This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2695 | EPPLI FASHION HOUSE - with audience

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, April 9, 2022

Completed | Physical auction
142 Results
Lot: 7

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2003.

Result: 170 EUR

Monogram Canvas Serie. Hauptfach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Diverse Innenfächer. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.16x2,5x11cm.

| LOUIS VUITTON portemonnaie, coll. 2003. Monogram ...


Lot: 8

HERMÈS Armband "KELLY DOUBLE TOUR", Gr. S.

Result: 260 EUR

Akt. NP.: 480,-€. Koll. 2016. Double-Tour-Armband aus Box-Kalbsleder mit Kelly-Verschluss. Guter Erhalt.

| HERMÈS bracelet "KELLY DOUBLE TOUR", size S. Retail price 480€. Coll. 2016. Double tour br...


Lot: 32

CARTIER VINTAGE Konvolut.

Result: 150 EUR

Münzetui (Glattleder in Bordeaux mit Box und ID-Card), CARTIER Zigarettenetui (Glattleder in Bordeaux mit Box und ID-Card). Guter Erhalt.

| CARTIER VINTAGE convolute. Coin case (smooth leather in ...


Lot: 34

ESCADA BY MARGARETHA LEY Ohrclips.

Result: 50 EUR

Runde Form mit buntem Kunststeinbesatz und goldfarbenen Details. Durchmesser ca. 4cm. Leichte Altersspuren vorhanden.

| ESCADA BY MARGARETHA LEY earclips. Round shape with colourful cast stone trim...


Lot: 35

ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTAGE Bluse, Gr. 42.

Result: 45 EUR

100% Seide in Cremé mit dekorativen Federmotiven und dekorativen Details an Kragen und Manschetten. Gereinigt, guter Erhalt.

| ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTAGE blouse, size 42. 100% silk in cream ...


Lot: 38

BURBERRY Regenjacke, Gr. 50, akt. NP.: 820,-€.

Result: 300 EUR

Schwarzes, gerade geschnittenes Modell mit weißem Logo-Schriftzug, Kapuze, Reißverschluss und Eingrifftaschen mit Reißverschluss. Neuwertig.

| BURBERRY rain jacket, size 50, current NP.: 820,-€. Bl...


Lot: 39

MONCLER x OFF WHITE Pullover, Gr. ca. L.

Result: 460 EUR

Limited Edition! Nicht mehr erhältlich. Textil in Schwarz mit klassischen Off White Stripes in Gelb. Leichte Tragespuren.

| MONCLER x OFF WHITE jumper, size approx. L. Limited Edition! No longer av...


Lot: 40

VERSACE JEANS COUTURE Trainingsjacke, Gr. M.

Result: 100 EUR

Schwarzes Modell mit Reißverschluss und Logo-Dekor auf dem Rücken. Tragespuren vorhanden.

| VERSACE JEANS COUTURE track jacket, size M. Black model with zip and logo decoration on the back. Traces...


Lot: 41

NEIL BARRETT Pullover, Gr. L.

Result: 80 EUR

Sweater in Schwarz mit Sternen-Applikationen auf der Schulter und seitlichen Reißverschlüssen. Sehr guter Erhalt.

| NEIL BARRETT sweater, size L. Jumper in black with star appliqués on the shoulder...


Lot: 43

LOUIS VUITTON Agenda "FONCTIONNEL PM", Koll. 2010.

Result: 150 EUR

Akt. NP.: 280,-€. Monogram Canvas Serie. Lasche mit Druckknopfverschluss, fünf Kartenfächer, eine goldfarbene Ringschiene mit Lineal. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON agenda "!...


Lot: 46

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Result: 130 EUR

Textil und Leder in Schwarz mit Logomuster und Hardware in Goldfarben. Längenverstellbarer Schulterriemen, Hauptfach mit Überschlag und Magnetverschluss, diverse Innenfächer. Starke Altersspuren vorha...


Lot: 47

PORSCHE DESIGN VINTAGE Sonnenbrille.

