This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2695 | EPPLI FASHION HOUSE - with audience

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, April 9, 2022

Completed | Physical auction
142 Results
Lot: 1

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL ST. MORITZ GM", Koll. 2008.

Result: 850 EUR

Limitierte "ARTICLES DE VOYAGE" Edition. Monogram Canvas mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Innenfutter in Hellblau mit kleinem Innenfach. Innenfach mit leichtem Riss und Innenfutter...


Lot: 2

MCM Wendeshopper "LIZ".

Result: 480 EUR

Akt. NP.: 685,-€. Visetos Serie in Cognacfarben mit Details in Braun und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell. Leichte Tragespuren vorhanden.

| MCM reversible tote "LIZ". Nude. Retail price ...


Lot: 3

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 35", Koll. 2009.

Result: 500 EUR

Akt. NP.: 1.030,-€. Damier Azur Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. Schloss ohne Schlüssel anbei.

| LOUIS VUITTON handbag "SPEEDY 35", coll....


Lot: 4

LOUIS VUITTON Kartenetui "TASCHENORGANIZER", Koll. 2022.

zurückgezogen

Frühjahr 2022 Precollection, designed by NIGO. Limitierte Edition. Monogram Denim mit Leder in Schwarz. Front mit Louis Vuitton Made Schriftzug in rotem Herz. Box und Staubbeutel anbei. Neuwertig.

...


Lot: 5

HERMÈS Taschenanhänger 'RODÉO PÉGASE PM'.

Starting price 550 EUR

Talisman (Charm) 'Pegasus' aus Milo-Lammleder und Swift-Kalbsleder. Box anbei. Neuwertig.

| HERMÈS bag charm "RODÉO PÉGASE PM". Talisman (charm) 'Pegasus' in Milo lambskin and Swift calfskin. Box e...


Lot: 6

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 25 MIT SCHULTERRIEMEN".

Result: 1.900 EUR

Koll. 2021/2022. Aus Econyl – einem Nylongewebe – spiegelt das Engagement des Hauses Louis Vuitton für umweltbewusste Handwerkskunst wieder. Monogram Design in Tannengrün und Braun. Hardware in Goldfa...


Lot: 7

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2003.

Result: 170 EUR

Monogram Canvas Serie. Hauptfach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Diverse Innenfächer. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.16x2,5x11cm.

| LOUIS VUITTON portemonnaie, coll. 2003. Monogram ...


Lot: 8

HERMÈS Armband "KELLY DOUBLE TOUR", Gr. S.

Result: 260 EUR

Akt. NP.: 480,-€. Koll. 2016. Double-Tour-Armband aus Box-Kalbsleder mit Kelly-Verschluss. Guter Erhalt.

| HERMÈS bracelet "KELLY DOUBLE TOUR", size S. Retail price 480€. Coll. 2016. Double tour br...


Lot: 9

HERMÈS Taschenschmuck 'RODÉO PÉGASE PM'.

Starting price 550 EUR

Koll. 2021. Aus Milo-Lammleder und Swift-Kalbsleder in Poppy/Craie/Terre Battue. Neuwertig mit Box und Kopie der Rechnung.

| HERMÈS bag jewelry 'RODÉO PÉGASE PM'. Coll. 2021. made of Milo lambskin ...


Lot: 10

CHANEL Sonnenbrille "5072 c.502/73".

Result: 130 EUR

Schmales Gestell in Dunkelbraun mit goldfarbenem Logodetail auf den Bügeln. Etui anbei.

| CHANEL sunglasses "5072 c.502/73". Narrow frame in dark brown with gold logo detail on the temples. Case at...


Lot: 11

CHANEL Sonnenbrille "RAM3638AA".

Result: 150 EUR

Kunststoffgestell in Rotbraun mit Leder überzogenen Bügeln und silberfarbener Hardware. CC-Logo Detail. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "RAM3638AA". Plastic frame in reddish ...


