Wohl Frankreich, Ende 19.Jh., Marmor, Bronze, vergoldet, Balustervase mit Bronzefuß und ornamentalem Emaildekor, zwei seitliche Handhaben, H: 35 cm. Normale Altersspuren.
| HANDLE VASE
Probably Fr...
poliertes Lapislazulimosaik auf Messinggrund, vereinzelt Pyriteinschlüsse. H: 35 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei Zertifikat.
| LAPIS LAZULI VASE,
NATURAL FANCY BOWNISH YELLOW /VS2, im Tropfenschliff. IGI Gutachten mit Report Nr. 492149923 von 09/2021 anbei.
15,72x15,27x8,37 mm, ANTWERP Zertifikat mit Report Nr. 1830005570AN von 12/2021 anbei.
im Oktagonalschliff, 21,81x12,79x8,79 mm, Facettenkanten leicht berieben und tlw. Kerben, ALGT Expertise mit Report Nr. 98259717 von 10/2021 anbei.
WEISS (H)/IF, sehr guter Zustand, inkl. DPL Expertise (1990).
| Loose brilliant-cut diamond of 1.007 ct, WHITE (H)/IF, very good condition, incl. DPL certificate (1990).
in unterschiedlichen Schliffformen, zus. ca. 16,1 ct, Gebrauchspuren, alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung.