This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2695 | EPPLI FASHION HOUSE - with audience

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, April 9, 2022

Completed | Physical auction
142 Results
Lot: 73

LOUIS VUITTON Seidencarré, akt. NP.: 285,-€.

Result: 180 EUR

100% Seide. Monogram Design in Pastellfarben mit Süßwaren-Design. Handrollierte Säume. 70 x 70cm. Box anbei. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON silk scar, retail price: 285,-€. 100% silk. Monogram desi...


Lot: 74

GUCCI Gürtel, Länge 105cm.

Result: 110 EUR

Glattleder in Schwarz mit silberfarbener Dornschließe. Sechs Gürtellöcher. Leichte Tragespuren und Patina vorhanden. Breite: 3cm.

| GUCCI belt, lenght 105cm. Smooth leather in black with silver buc...


Lot: 75

LOUIS VUITTON Konvolut Bandeau, akt. NP.: 200,-€.

Result: 260 EUR

100% Seide. Verschiedene, labeltypische Designs. Box anbei. 1x neuwertig, 2x mit Tragespuren und gezogenen Fäden. 2x 7 x 120cm/ 1x 8 x 120cm.

| LOUIS VUITTON convolute bandeau, retail price: 200,-€...


Lot: 76

CHRISTIAN DIOR Taillengürtel, L.:80 cm, Koll.: 2008.

Result: 100 EUR

Ponyfell in Zebra-Design mit großen silberfarbenen Ösen zur Weitenregulierung. Gut erhalten.

| CHRISTIAN DIOR waist belt, l.:80 cm, coll.: 2008. Zebra design pony fur with large silver eyelets for...


Lot: 77

TIFFANY & Co. Armbanduhr "ATLAS".

Result: 320 EUR

Klassische Atlasserie aus Edelstahl in Silberfarben. Durchmesser gem. ohne Lünette 26mm (mit 35mm). Etui anbei. Guter Erhalt, Batterie wurde gewechselt.

| TIFFANY & Co. Wristwatch "ATLAS Classic st...


Lot: 78

LOUIS VUITTON Henkeltasche "CAPUCINE GM", Koll.: 2014.

Result: 1.800 EUR

Taurillon Leder in Schwarz mit pinkfarbenen Kanten, Logo auf der Front, Henkel, Lasche als Überschlag. Innenraum in Pink mit drei Abteilen, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden, pinkfar...


Lot: 79

HERMÈS Umhängetasche "EVELYN III 29", Koll.: 2015, akt. NP.: 2.550,-€.

Result: 2.600 EUR

Clémence-Leder in Petrol, Verschluss durch Lederriemen mit Druckknopf, Schmuck mit Silber- und Palladiumauflage, flache Außentasche auf der Rückseite, verstellbarer Schulterriemen. Gut erhalten. 29 x...


Lot: 80

CHANEL VINTAGE Heft mit Stickern, Koll. 1997.

Result: 80 EUR

"LES ÉLÉMENTS D´IDENTIFICATION INSTANTÉE E CHANEL". Diverse Bögen mit Chanel Stickern anbei.

| CHANEL VINTAGE booklet with stickers, coll. 1997. "LES ÉLÉMENTS D'IDENTIFICATION INSTANTÉE E CHANEL". ...


Lot: 81

CHANEL VINTAGE Sammlung - Kataloge.

Result: 190 EUR

Kataloge aus den Jahren 1995, (2x) 1996, 1997,1998, 2002, 2011/2012. Sehr guter Erhalt.

| CHANEL VINTAGE Collection - Catalogs. Catalogs from 1995, (2x) 1996, 1997,1998, 2002, 2011/2012. very good ...


Lot: 82

CHANEL Konvolut Werbemagazine.

Result: 80 EUR

Bestehend aus acht Magazinen. Guter Erhalt.

| CHANEL Convolut advertising magazines. Consisting of eight magazines. Good condition.


Lot: 83

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2010.

Result: 260 EUR

Damier Azur Serie mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Diverse Innenfächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 15x3x9cm. Staubbeutel anbei.

| LOUIS VUITTON portemo...


Lot: 84

LOUIS VUITTON Konvolut Etuis.

Result: 260 EUR

Schlüsseletui (Koll. 2007, Zipper defekt) und Organizer (Koll. 2008) in der Vernis Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTO...


Lot: 85

GUCCI Shopper, NP. ca.: 1.500,-€.

Result: 300 EUR

Fein genarbtes Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Front mit großer GG-Applikation. Doppelhenkel, Schulterriemen, textiles Innenleben in Rot. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. Rec...


Lot: 86

MONTEGRAPPA Füllfederhalter "WHITE NIGHTS".

Result: 1.200 EUR

Limitiert auf 1.305 Exemplare. NP. ca.: 2.500,-€. Montegrappa widmet diese limitierte Auflage dem dritten Jahrestag der Gründung von St. Petersburg (1703). Weißes, rotes und blaues Email, eingelegt in...


Lot: 87

CARTIER Drehkugelschreiber.

Result: 220 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Spitze mit blauem Steinbesatz. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| CARTIER twist action biros. Body made of precious resin ...


Lot: 88

LOUIS VUITTON Schloss mit Schlüssel.

Result: 40 EUR

| LOUIS VUITTON lock and key.


Lot: 89

LOUIS VUITTON Schloss & Schlüssel.

Result: 50 EUR

Mit zwei Schlüsseln.

| LOUIS VUITTON lock & key. With two keys.


Lot: 90

MCM VINTAGE Handytasche.

Result: 60 EUR

Kleine Handtasche aus Textil und Leder in Schwarz mit Logomuster. Schulterriemen anbei. Klettverschluss und Klettverschluss-Halterung für Gürtel. Guter Erhalt. 6x2,5x14,5cm.

| MCM VINTAGE handy ba...


Lot: 91

MCM VINTAGE Handtasche.

Result: 200 EUR

Textil und Leder mit klassischem Logomuster und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, zwei kleine Innenfächer, Schulterriemen. Altersspuren vorhanden. 35x21x21cm.

| MCM V...


Lot: 92

LOUIS VUITTON Henkeltasche "PASSY PM", Koll.: 2007

Result: 650 EUR

Epi Leder Serie in Rot mit silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, seitliche Riemen zur Weitenregulierung. Innenraum mit drei Abteilen, eines mit Reißverschluss. Sehr guter Zustand. 33 x 25 x 12 cm.
...


Lot: 93

LOUIS VUITTON VINTAGE Shopper "LUSSAC", Koll.: 1997.

Starting price 350 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, umlaufendem Doppelreißverschluss. Innenraum aus Alcantara in Grau mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorha...


Lot: 94

LOUIS VUITTON Messenger "DANIEL", Koll.: 2012.

Result: 550 EUR

Damier Graphite Canvas Serie mit schwarzen Leder-Details und silberfarbener Hardware, Überschlag mit magnetischem Verschluss, Außenfach auf der Rückseite. Innenraum aus schwarzem Textil mit drei Fäche...


Lot: 95

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK".

Result: 160 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 13,5cm.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin in black with gilde...


Lot: 96

VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Result: 340 EUR

Bestehend aus vier Schreibgeräten: 1x MONTBLANC "MEISTERSTÜCK No 146". 1x PELIKAN, 1x A.W. FABER CASTELL "5006 - GOLD-DOUBLE". 1x PELIKAN "21 SILVEXA". Zwei Etuis anbei. Guter Erhaltungszustand.

| ...