jeweils 1 Dollar, stgl., gekaspelt.
| Australia /SILVER - 2 x 1 oz Kangaroo 2016, each 1 Dollar, FDC, encapsulated.
berieben, Prägeschwäche, verschmutzt, Tönung, Grünspan, 2,08g rau.
1989, vz/st, Randfehler, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 1/4 oz. Philharmonic Orchestra 1989, EF/BU, rim-nick, tax-exempt according to § 25c UStG
Wilh. Frank GmbH, Raugewicht ca. 23,6 g. Feingewicht entsprechend ca. 13,8 g. ss-vz
Fußball-Weltmeister Frankreich 1998. Ca. 1,81 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG
insgesamt ca. 30 g fein, vz- mit wz. Oxidationsfleck, feine Kratzer, steuerbefreit nach § 25c UStG, steuerbefreit nach § 25c UStG.
vz-, ca. 20,3 g, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Chile /GOLD - 100 Pesos 1951, XF-, approx. 20,3 g, tax-exempt according to § 25c UStG.
jeweils stgl. teils mit Tönung.
| Canada /SILVER - 2 x 1 oz Maple Leaf 1989/1991, each FDC, partly with toning.
25 Dollars 1993, gekapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Australia/GOLD - 1/4 oz. Kangaroo Nugget, 25 Dollars 1993, encapsulated, tax-exempt according to § 25c UStG
Nachkriegsprägungen, vz.
ARMAND DU PLESSIS CARDINAL DE RICHELIEU, Medailleur Georges Guiraud.
vz. oder besser.
| BRD - 30 x 10 Euro, ex 2002/13, xf. or better.
3,88€, stgl. in Original-Blister.
| Luxemburg - Kursmünzensatz 2003, 3,88€, FDC, in original blister.
Velodrom, ca. 15,55 g fein, vz-st, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia/GOLD - 100 roubles Olympic Games 1980, Velodrom, approx. 15.55 grams fine, EF-BU, tax-exempt according to § 25c UStG