Ovale Form mit einem üppigen matt- und glanzvergoldeten Reliefdekor und feiner polychromer Blumenmalerei, L. ca. 48,5 cm. Leicht berieben.
1962-72, Biskuitporzellan, Große Figur frei gestaltet nach einem Entwurf von Bertel Thorvaldsen, Rückseitige Manufakturmarke. H: 59 cm. Leichte Altersspuren.
1915-34 Weißporzellan, vier geflügeldte Putten auf Landschaftssockel, seitlich signiert „Leblonde“, unterseitige Manufakturmarke. HxBxT: 23,5/24,5/19 cm. Altersspuren, pariell leicht bestoßen.
| Ol...