ca. WEISS (H)/VS, Saphir rund facettiert, WG 14K, 4,7 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., wenig Tragespuren, aber Ringschiene von mäßiger Qualität.
bestehend aus Halsreif, Armreif und Ring, RW: 57, Edelstahlseil mit vergoldeten Elementen und blauen Details, leichte Altersspuren, inkl. Etui.
ca. FW-WEISS (G-H)//VVS, GG 14K, 23,5 g, Innenumfang ca. 16 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert QUINN.
Sterlingsilber, 89,9 gr, L: ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Amethystcabochons in sehr gutem Zustand, rückseitig mit Herstellermarke. (11b)
GG 18K, 6,7g, RW: 54, 21. jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.