Result: 50 EUR

Schmale Form mit goldfarbenem Gestell und getönten Gläsern. Ersatzgläser anbei. Leichte Altersspuren vorhanden.

| PORSCHE DESIGN VINTAGE sunglasses. Narrow shape with gold-coloured frame and tinte...


Lot: 48

PORSCHE DESIGN VINTAGE Sonnenbrille.

Result: 60 EUR

Klassisches Modell mit goldfarbenem Gestell und getönten Gläsern. Wechselgläser und Etui anbei. Altersspuren vorhanden.

| PORSCHE DESIGN VINTAGE sunglasses. Classic model with gold-coloured frame a...


Lot: 50

MCM Handtasche.

zurückgezogen

Leder mit geprägtem Logomuster in Orange mit goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Schulterriemen, Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben, Faltendekor. Sehr starke Trage- und Altersspuren vo...


Lot: 51

MCM VINTAGE Shopper.

Result: 150 EUR

Visetos-Serie in Schwarze, mit Logo-Druck . Doppelhenkelgriff, Reißverschlussfach mit verschließbarem Innenfach. Hardware in Goldfarben. 50x20x33cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. Innen...


Lot: 55

HERMÈS Seidencarré 'LA PROMENADE DE LONGCHAMPS',

Result: 130 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Kutschenmotiv auf hellblauem Grund. Handrollierte Säume. 90 x90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scar...


Lot: 56

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Result: 130 EUR

Visetos Serie in Schwarz, mit Logo-Druck. Überschlag mit Logoemblem, Druckknopfverschluss und Tragegurt. Innenleben mit Taschenspiegel und Eingriffach. Hardware in Goldfarben. Staubbeutel anbei. Stark...


Lot: 57

MCM VINTAGE Schultertasche.

Result: 120 EUR

Visetos Serie in Schwarz, mit Logo-Druck. Doppelhenkelgriff, Reißverschlussfach mit verschließbarem Innenfach. Hardware in Goldfarben. Staubbeutel anbei. Starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. ...


Lot: 60

CHRISTIAN LOUBOUTIN Sandaletten, Gr.39,5.

Result: 130 EUR

Satin in Schwarz. Trageriemen mit großem Schleifendekor (leicht defekt) und Pfennigabsatz 11,5cm. Klassische rote Sohle. Box anbei. Leichte Tragespuren.

| CHRISTIAN LOUBOUTIN sandals, size 39,5. S...


Lot: 61

CHRISTIAN DIOR Pumps, Gr. 39.

Result: 120 EUR

Textil in Schwarz mit Cannage-Musterung und Details aus schwarzem Leder. Absatzhöhe 8cm. Sehr guter Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR pumps, size 39. Textile in black with cannage pattern and details in bl...


Lot: 62

CHANEL Sandaletten, Gr. 40.

Result: 90 EUR

Wildleder in Schwarz mit feiner Schnürung und einer Absatzhöhe von 9cm. Leichte Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sandals, size 40. Suede in black with fine lacing and a heel height of 9cm. Light tr...


Lot: 63

HERMÈS Sandaletten, Gr. 38,5.

Result: 150 EUR

Wildleder in Schwarz mit dekorativer Schnürung und Trageriemen. Absatzhöhe: 9cm. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS sandals, size 38,5. Suede in black with decorative lacing and strap. Heel height: 9cm. V...


Lot: 64

LOUIS VUITTON Armband "BLOOMING".

Result: 160 EUR

Koll. 2019. Akt. NP.: 270€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Länge 17cm mit Steckverschluss. Box und Rechnung anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bracelet "BLOOMING". Coll...


Lot: 66

MCM Kartenetui "PATRICIA".

Result: 150 EUR

Akt. NP.: 265,-€. Visetos Serie in Cognacfarben mit goldfarbener Hardware. Ein Fach mit Reißverschluss, fünf Kartenfächer. Guter Erhalt.

| MCM cardcase "PATRICIA". Retail price 265€. Visetos series...