hellrot im Größenverlauf von 3,5-9 mm, Federring Metall vergoldet, L: 55 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of corals, light red, graduating from 3.5 to 9 mm, clasp made of metal gilde...
16 Salatgabeln, 16 Speisegabeln, 16 Suppenlöffel, 16 Speisemesser, 16 Dessertlöffel und 6 Vorlegeteile, im Holzkasten (starke Alters- und Gebrauchsspuren). Das Besteck ist gut erhalten.
| ROGERS US...
im Größenverlauf von 4,5-9 mm, hellrot, L: 77 cm, Steckschließe vergoldet, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of corals graduating from 4.5 to 9 mm, light red, L: 77 cm, clasp metal gild...
GG 18K, 15,1 g, 6,5x4 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Korallenblüte stellenweise bestoßen, schöne Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Brooch "Rose" made of coral and nephr...
GG 14K, 8,4 gr, RW: 62, Mitte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, mit Herstellermarke. (5)
| THEODOR FAHRNER ring with malachite, 14K YG, 8.4 gr, ring size 62, mid-20th century, minor to mediu...
Godronierte ovale Formen mit Rocaillenhenkeln, Innenvergoldung, Zuckerdose mit scharniertem Klappdeckel, ca. 520 g. Gut erhalten.
|
LUTZ & WEISS Cream and sugar set, 835 silver, 20th c. Godroned ...
von zus. ca. 0,06 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,3 gr, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze "FE". (5)
| Ring with ruby, sapphires, brilliant-cut diamonds totall...
best. aus 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, GG 18K 2,3 gr, GG 14K 6,7 gr, GG 8K 3 gr, Ohrhänger u. Anhänger vergoldet, mit Granat u. Ametyst, 19./20. Jh., Tragespuren, Ring mit englisc...
Orientperle und Aquamarin (bestoßen), GG 14K, Schauseite Platin, 8,2 g, bestehend aus 3 Nadeln 5-5,5 cm, und 1 Ring Weite 55, 1. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren.
| 4-piece bundle with diamonds,...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Smaragd oval facettiert, opak, WG 14K, an Venezianerkette aus WG 8K, L: 49 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with oval faceted opaque emerald surrounded b...
im Achtkantschliff von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit, 18K GG/WG, 6,5 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Onyx leicht bestoßen, leichte Tragespuren.
| Ring set with onyx and single-cut diamonds to...
silbergraue Zuchtperle in Tropfenform ca. 20x15 mm, GG 14K, 9,6 g, L: 8 cm, 20./21. Jh., min. Tragespuren.
| Needle with silver-grey Tahitian cultured pearl ca. 20x15 mm, 14K yellow gold, 9.6 g, L:...
und flexibles Armband mit Ziehmechanik, Silber. Collier im Verlauf ca. 4- 6,5 mm, Schließe Metall. L. ca. 39 cm, 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of 3-...
umgeben von jeweils 8 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 3 g, D: 8 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (2)
| Pair of stud earrings centred with a sapphire ...
(1 Stein fehlt in Schlaufe) und 1 Saphircabochon, GG 18K, 7,5 g, 2,7x2,7 cm, queroval mit Blumenmotiv, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct (1 stone ...
gefasst in GG 18K, 15,2 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Citrin mit Kratzer u. an den Ecken etwas bestoßen, innen punz. "GRAECO".
| Ring with large citrine ca. 25 ct mounted in 18K YG, 1...
von ca. 0,10 ct, ca. WEISS (H)/VS, 18K GG, 8,3 gr, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen Ringgrößenveränderung sichtbar, punz. "CADEAUX". (3)
| Ring in Art Deco style with small brilliant...
gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 5,1g. RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh.,Tragespuren, 1 Krappe fehlt.
| Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,45 ct, good colour and clarity. 18K WG, 5,1g. Size:...
von zus. ca. 0,40 ct, ca. WEISS (H)/VS-VVS, Rubin ca. 0,5 ct, GG 18K, 9,4 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "WR". (4)
| Ring with ruby ca. 0.5 ct and brilliant-cut diamo...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, Amethyst im Bufftop-Schliff, GG/WG 14K, 15,2 gr, L: ca. 8,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Stick pin/brooch with buff-t...
Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 3418. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
| CHOPARD Vintage St. Moritz, Ref. 8025. Wrist watch. Ca. 1980s. Stainl...
blaue Schwertermarken nach 1934, zweimal gestrichen, polychrom mit Blütenbuketts und Streublümchen bemalt, Fahnen in Flechtoptik mit Perlbändern und Goldkanten, bestehend aus 6 Speisetellern, 6 Suppen...
1. Wahl, im aufwändigen handgemalten Dekor Blumenbukettmalerei kupfergrün, unterglasurblauer Schwertermarke, Preß- u. Malernr., Form Neuer Ausschnitt mit gewellt, gezipfeltem Rand, 6 dreiteilige Kaffe...
davon 2 Reihen im Größenverlauf 4-8 mm und eine 4-6,5 mm, L: 44 cm, Schließe GG 8K, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 3-row necklace made of light red corals graduating from 4 to 8 mm (2x) and from 4...