u.re. datiert und monogrammiert '10.2.82 A. St.', Mischtechnik/Papier auf Hartfaserplatte aufgezogen, HxB: ca. 50x65 cm (60x73 cm mit Rahmen). Beschädigt und repariert. Mit Rahmen. Altersspuren.
| KNO...
Ol auf Leinwand, sig., HxB: 51/43 cm. Rahmen, HxB: 60/51 cm.
| DUPLAIN, AMI-FERDINAND (1893-1966) "View of a barn and the Matterhorn".
Ol on canvas, signed, HxW: 51/43 cm. Frame, HxW: 60/51 cm.
| PAINTERS OF THE 20TH CENTURY "Heidelberg"
| Painter of the 20th Century "Flower Still Life".
| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Alley of an Alpine Village".
| PAINTER OF THE 20TH C. "Mountain Lake"
| LANGE, HERMANN (1890-1939) "Hamburg Harbour" 1922
Runde, geschweifte Schale auf dreibeinigem Stand, Fahne mit einem üppigen Blütendekor, D. ca. 22cm. Leichte Gebrauchsspuren. AUS DEM NACHLASS DER EHELEUTE ALFRED UND GISELA DIENST.
| EGYPT bowl, si...
Kerzenhalter mit gebogenen Armen auf facettiertem Schaft auf profiliertem Rundstand, gepunzt, H. ca. 26,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren. AUS DEM NACHLASS DER EHELEUTE ALFRED UND GISELA DIENST.
Konisch geformter Becher mit Innenvergoldung, Oberfläche innen und außen in rindenähnlicher Struktur gearbeitet, H. ca. 10,5cm. Gut erhalten. AUS DEM NACHLASS DER EHELEUTE ALFRED UND GISELA DIENST.
Leichte Glockenform mit kurzem Enghals, in zartem unterglasurblau bemalt mit großen Blüten vor knorrigen Kirschblütenzweigen. Unterseitige, unterglasurblaue Marke "Nabeshima-yaki", H. 25,5 cm.
| Va...