sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 12,4 g, 2,1x1,3 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunze.
von zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 13,6 g, D: 3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
ca. mittlere-gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 14g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
bestehend aus 2 Ketten in leichtem Größenverlauf L: 45/50 cm und 1 Zierband mit abhängendem Tropfen, 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 3-piece bundle m...
zus. ca. 1,10 ct, ca. WEISS (H) /VVS, 2 Brillanten mit Kerben, WG 14K, 4,2g, RW: 58,5, Ende 20. Jh., Ringschiene hat seitlich einen Riss.
| Necklace with 2...
kleinen Brillanten und blauem Email, GG 18K, 9,1 g, KP 1993 umgerechnet ca. 2.400 €, schöner Erhalt, mit Markenpunzierung, Garantie Nr. 0010 und Zertifikat.
umrundet von Brillanten zus. ca. 0,38 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 9,9g, L: 3,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (7)
umrundet von Brillanten zus. ca. 0,28 ct, grav. gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 9,4g, RW: 56,5 , Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (8)
25 grau-grün-braunfarbene Zuchtperlen, barocke Form, WMM, Schließe WG 18K, 12 Zwischenteile GG/WG 18K, 56,4g. L: 41 cm, 4 zusätzliche Perlen anbei.
ca. GET (Q-R)/SI2, Ringschiene innen mit kl. Brillant ca. 0,01 ct, RSG/WG 18K, 8,1 g, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.
mit Südsee-Zuchtperle 14 mm, Jadeit und Maw-sit-sit in Navetteform, Platin 950/000, 56,8 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert GK.