von ca. 15 ct, Diamanten zus. ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 14,2 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Kette mit italienischer Punze.
gute Farbe u. Reinheit, 3 kleine Smaragde, GG 18K, 56,2 gr, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
gefasst in GG 18K, 13 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein an der Rundiste minimal bestoßen.
von ca. 0,10 ct, ca. WEISS (H)/VS, Platin 960, Schauseite mattiert, 19,2 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/P1, GG 14K, 5,1 g, RW: 55, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Juwelenpass von 1977 anbei.
ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 6,4 g, D: 1,7 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
ca. FW (F-G)/VVS und blauem Email in den Ringschultern, WG 18K, 7 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, Email bestoßen, punziert FABERGÉ VM, lim. Edition 22/200.
| Ring ...
| Ring with 9 bril...
zus. ca. 1,0 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 18,6 g, L: ca. 17,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 12,8 g, D: 3,2 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
ca. mittlere-gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 14g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| 3-piece bundle m...
| Necklace with 2...
kleinen Brillanten und blauem Email, GG 18K, 9,1 g, KP 1993 umgerechnet ca. 2.400 €, schöner Erhalt, mit Markenpunzierung, Garantie Nr. 0010 und Zertifikat.
umrundet von Brillanten zus. ca. 0,38 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 9,9g, L: 3,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (7)
umrundet von Brillanten zus. ca. 0,28 ct, grav. gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 9,4g, RW: 56,5 , Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (8)
25 grau-grün-braunfarbene Zuchtperlen, barocke Form, WMM, Schließe WG 18K, 12 Zwischenteile GG/WG 18K, 56,4g. L: 41 cm, 4 zusätzliche Perlen anbei.
ca. GET (Q-R)/SI2, Ringschiene innen mit kl. Brillant ca. 0,01 ct, RSG/WG 18K, 8,1 g, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.
mit Südsee-Zuchtperle 14 mm, Jadeit und Maw-sit-sit in Navetteform, Platin 950/000, 56,8 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert GK.