Lot: 12

CHANEL Sonnenbrille "5116-Q c.846/13".

Result: 180 EUR

Gestell in Beige mit leicht getönten Gläsern. Mit Leder überzogenen Bügeln mit CC-Logo und Diamantsteppung. Hardware in Goldfarben. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "5116-Q c....


Lot: 13

CHANEL Sonnenbrille "5064-B c.501/87".

Result: 150 EUR

Schmale Form, Gestell in Schwarz, Bügel mit Logodetail aus Strass. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "5064-B c.501/87". Narrow shape, frame in black, temples with rhinestone lo...


Lot: 14

CHANEL Sonnenbrille "5076-H c.502/73".

Result: 130 EUR

Marmoriertes Gestell mit Braun getönten Gläsern. Bügel mit CC-Logo Perlmutteinsatz. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "5076-H c.502/73". Marbled frame with brown tinted lenses....


Lot: 15

CHANEL Sonnenbrille "511-Q c.711/73".

Result: 140 EUR

Dekoratives Gestell in Tricolor mit dunkel getönten Gläsern. Bügel mit Leder überzogen in Beige mit Rautensteppung und goldfarbenem CC-Logo Detail. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sungl...


Lot: 16

CHANEL Sonnenbrille "4115 c.299/13".

Result: 130 EUR

Getönte Gläser mit goldfarbener Fassung und dunkelbraunen Bügeln mit CC-Logo Detail. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "4115 c.299/13". Tinted lenses with gold tone frame and...


Lot: 17

CHANEL Sonnenbrille "5080-B c.806/73".

Result: 160 EUR

Gestell mit Farbverlauf in Schwarz/Rot. Dekorative Bügel mit Strassbesatz. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "5080-B c.806/73". Frame with color gradient in black / red. Decora...


Lot: 18

CHANEL Sonnenbrille.

Result: 160 EUR

Klassisches Modell mit rotem Gestell und leicht getönten Gläsern. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses. Classic model with red frame and slightly tinted lenses. Slight signs of us...


Lot: 19

CHANEL Sonnenbrille "5113 c.1232/8G".

Result: 220 EUR

Kunststoffgestell in Schwarz mit schwarz getönten Gläsern. Bügel mit dekorativem Blütendekor in Rot. Etui anbei. Guter Erhalt.

| CHANEL sunglasses "5113 c.1232/8G". Plastic frame in black with blac...


Lot: 20

CHOPARD Sonnenbrille "SCHA25", LIMITED EDITION.

Result: 160 EUR

Fliegerbrille zum Nationalfeiertag der Vereinigten Arabischen Emirate in limitierter Auflage (810/999). Gestell aus Edelstahl in Roségoldfarben mit Details aus Leder. Bügel mit UAE Flaggendetail. Ver...


Lot: 21

LOUIS VUITTON Handtasche "TIVOLI GM", Koll.: 2009

Result: 600 EUR

Monogram Canvas mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum aus Textil in Braun mit drei Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 32 x 16 x 27 cm.

| LOUIS VUI...


Lot: 22

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC.", Koll. 2000.

Starting price 380 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Reißverschluss und kurzem Trageriemen aus Glattleder. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON pochette "POCHETTE ACC.", coll....


Lot: 23

FENDI Handtasche "FF TOTE BAG", NP. ca.: 2.400,-€.

Result: 550 EUR

Fein genarbtes Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Doppelhenkel mit FF-Logo Detail, abnehmbarer Schulterriemen, Hauptfach mit Magnetverschluss, textiles Innenleben mit drei kleinen Innenfächer...


Lot: 24

CHANEL VINTAGE Shopper "CC PATENT LEATHER SHOULDER BAG", Koll. 1996/1997.

Result: 650 EUR

Lackleder in Schwarz mit schwarzer Hardware. Doppelhenkel, zwei Außenfächer, Front mit CC-Logo, textiles Innenleben. Staubbeutel anbei. Leichte Alters und Tragespuren vorhanden. 26x12x33cm.

| CHAN...


