This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2695 | EPPLI FASHION HOUSE - with audience

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, April 9, 2022

Completed | Physical auction
142 Results
Lot: 93

LOUIS VUITTON VINTAGE Shopper "LUSSAC", Koll.: 1997.

Starting price 350 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, umlaufendem Doppelreißverschluss. Innenraum aus Alcantara in Grau mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorha...


Lot: 92

LOUIS VUITTON Henkeltasche "PASSY PM", Koll.: 2007

Result: 650 EUR

Epi Leder Serie in Rot mit silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, seitliche Riemen zur Weitenregulierung. Innenraum mit drei Abteilen, eines mit Reißverschluss. Sehr guter Zustand. 33 x 25 x 12 cm.
...


Lot: 27

LOUIS VUITTON Pochette "TROUSSE SQUARE", Koll. 1998.

Result: 350 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Leder und goldfarbener Hardware. Ein abnehmbarer Trageriemen, Hauptfach mit rotem Textil. Riemen leicht beschädigt, sonst guter Erhalt. 16,5x5,5x13,5cm.

...


Lot: 52

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC. NM", Koll. 2003.

Result: 440 EUR

Akt. NP.: 800,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Leichte Patina und Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON "POCHETTE ACC. NM", ...


Lot: 28

LOUIS VUITTON Hobo Bag "MAHINA GM", Koll.: 2006, NP.: 2.800,-€.

Result: 680 EUR

Mahina Leder in Aubergine mit goldfarbener Hardware textiler Schultergurt, Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 45 x 34 cm.

| LOUIS VUITTON hobo bag "MAHINA GM"...


Lot: 127

BURBERRY Konvolut.

Result: 300 EUR

Beschichtetes Canvas im Nova-Check-Design mit braunfarbenen Leder-Details und goldfarbener Hardware. Umhängetasche/ Portemonnaie und Pochette. Gebrauchsspuren vorhanden.

| BURBERRY convolute. Coate...


Lot: 83

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2010.

Result: 260 EUR

Damier Azur Serie mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Diverse Innenfächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 15x3x9cm. Staubbeutel anbei.

| LOUIS VUITTON portemo...


Lot: 44

LOUIS VUITTON Umhängetasche "NAVIGLIO", Koll. 2004.

Result: 440 EUR

Damier Ebene Serie mit goldfarbener Hardware, Details aus dunkelbraunem Glattleder und textilem Schultergurt. Hauptfach mit dekorativem Überschlag, textiles Innenleben. Alters- und Tragespuren vorhand...


Lot: 25

LOUIS VUITTON Umhängetasche "TWIN POCHETTE", Koll.: 2001.

Result: 380 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum aus Alcantara mit einem Fach. Staubbeutel und Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 24 x 12 x 2,5cm.
...


Lot: 85

GUCCI Shopper, NP. ca.: 1.500,-€.

Result: 300 EUR

Fein genarbtes Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Front mit großer GG-Applikation. Doppelhenkel, Schulterriemen, textiles Innenleben in Rot. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. Rec...


Lot: 94

LOUIS VUITTON Messenger "DANIEL", Koll.: 2012.

Result: 550 EUR

Damier Graphite Canvas Serie mit schwarzen Leder-Details und silberfarbener Hardware, Überschlag mit magnetischem Verschluss, Außenfach auf der Rückseite. Innenraum aus schwarzem Textil mit drei Fäche...


Lot: 53

HERMÈS VINTAGE Gürtel, Länge 75cm.

Result: 320 EUR

Koll. 1997. Wenderiemen in Schwarz und Cognacfarben mit goldfarbener H-Schließe. Leichte Alters- und Tragespuren vorhanden. Breite: 34mm.

| HERMÈS VINTAGE belt, lenght 75cm. Coll. 1997. Reversible ...


Lot: 117

LOUIS VUITTON Top-Set, Gr.: S/M.

Starting price 190 EUR

Modell aus Textil in Türkis und Dunkelblau mit symmetrischen Musterungen, Knopfleiste und Rüschendekor. Starke Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON top set, size: S/M. Model made of textile in t...


Lot: 87

CARTIER Drehkugelschreiber.

Result: 220 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Spitze mit blauem Steinbesatz. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| CARTIER twist action biros. Body made of precious resin ...


Lot: 84

LOUIS VUITTON Konvolut Etuis.

Result: 260 EUR

Schlüsseletui (Koll. 2007, Zipper defekt) und Organizer (Koll. 2008) in der Vernis Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTO...


Lot: 65

PRADA Umhängetasche.

Result: 380 EUR

Textil in Olivegrün mit silberfarbener Hardware. Schulterriemen und Details in Schwarz. Ein Außenfach und Hauptfach mit Reißverschluss. Textiles Innenleben in Schwarz. Sehr guter Erhalt. 25x6x16cm.
...


Lot: 59

HERMÈS Gürtel "CONSTANCE", akt. NP.: 590,-€, L.: 90cm.

Result: 300 EUR

Wenderiemen aus Swift- und Epsomleder in Weiß und Cognac, Schließe mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden. 24mm.

| HERMÈS belt "CONSTANCE", retail price: 590,-€. Swift and Epsom leather rever...


Lot: 30

GUCCI Gürtel, Länge 100cm.

Result: 280 EUR

Lederriemen in Schwarz mit GG-Supreme Prägung. Silberfarbene GG-Logo Schließe. Tragespuren vorhanden. Breite: 4cm.

| GUCCI belt, lenght 100cm. Leather strap in black with GG Supreme embossing. Silv...


Lot: 2

MCM Wendeshopper "LIZ".

Result: 480 EUR

Akt. NP.: 685,-€. Visetos Serie in Cognacfarben mit Details in Braun und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell. Leichte Tragespuren vorhanden.

| MCM reversible tote "LIZ". Nude. Retail price ...


Lot: 20

CHOPARD Sonnenbrille "SCHA25", LIMITED EDITION.

Result: 160 EUR

Fliegerbrille zum Nationalfeiertag der Vereinigten Arabischen Emirate in limitierter Auflage (810/999). Gestell aus Edelstahl in Roségoldfarben mit Details aus Leder. Bügel mit UAE Flaggendetail. Ver...


Lot: 19

CHANEL Sonnenbrille "5113 c.1232/8G".

Result: 220 EUR

Kunststoffgestell in Schwarz mit schwarz getönten Gläsern. Bügel mit dekorativem Blütendekor in Rot. Etui anbei. Guter Erhalt.

| CHANEL sunglasses "5113 c.1232/8G". Plastic frame in black with blac...


Lot: 75

LOUIS VUITTON Konvolut Bandeau, akt. NP.: 200,-€.

Result: 260 EUR

100% Seide. Verschiedene, labeltypische Designs. Box anbei. 1x neuwertig, 2x mit Tragespuren und gezogenen Fäden. 2x 7 x 120cm/ 1x 8 x 120cm.

| LOUIS VUITTON convolute bandeau, retail price: 200,-€...


Lot: 73

LOUIS VUITTON Seidencarré, akt. NP.: 285,-€.

Result: 180 EUR

100% Seide. Monogram Design in Pastellfarben mit Süßwaren-Design. Handrollierte Säume. 70 x 70cm. Box anbei. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON silk scar, retail price: 285,-€. 100% silk. Monogram desi...


Lot: 72

LOUIS VUITTON Schal.

Result: 180 EUR

100% Seide. Monogram Denim Design in Schwarz mit Koffer-Details. Handrollierte Säume. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 54 x 200 cm.

| LOUIS VUITTON scarf. 100% silk. Monogram denim design in ...