No. 2687 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, February 26, 2022

278 Results
Lot: 1641

SCHAUDT, KARL ROLF (geb. 1932), 2x "Pferde",

Starting price 280 EUR

Lot: 1632

STOLL, ARTHUR (1947-2003), "Abstrakte Komposition",

Starting price 280 EUR

u.re. datiert und monogrammiert '10.2.82 A. St.', Mischtechnik/Papier auf Hartfaserplatte aufgezogen, HxB: ca. 50x65 cm (60x73 cm mit Rahmen). Beschädigt und repariert. Mit Rahmen. Altersspuren.

Lot: 1629

KNOBLOCH, JOSEF ROLF (1891-1964), "Der Königsee",

Starting price 280 EUR

| KNO...

Lot: 834

RÖMPERT, PETER (1944-2022), "Weiblicher Torso",

Starting price 280 EUR

Lot: 3007

ZWEI RELIEFS

Result: 280 EUR

Lot: 3005

JUGENDSTIL-GRUPPE

Starting price 260 EUR

Lot: 1617

DUPLAIN, AMI-FERDINAND (1893-1966) "Blick auf einen Stadel und das Matterhorn"

Result: 260 EUR

Ol auf Leinwand, sig., HxB: 51/43 cm. Rahmen, HxB: 60/51 cm.

| DUPLAIN, AMI-FERDINAND (1893-1966) "View of a barn and the Matterhorn".
Ol on canvas, signed, HxW: 51/43 cm. Frame, HxW: 60/51 cm.

Lot: 1616

MALER DES 20.JH. "Heidelberg"

Starting price 260 EUR

| PAINTERS OF THE 20TH CENTURY "Heidelberg"

Lot: 1613

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Blumenstillleben".

Starting price 260 EUR

| Painter of the 20th Century "Flower Still Life".

Lot: 1612

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Gasse eines Alpendorfes"

Result: 300 EUR

| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Alley of an Alpine Village".

Lot: 1607

MALER DES 20.JH. "Bergsee"

Starting price 260 EUR

| PAINTER OF THE 20TH C. "Mountain Lake"

Lot: 1606

LANGE, HERMANN (1890-1939) "Hamburger Hafen" 1922

Starting price 260 EUR

| LANGE, HERMANN (1890-1939) "Hamburg Harbour" 1922

Lot: 5016

7-teiliges Sake-Set: aus KUTANI-Porzellan, JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Starting price 300 EUR

Lot: 5013

Set von zwei Sake-Flaschen. SATSUMA/JAPAN.

Result: 300 EUR

Lot: 831

FIALA, MARTIN (Künstler 20. Jh.), "Surrealist Elephant",

Result: 320 EUR

Lot: 5152

ÄGYPTEN Schale, Silber, 2. Hälfte 20. Jh.

Starting price 280 EUR

Runde, geschweifte Schale auf dreibeinigem Stand, Fahne mit einem üppigen Blütendekor, D. ca. 22cm. Leichte Gebrauchsspuren. AUS DEM NACHLASS DER EHELEUTE ALFRED UND GISELA DIENST.

| EGYPT bowl, si...

Lot: 1801

PICASSO, Pablo, NACH (1881-1973), "Torrero",

Result: 240 EUR

Lot: 5163

KOREA 3-flammiger Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.

Result: 240 EUR

Lot: 5168

JAPAN 4 Münzschälchen, Silber, 20. Jh.

Result: 300 EUR

Lot: 5162

SUCT, wohl TÜRKEI Schale, 900 Silber, 20. Jh.

Result: 240 EUR

Lot: 5159

EMIL HERMANN Becher, 925 Silber, 20. Jh.

Starting price 220 EUR

Konisch geformter Becher mit Innenvergoldung, Oberfläche innen und außen in rindenähnlicher Struktur gearbeitet, H. ca. 10,5cm. Gut erhalten. AUS DEM NACHLASS DER EHELEUTE ALFRED UND GISELA DIENST.

Lot: 5041

Büste des Buddha. THAILAND, 19. Jh. oder älter.

Result: 360 EUR

Lot: 5034

Moderne Kutani Vase. JAPAN, 20. Jh.,

Starting price 300 EUR

Lot: 5033

Vase. Nabeshima-yaki/JAPAN.

Starting price 300 EUR

Leichte Glockenform mit kurzem Enghals, in zartem unterglasurblau bemalt mit großen Blüten vor knorrigen Kirschblütenzweigen. Unterseitige, unterglasurblaue Marke "Nabeshima-yaki", H. 25,5 cm.

| Va...