.
| WIEDMAIER, GERT (1961) "Der Tagblattturm in der Stuttgarter Innenstadt" 2010
Silkscreen on handmade paper,...
1.) Figurenkanne aus Keramik in Form einer Kröte, H. 18 cm. 2.) 3 Skulpturen aus Holz, H. 19-37 cm. 3.) Gefäß-Kalebasse verziert mit einer allover Reliefschnitzerei, H. 27,5 cm. 4.) 3 Gefäße/Schalen a...
weitläufige, hügelige Landschaft mit Feldern und Zypressen. Acryl in pastosem Auftrag auf Leinwand, unleserlich bezeichnet, 90x120 cm, mit Rahmen 108x139 cm, besch.
| Landscape painting "Tuscany", ...
rechteckiges Etui, Riffeldekor, Gravur innenseitig ('W.G. Hauschild'), zwei Gummibänder innenseitig, Marken: weiblicher Kopf, tlw. verschlagen, MZ ('WG'), L. ca. 11 cm, Gw. ca. 149 g. Alters- und Gebr...
aus Holz handgeschnitzt, H. 22 cm.
| Swabian-Alemannic carnival mask, hand-carved from wood, h. 22 cm.
darunter 2 x Peugeot "Jordan", 1 x mit integriertem Fahrer sowie 3 x Renault "Williams", ebenfalls 1 x mit integriertem Fahrer, je schöner Erhalt, tlw. mit Lagerspuren.
| MINICHAMPS (Paul's Model A...