Lot: 25

LOUIS VUITTON Umhängetasche "TWIN POCHETTE", Koll.: 2001.

Result: 380 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum aus Alcantara mit einem Fach. Staubbeutel und Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 24 x 12 x 2,5cm.
...


Lot: 26

LOUIS VUITTON Henkeltasche "CAPUCINES MM", Koll.: 2013, akt. NP.: 4.500,-€.

Result: 2.900 EUR

Taurillon Leder in Lila mit silberfarbener Hardware, ein Henkel, Überschlag, Logo-Detail auf der Front. Innenraum mit drei Abteilen, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel und Rechnung anbei. Tragespur...


Lot: 27

LOUIS VUITTON Pochette "TROUSSE SQUARE", Koll. 1998.

Result: 350 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Leder und goldfarbener Hardware. Ein abnehmbarer Trageriemen, Hauptfach mit rotem Textil. Riemen leicht beschädigt, sonst guter Erhalt. 16,5x5,5x13,5cm.

...


Lot: 28

LOUIS VUITTON Hobo Bag "MAHINA GM", Koll.: 2006, NP.: 2.800,-€.

Result: 680 EUR

Mahina Leder in Aubergine mit goldfarbener Hardware textiler Schultergurt, Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 45 x 34 cm.

| LOUIS VUITTON hobo bag "MAHINA GM"...


Lot: 29

LOUIS VUITTON Schultertasche "BOULOGNE", Koll.:

Starting price 600 EUR

Mongram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Crossgrain mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden, deutlich ...


Lot: 30

GUCCI Gürtel, Länge 100cm.

Result: 280 EUR

Lederriemen in Schwarz mit GG-Supreme Prägung. Silberfarbene GG-Logo Schließe. Tragespuren vorhanden. Breite: 4cm.

| GUCCI belt, lenght 100cm. Leather strap in black with GG Supreme embossing. Silv...


Lot: 31

LOUIS VUITTON Gürtel, Länge 100cm.

Result: 130 EUR

Riemen aus schwarzem Glattleder und silberfarbener Logoschließe. Patina und leichte Tragespuren vorhanden. Breite: 3cm.

| LOUIS VUITTON belt, lenght 100cm. Strap made of black smooth leather and si...


Lot: 32

CARTIER VINTAGE Konvolut.

Result: 150 EUR

Münzetui (Glattleder in Bordeaux mit Box und ID-Card), CARTIER Zigarettenetui (Glattleder in Bordeaux mit Box und ID-Card). Guter Erhalt.

| CARTIER VINTAGE convolute. Coin case (smooth leather in ...


Lot: 33

S.T. DUPONT VINTAGE Feuerzeug.

Result: 170 EUR

Silberfarbenes Gehäuse mit Rillendekor. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| S.T. DUPONT VINTAGE lightner. Silver case with grooved decoration. Case enclosed. Signs of use present.


Lot: 34

ESCADA BY MARGARETHA LEY Ohrclips.

Result: 50 EUR

Runde Form mit buntem Kunststeinbesatz und goldfarbenen Details. Durchmesser ca. 4cm. Leichte Altersspuren vorhanden.

| ESCADA BY MARGARETHA LEY earclips. Round shape with colourful cast stone trim...


Lot: 35

ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTAGE Bluse, Gr. 42.

Result: 45 EUR

100% Seide in Cremé mit dekorativen Federmotiven und dekorativen Details an Kragen und Manschetten. Gereinigt, guter Erhalt.

| ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTAGE blouse, size 42. 100% silk in cream ...


Lot: 36

ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTAGE Set.

Result: 130 EUR

Lederblouson in Hellgrün in Gr. ca. 42. Seidenbluse aus 100% Seide in Blau/Grün mit Animal-Muster, Gr. ca. 42. Pumps in Hellgrün, Gr. 39,5. Allgemein guter Zustand.

| ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTA...


Lot: 37

ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTAGE Set.

Result: 150 EUR

Bestehend aus einem Blazer in Gr. 38 aus 50% Wolle und 50% Kaschmir in Pastell-Orange. 1x Seidencarré aus 100% Seide. 1x Seidenbluse in Gr. 42 aus 100% Seide mit dekorativen Federmotiven. Allgemein gu...


Lot: 38

BURBERRY Regenjacke, Gr. 50, akt. NP.: 820,-€.

Result: 300 EUR

Schwarzes, gerade geschnittenes Modell mit weißem Logo-Schriftzug, Kapuze, Reißverschluss und Eingrifftaschen mit Reißverschluss. Neuwertig.

| BURBERRY rain jacket, size 50, current NP.: 820,-€. Bl...


Lot: 39

MONCLER x OFF WHITE Pullover, Gr. ca. L.

Result: 460 EUR

Limited Edition! Nicht mehr erhältlich. Textil in Schwarz mit klassischen Off White Stripes in Gelb. Leichte Tragespuren.

| MONCLER x OFF WHITE jumper, size approx. L. Limited Edition! No longer av...


Lot: 40

VERSACE JEANS COUTURE Trainingsjacke, Gr. M.

Result: 100 EUR

Schwarzes Modell mit Reißverschluss und Logo-Dekor auf dem Rücken. Tragespuren vorhanden.

| VERSACE JEANS COUTURE track jacket, size M. Black model with zip and logo decoration on the back. Traces...


Lot: 41

NEIL BARRETT Pullover, Gr. L.

Result: 80 EUR

Sweater in Schwarz mit Sternen-Applikationen auf der Schulter und seitlichen Reißverschlüssen. Sehr guter Erhalt.

| NEIL BARRETT sweater, size L. Jumper in black with star appliqués on the shoulder...


Lot: 42

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACCESSOIRES NM", Koll. 2010.

Result: 400 EUR

Akt. NP.: 800,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Staubbeutel anbei. Patina und Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON pochette "POCHETTE ACCESSOIRES NM...


Lot: 43

LOUIS VUITTON Agenda "FONCTIONNEL PM", Koll. 2010.

Result: 150 EUR

Akt. NP.: 280,-€. Monogram Canvas Serie. Lasche mit Druckknopfverschluss, fünf Kartenfächer, eine goldfarbene Ringschiene mit Lineal. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON agenda "!...


Lot: 44

LOUIS VUITTON Umhängetasche "NAVIGLIO", Koll. 2004.

Result: 440 EUR

Damier Ebene Serie mit goldfarbener Hardware, Details aus dunkelbraunem Glattleder und textilem Schultergurt. Hauptfach mit dekorativem Überschlag, textiles Innenleben. Alters- und Tragespuren vorhand...


Lot: 45

LOUIS VUITTON Clutch "COURTNEY", Koll. 2009.

Result: 800 EUR

Monogram Multicolor Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware.Überschlag mit Steckverschluss und dekorativem Nietendekor. Innenleben in Rot mit einem Reißverschlussfach und sechs Karte...


Lot: 46

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Result: 130 EUR

Textil und Leder in Schwarz mit Logomuster und Hardware in Goldfarben. Längenverstellbarer Schulterriemen, Hauptfach mit Überschlag und Magnetverschluss, diverse Innenfächer. Starke Altersspuren vorha...


Lot: 47

PORSCHE DESIGN VINTAGE Sonnenbrille.

Result: 50 EUR

Schmale Form mit goldfarbenem Gestell und getönten Gläsern. Ersatzgläser anbei. Leichte Altersspuren vorhanden.

| PORSCHE DESIGN VINTAGE sunglasses. Narrow shape with gold-coloured frame and tinte...


Lot: 48

PORSCHE DESIGN VINTAGE Sonnenbrille.

Result: 60 EUR

Klassisches Modell mit goldfarbenem Gestell und getönten Gläsern. Wechselgläser und Etui anbei. Altersspuren vorhanden.

| PORSCHE DESIGN VINTAGE sunglasses. Classic model with gold-coloured frame a...


Lot: 49

CHANEL Sonnenbrille "c.714/3B - TWEED".

Result: 200 EUR

Marmoriertes Gestell mit dunkel getönten Gläsern. Bügel mit Tweed-Dekor. Etui und Box anbei. Guter Erhalt.

| CHANEL sunglasses "c.714/3B - TWEED". Marbled frame with dark tinted lenses. Temple with...


Lot: 50

MCM Handtasche.

zurückgezogen

Leder mit geprägtem Logomuster in Orange mit goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Schulterriemen, Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben, Faltendekor. Sehr starke Trage- und Altersspuren vo...


Lot: 51

MCM VINTAGE Shopper.

Result: 150 EUR

Visetos-Serie in Schwarze, mit Logo-Druck . Doppelhenkelgriff, Reißverschlussfach mit verschließbarem Innenfach. Hardware in Goldfarben. 50x20x33cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. Innen...


Lot: 52

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC. NM", Koll. 2003.

Result: 440 EUR

Akt. NP.: 800,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Leichte Patina und Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON "POCHETTE ACC. NM", ...


Lot: 53

HERMÈS VINTAGE Gürtel, Länge 75cm.

Result: 320 EUR

Koll. 1997. Wenderiemen in Schwarz und Cognacfarben mit goldfarbener H-Schließe. Leichte Alters- und Tragespuren vorhanden. Breite: 34mm.

| HERMÈS VINTAGE belt, lenght 75cm. Coll. 1997. Reversible ...


Lot: 54

GUCCI Cap "OFF THE GRID", Gr. M/58cm.

Result: 260 EUR

Grünes Modell mit GG-Supreme Design und Kanten Ummandelung aus schwaruem Leder. Box und Staubbeutel anbei. Neu mit Etikett.

| GUCCI Cap "OFF THE GRID", size M/58cm. Green model with GG-Supreme desi...


Lot: 55

HERMÈS Seidencarré 'LA PROMENADE DE LONGCHAMPS',

Result: 130 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Kutschenmotiv auf hellblauem Grund. Handrollierte Säume. 90 x90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scar...


Lot: 56

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Result: 130 EUR

Visetos Serie in Schwarz, mit Logo-Druck. Überschlag mit Logoemblem, Druckknopfverschluss und Tragegurt. Innenleben mit Taschenspiegel und Eingriffach. Hardware in Goldfarben. Staubbeutel anbei. Stark...


Lot: 57

MCM VINTAGE Schultertasche.

Result: 120 EUR

Visetos Serie in Schwarz, mit Logo-Druck. Doppelhenkelgriff, Reißverschlussfach mit verschließbarem Innenfach. Hardware in Goldfarben. Staubbeutel anbei. Starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. ...


Lot: 58

CHANEL Handschuhe, Gr. 34/7.5.

Result: 380 EUR

Modell aus Lammleder mit Perlenbesatz und Druckknopfverschluss. Sehr guter Zustand.

| CHANEL gloves, size 34/7.5. Model in lamb leather with pearl trim and press stud fastening. Very good condition...


Lot: 59

HERMÈS Gürtel "CONSTANCE", akt. NP.: 590,-€, L.: 90cm.

Result: 300 EUR

Wenderiemen aus Swift- und Epsomleder in Weiß und Cognac, Schließe mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden. 24mm.

| HERMÈS belt "CONSTANCE", retail price: 590,-€. Swift and Epsom leather rever...


Lot: 60

CHRISTIAN LOUBOUTIN Sandaletten, Gr.39,5.

Result: 130 EUR

Satin in Schwarz. Trageriemen mit großem Schleifendekor (leicht defekt) und Pfennigabsatz 11,5cm. Klassische rote Sohle. Box anbei. Leichte Tragespuren.

| CHRISTIAN LOUBOUTIN sandals, size 39,5. S...


Lot: 61

CHRISTIAN DIOR Pumps, Gr. 39.

Result: 120 EUR

Textil in Schwarz mit Cannage-Musterung und Details aus schwarzem Leder. Absatzhöhe 8cm. Sehr guter Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR pumps, size 39. Textile in black with cannage pattern and details in bl...


Lot: 62

CHANEL Sandaletten, Gr. 40.

Result: 90 EUR

Wildleder in Schwarz mit feiner Schnürung und einer Absatzhöhe von 9cm. Leichte Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sandals, size 40. Suede in black with fine lacing and a heel height of 9cm. Light tr...


Lot: 63

HERMÈS Sandaletten, Gr. 38,5.

Result: 150 EUR

Wildleder in Schwarz mit dekorativer Schnürung und Trageriemen. Absatzhöhe: 9cm. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS sandals, size 38,5. Suede in black with decorative lacing and strap. Heel height: 9cm. V...


Lot: 64

LOUIS VUITTON Armband "BLOOMING".

Result: 160 EUR

Koll. 2019. Akt. NP.: 270€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Länge 17cm mit Steckverschluss. Box und Rechnung anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bracelet "BLOOMING". Coll...


Lot: 65

PRADA Umhängetasche.

Result: 380 EUR

Textil in Olivegrün mit silberfarbener Hardware. Schulterriemen und Details in Schwarz. Ein Außenfach und Hauptfach mit Reißverschluss. Textiles Innenleben in Schwarz. Sehr guter Erhalt. 25x6x16cm.
...


Lot: 66

MCM Kartenetui "PATRICIA".

Result: 150 EUR

Akt. NP.: 265,-€. Visetos Serie in Cognacfarben mit goldfarbener Hardware. Ein Fach mit Reißverschluss, fünf Kartenfächer. Guter Erhalt.

| MCM cardcase "PATRICIA". Retail price 265€. Visetos series...


Lot: 67

LOUIS VUITTON Henkeltasche "NEO CABBY PM", Koll.: 2007.

Result: 880 EUR

Mongram Denim Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, schwarzen Leder-Details, Doppelhenkel. Innenraum aus Alcantara in Saffran mit zwei Fächern. Abnehmbarer Schulterriemen anbei. Sehr guter Zust...


Lot: 68

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1994.

Result: 380 EUR

Mittige Kunstperle mit goldfarbenem Lorbeerkranz. Clipverschluss. Schöner Erhalt. Durchmesser ca. 2,5cm.

| CHANEL VINTAGE earclips, coll. 1994. Centre faux pearl with gold laurel wreath. Clip clos...


Lot: 69

TIFFANY & CO Ohrringe.

Result: 300 EUR

925 Silber. Rundes Modell mit RETURN TO TIFFANY Prägung. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| TIFFANY & CO ear rings. 925 silver. Round model with RETURN TO TIFFANY embossing. Box an...


Lot: 70

LOUIS VUITTON Umhängetasche "PETITE MALLE", Koll.: 2015, akt. NP.: 3.950,-€.

Result: 1.900 EUR

Epi Leder Serie in Weinrot mit silberfarbener Hardware, Design Koffern nach empfunden, Klappverschluss mit Lasche. Innenraum mit einem Fach. Tragespuren dezent vorhanden. 20 x 12.5 x 6 cm.

| LOUIS ...


Lot: 71

LOUIS VUITTON Umhängetasche "NOÉ BB", Koll.: 2016, akt. NP.: 1.200,-€.

Result: 900 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Box anbei. Sehr guter Zustand, Patina dezent vorhanden. 22 x 24 x 15 cm.

| LOUIS VUITTON crossbody bag "NOÉ BB", coll.: 2016...


Lot: 72

LOUIS VUITTON Schal.

Result: 180 EUR

100% Seide. Monogram Denim Design in Schwarz mit Koffer-Details. Handrollierte Säume. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 54 x 200 cm.

| LOUIS VUITTON scarf. 100% silk. Monogram denim design in ...


Lot: 73

LOUIS VUITTON Seidencarré, akt. NP.: 285,-€.

Result: 180 EUR

100% Seide. Monogram Design in Pastellfarben mit Süßwaren-Design. Handrollierte Säume. 70 x 70cm. Box anbei. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON silk scar, retail price: 285,-€. 100% silk. Monogram desi...


Lot: 74

GUCCI Gürtel, Länge 105cm.

Result: 110 EUR

Glattleder in Schwarz mit silberfarbener Dornschließe. Sechs Gürtellöcher. Leichte Tragespuren und Patina vorhanden. Breite: 3cm.

| GUCCI belt, lenght 105cm. Smooth leather in black with silver buc...


Lot: 75

LOUIS VUITTON Konvolut Bandeau, akt. NP.: 200,-€.

Result: 260 EUR

100% Seide. Verschiedene, labeltypische Designs. Box anbei. 1x neuwertig, 2x mit Tragespuren und gezogenen Fäden. 2x 7 x 120cm/ 1x 8 x 120cm.

| LOUIS VUITTON convolute bandeau, retail price: 200,-€...


Lot: 76

CHRISTIAN DIOR Taillengürtel, L.:80 cm, Koll.: 2008.

Result: 100 EUR

Ponyfell in Zebra-Design mit großen silberfarbenen Ösen zur Weitenregulierung. Gut erhalten.

| CHRISTIAN DIOR waist belt, l.:80 cm, coll.: 2008. Zebra design pony fur with large silver eyelets for...


Lot: 77

TIFFANY & Co. Armbanduhr "ATLAS".

Result: 320 EUR

Klassische Atlasserie aus Edelstahl in Silberfarben. Durchmesser gem. ohne Lünette 26mm (mit 35mm). Etui anbei. Guter Erhalt, Batterie wurde gewechselt.

| TIFFANY & Co. Wristwatch "ATLAS Classic st...


Lot: 78

LOUIS VUITTON Henkeltasche "CAPUCINE GM", Koll.: 2014.

Result: 1.800 EUR

Taurillon Leder in Schwarz mit pinkfarbenen Kanten, Logo auf der Front, Henkel, Lasche als Überschlag. Innenraum in Pink mit drei Abteilen, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden, pinkfar...


Lot: 79

HERMÈS Umhängetasche "EVELYN III 29", Koll.: 2015, akt. NP.: 2.550,-€.

Result: 2.600 EUR

Clémence-Leder in Petrol, Verschluss durch Lederriemen mit Druckknopf, Schmuck mit Silber- und Palladiumauflage, flache Außentasche auf der Rückseite, verstellbarer Schulterriemen. Gut erhalten. 29 x...


Lot: 80

CHANEL VINTAGE Heft mit Stickern, Koll. 1997.

Result: 80 EUR

"LES ÉLÉMENTS D´IDENTIFICATION INSTANTÉE E CHANEL". Diverse Bögen mit Chanel Stickern anbei.

| CHANEL VINTAGE booklet with stickers, coll. 1997. "LES ÉLÉMENTS D'IDENTIFICATION INSTANTÉE E CHANEL". ...


Lot: 81

CHANEL VINTAGE Sammlung - Kataloge.

Result: 190 EUR

Kataloge aus den Jahren 1995, (2x) 1996, 1997,1998, 2002, 2011/2012. Sehr guter Erhalt.

| CHANEL VINTAGE Collection - Catalogs. Catalogs from 1995, (2x) 1996, 1997,1998, 2002, 2011/2012. very good ...


Lot: 82

CHANEL Konvolut Werbemagazine.

Result: 80 EUR

Bestehend aus acht Magazinen. Guter Erhalt.

| CHANEL Convolut advertising magazines. Consisting of eight magazines. Good condition.


Lot: 83

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2010.

Result: 260 EUR

Damier Azur Serie mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Diverse Innenfächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 15x3x9cm. Staubbeutel anbei.

| LOUIS VUITTON portemo...


Lot: 84

LOUIS VUITTON Konvolut Etuis.

Result: 260 EUR

Schlüsseletui (Koll. 2007, Zipper defekt) und Organizer (Koll. 2008) in der Vernis Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTO...


Lot: 85

GUCCI Shopper, NP. ca.: 1.500,-€.

Result: 300 EUR

Fein genarbtes Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Front mit großer GG-Applikation. Doppelhenkel, Schulterriemen, textiles Innenleben in Rot. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. Rec...


Lot: 86

MONTEGRAPPA Füllfederhalter "WHITE NIGHTS".

Result: 1.200 EUR

Limitiert auf 1.305 Exemplare. NP. ca.: 2.500,-€. Montegrappa widmet diese limitierte Auflage dem dritten Jahrestag der Gründung von St. Petersburg (1703). Weißes, rotes und blaues Email, eingelegt in...


Lot: 87

CARTIER Drehkugelschreiber.

Result: 220 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Spitze mit blauem Steinbesatz. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| CARTIER twist action biros. Body made of precious resin ...


Lot: 88

LOUIS VUITTON Schloss mit Schlüssel.

Result: 40 EUR

| LOUIS VUITTON lock and key.


Lot: 89

LOUIS VUITTON Schloss & Schlüssel.

Result: 50 EUR

Mit zwei Schlüsseln.

| LOUIS VUITTON lock & key. With two keys.


Lot: 90

MCM VINTAGE Handytasche.

Result: 60 EUR

Kleine Handtasche aus Textil und Leder in Schwarz mit Logomuster. Schulterriemen anbei. Klettverschluss und Klettverschluss-Halterung für Gürtel. Guter Erhalt. 6x2,5x14,5cm.

| MCM VINTAGE handy ba...


Lot: 91

MCM VINTAGE Handtasche.

Result: 200 EUR

Textil und Leder mit klassischem Logomuster und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, zwei kleine Innenfächer, Schulterriemen. Altersspuren vorhanden. 35x21x21cm.

| MCM V...


Lot: 92

LOUIS VUITTON Henkeltasche "PASSY PM", Koll.: 2007

Result: 650 EUR

Epi Leder Serie in Rot mit silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, seitliche Riemen zur Weitenregulierung. Innenraum mit drei Abteilen, eines mit Reißverschluss. Sehr guter Zustand. 33 x 25 x 12 cm.
...


Lot: 93

LOUIS VUITTON VINTAGE Shopper "LUSSAC", Koll.: 1997.

Starting price 350 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, umlaufendem Doppelreißverschluss. Innenraum aus Alcantara in Grau mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorha...


Lot: 94

LOUIS VUITTON Messenger "DANIEL", Koll.: 2012.

Result: 550 EUR

Damier Graphite Canvas Serie mit schwarzen Leder-Details und silberfarbener Hardware, Überschlag mit magnetischem Verschluss, Außenfach auf der Rückseite. Innenraum aus schwarzem Textil mit drei Fäche...


Lot: 95

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK".

Result: 160 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 13,5cm.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin in black with gilde...


Lot: 96

VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Result: 340 EUR

Bestehend aus vier Schreibgeräten: 1x MONTBLANC "MEISTERSTÜCK No 146". 1x PELIKAN, 1x A.W. FABER CASTELL "5006 - GOLD-DOUBLE". 1x PELIKAN "21 SILVEXA". Zwei Etuis anbei. Guter Erhaltungszustand.

| ...