This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2695 | EPPLI FASHION HOUSE - with audience

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, April 9, 2022

Completed | Physical auction
142 Results
Lot: 121

MCM VINTAGE Pochette.

Result: 60 EUR

Schwarzes Modell mit Logo-Design und goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 23 x 12 cm.

| MCM VINTAGE pochette. Black model with logo design and gold-coloured hardware, ...


Lot: 122

LOUIS VUITTON Oberteil, Gr. 38.

Result: 220 EUR

Herstellergröße 40. Kurzarm Modell mit rosafarbenen Borten an den Säumen, rosafarbenes und schwarzes Design mit Gummiband zur Raffung am Saum. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON top, size 38. Manufactur...


Lot: 123

HERMÈS VINTAGE Reisewecker "CLIPPER".

Result: 310 EUR

Silberfarbenes Gehäuse mit schwarzem Ziffernblatt. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS VINTAGE travel alarm clock "CLIPPER". Silver-coloured case with black dial. Box enclosed. Traces of...


Lot: 124

LANVIN VINTAGE Kleid, Gr. ca. 40.

Result: 160 EUR

Herstellergröße 18. Hemdkleid mit Umlegekragen, stoffüberzogenen Knöpfen und herbstlichem Naturmotiv. Sehr guter Zustand.

| LANVIN VINTAGE dress, size ca. 40. Manufacturer's size 18. Shirt dress wi...


Lot: 125

LOUIS VUITTON Armband "LV SLIM BRACELET", Koll.: 2010, Gr. 21.

Result: 140 EUR

Monogram Eclips Serie mit dunkelgrauer Hardware, Logo-Schließe. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bracelet "LV SLIM BRACELET", coll.: 2010, size 21. Monogram Eclips ...


Lot: 126

HERMÈS Gürtel, L.: 90 cm, Koll.: 2007.

Result: 140 EUR

Vergoldete Schließe mit perforiertem H und Wenderiemen in Blau und Taupe. Starke Tragespuren und nach gestanzte Löcher. 28 mm.

| HERMÈS belt, l.: 90 cm. Gold-coloured buckle with perforated H and r...


Lot: 127

BURBERRY Konvolut.

Result: 300 EUR

Beschichtetes Canvas im Nova-Check-Design mit braunfarbenen Leder-Details und goldfarbener Hardware. Umhängetasche/ Portemonnaie und Pochette. Gebrauchsspuren vorhanden.

| BURBERRY convolute. Coate...


Lot: 128

MCM VINTAGE Shoppertasche.

Result: 170 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Außenfach auf der Front. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 45 x 32 x 15cm.

...


Lot: 129

MCM VINTAGE Shoppertasche.

Result: 110 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Außenfach auf der Front. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Starke Gebrauchsspuren. 36 x 24 x 14cm.

| M...


Lot: 130

MCM VINTAGE Kosmetiktasche.

Result: 70 EUR

Visetos in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Gut erhalten, Flecken innen. 29 x 20 x 8cm.

| MCM VINTAGE cosmetic pouch. Visetos in cognac with black logo desig...


Lot: 150

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LES RUBANS DU CHEVAL",

Starting price 90 EUR

by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: ca. 300,-€. 100% Seide. Pferdeschleife-Motiv in Blautönen auf cremefarbenem Grund mit brauner Umrandung. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Bo...


Lot: 151

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "QU´IMPORT LE FLACON",

Result: 160 EUR

by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Parfum-Flakon-Design in Multicolor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf...


Lot: 152

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "QU´IMPORT LE FLACON",

Result: 180 EUR

by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Parfum-Flakon-Design in Multicolor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf...


Lot: 153

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA",

Result: 180 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Zaumzeug in Schwarz auf cremefarbenem Grund mit goldfarbenen Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gut erhalten.
...


Lot: 154

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA",

Result: 150 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Zaumzeug in Blautönen mit gelbem Dekor. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Sehr gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "BRI...


Lot: 155

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LES CLES",

Result: 200 EUR

by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Braunfarbener Grund mit silberfarbenem Schlüssel-Motiv und rotem Dekor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr...


Lot: 156

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LES CLES",

Result: 240 EUR

by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Pinkfarbener Grund mit silberfarbenem Schlüssel-Motiv und rotem Dekor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr guter Zusta...


Lot: 157

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "PARURES DES SABLES",

Result: 180 EUR

by Laurence Bourthoumieux, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Rot/blaufarbenes Design mit Details in Goldfarben, Schmuckmotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Sehr guter Z...


Lot: 158

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "PASSEMENTERIE",

Result: 170 EUR

by Françoise Heron, Entwurf erstmals erschienen 1960. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Quasten- und Anhänger-Motiv in Multicolor. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Flecken vorhanden.

| HERMÈS silk sca...


Lot: 159

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "EPERON D´OR",

Result: 180 EUR

by Henri d'Origny, Entwurf erstmals erschienen 1974. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Motiv in Rot, Dunkelblau, Weiß mit goldfarbenen Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Guter Zustand.

| HERMÈS ...


Lot: 160

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidentuch "FLOWER POWER",

Result: 70 EUR

by Leigh P. Cooke, Entwurf erstmals erschienen 2008. 100% Seide. Braunfarbener Grund mit floralem Design. Handrollierter Saum. 110 x 45cm. Gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "FLOWER POWER", by Leigh...


Lot: 161

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidenschal "H EN FIL",

Result: 170 EUR

by Bali Barret, Entwurf erstmals erschienen 2006. 100% Seide. Geometrisches Design in Grün und Blau auf cremefarbenem Grund. Handrollierte Säume. 110 x 45cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈ...