This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2695 | EPPLI FASHION HOUSE - with audience

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, April 9, 2022

Completed | Physical auction
142 Results
Lot: 97

CHANEL Sandalen, Gr. 38,5.

Result: 180 EUR

Plateausohle in Goldfarben mit Leder in Altrosa und goldfarbener Hardware. Sehr guter Erhalt.

| CHANEL sandals, size 38,5. Platform sole in gold colour with leather in antique pink and gold colour...


Lot: 98

HERMÈS Henkeltasche "GARDEN PARTY 36", Koll.: 2009 ,akt. NP.: 2.800,-€.

Result: 650 EUR

Cognacfarbenes Modell aus Leder, Hardware mit Palladium-Auflage, Doppelhenkel. Innenraum aus Textil mit labeltypischer Fischgratstruktur. Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren und Abrieb vorhanden...


Lot: 99

CHRISTIAN DIOR Sonnenbrille "MIRRORED".

Result: 320 EUR

Ausverkauft - nicht mehr erhältlich! Dekoratives Gestell mit roségoldfarbenen Details und verspiegelten, bläulichen Gläsern. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR sunglasses "MORRORED". ...


Lot: 100

LOUIS VUITTON VINTAGE Portemonnaie, Koll. 1989.

Result: 140 EUR

Monogram Canvas Serie. Zwei Münzfächer, zwei Schein- und ein Kartenfach. Starke Altersspuren vorhanden. 10x11cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE portemonnaie, coll. 1989. Monogram Canvas Series. Two coin p...


Lot: 101

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "BABYLONE", Koll. 2001.

Result: 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Lange Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, Innenleben mit drei kleinen Innenfächern. Starke Patina, Wasserflecken und ...


Lot: 102

LOUIS VUITTON Schultertasche "LUCO GM", Koll. 1999.

Result: 460 EUR

Monogram Canvas Serie mit Doppelhenkeln aus naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss, und fünf Innenfächern. Patina und Altersspuren vorhanden. 40x11x30cm.

| LO...


Lot: 103

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "SAUMUR", Koll. 1995.

No limit

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und doppelter Dornschließe. Aufklappbares Modell mit Schulterriemen und seitlichen Schließen zur Weitenregulierung. Starke Patina und Altersspuren vorha...


Lot: 104

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "PAPILLON 26", Koll. 1989.

Result: 220 EUR

Monogram Canvas Serie mit Details aus braunem Leder und goldfarbener Hardware. Starke Altersspuren vorhanden. Innenleben mit Kugelschreiberflecken.

| LOUIS VUITTON VINTAGE "PAPILLON 26" handbag, co...


Lot: 105

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "PAPILLON 30", Koll. 1987.

Result: 200 EUR

Monogram Canvas Serie mit Details aus braunem Leder und goldfarbener Hardware. Starke Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE "PAPILLON 30" handbag, coll. 1987. Monogram Canvas series with...


Lot: 106

CHANEL Handtasche "MEDALLION TOTE BAG", Koll. 2005/2006.

Result: 800 EUR

Kaviar Leder in Beige mit klassischer Diamantsteppung. Hardware in Silberfarben. Front mit CC-Logo, Rückseite mit Außenfach. Lager und Altersspuren vorhanden. 30x15x26cm.

| CHANEL handbag "MEDALLIO...


Lot: 107

LOUIS VUITTON Messenger Bag "DERSOU", Koll. 2006.

Result: 480 EUR

Taiga Leder in Schwarz mit Textil in Dunkelgrün. Details aus Glattleder. Hardware in Silberfarben. Hauptfach mit doppeltem Verschluss. Vier Innen- und ein Außenfach. Sehr starke Alters- und Gebrauchss...


Lot: 108

LOUIS VUITTON Schultertasche "CABAS MEZZO", Koll. 2001.

Result: 240 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben mit zwei kleinen Innenfächern. Starke Alters- und Gebrauchssp...


Lot: 109

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetiktasche.

Result: 120 EUR

Monogram Canvas Serie. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, kleines Innenfach, elastische Halterung für drei Flakons. Sehr starke Altersspuren vorhanden. 27x8x16,5cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE c...


Lot: 110

LOUIS VUITTON Kartenetui "COIN KARTENETUI", Koll. 2020.

Result: 180 EUR

Damier Graphite Serie mit silberfarbener Hardware. Vier Karten-/ ein Schein- und ein Münzfach. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren.

| LOUIS VUITTON "COIN CARDCASE", coll. ...


Lot: 111

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2002.

Result: 150 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Druckknopfverschluss. Münzfach mit Reißverschluss, ein Schein-, drei Kartenfächer. Altersspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt. 14x2,5x...


Lot: 112

LOUIS VUITTON Shorts, Gr.: 36.

Result: 130 EUR

Modell in Pfirsichfarben aus Baumwolle, Innenfutter aus Seide. In schimmernder Optik, mit beidseitigen Eingrifftaschen vorne und hinten. Sehr gut erhalten.

| LOUIS VUITTON shorts, size: 36. Peach-...


Lot: 113

LOUIS VUITTON Shorts, Gr.: 34.

Result: 150 EUR

Modell in Schwarz mit silberfarbenen Kettenmotiven. Mit beidseitigen aufgesetzten Eingrifftaschen sowie einem Bund- und Reißverschluss vorne. Sehr schöner Erhalt.

| LOUIS VUITTON shorts, size: 34. ...


Lot: 114

CHANEL Shorts, Gr.: ca. 36.

Starting price 130 EUR

Modell aus Demin in Dunkelblau / Grau mit verschiedenen Waschungen. Eingrifftaschen beideitig mit geprägten Knöpfen, Knopf-/ Reißverschluss vorne. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL shorts, size: appr...


Lot: 115

LOUIS VUITTON Rock, Gr.: 34.

Result: 130 EUR

Modell in Schwarz aus Wolle, Innenfutter aus Seide. Dekorativer Verschluss und aufgesetzte Pattentasche. Hardware in Silberfarben. Reißverschluss seitlich. Leichte Tragespuren vorhanden.

| LOUIS V...


Lot: 116

LOUIS VUITTON Top, Gr.: S.

Starting price 130 EUR

Ärmelloses Modell in Weiß mit perforierter Musterung. Bündchen an den Kanten und seitlichem Reißverschluss mit dekorativen Nieten. Hardware in Silber- und Goldfarben. Tragespuren vorhanden.

| LOU...


Lot: 117

LOUIS VUITTON Top-Set, Gr.: S/M.

Starting price 190 EUR

Modell aus Textil in Türkis und Dunkelblau mit symmetrischen Musterungen, Knopfleiste und Rüschendekor. Starke Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON top set, size: S/M. Model made of textile in t...


Lot: 118

MOSCHINO VINTAGE Taillengürtel, Gr. 85.

Result: 40 EUR

Gelbes Modell mit Katzen-Motiv, rote Schließe. Tragespuren vorhanden.

| MOSCHINO belt, size 85. Yellow model with cat motif, red buckle. Traces of wear present.


Lot: 119

LOUIS VUITTON Hose, Gr.: 34.

Starting price 380 EUR

Modell in Schwarz aus genarbtem Lammleder. Gerade Passform, elastischer Bund und Logoemblem. Sehr gut erhalten.

| LOUIS VUITTON trousers, size: 34. Black model in grained lambskin. Straight fit, el...


Lot: 120

LOUIS VUITTON Schultertasche "THOMPSON STREET", Koll.: 2001.

Result: 300 EUR

Vernis Leder Serie in Beige mit Logo-Prägung, Überschlag mit magentischem Verschluss, goldfarbene Hardware, Rindslederschulterriemen, längenverstellbar. Innenraum mit einem Fach. Guter Zustand bis auf...


Lot: 121

MCM VINTAGE Pochette.

Result: 60 EUR

Schwarzes Modell mit Logo-Design und goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 23 x 12 cm.

| MCM VINTAGE pochette. Black model with logo design and gold-coloured hardware, ...


Lot: 122

LOUIS VUITTON Oberteil, Gr. 38.

Result: 220 EUR

Herstellergröße 40. Kurzarm Modell mit rosafarbenen Borten an den Säumen, rosafarbenes und schwarzes Design mit Gummiband zur Raffung am Saum. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON top, size 38. Manufactur...


Lot: 123

HERMÈS VINTAGE Reisewecker "CLIPPER".

Result: 310 EUR

Silberfarbenes Gehäuse mit schwarzem Ziffernblatt. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS VINTAGE travel alarm clock "CLIPPER". Silver-coloured case with black dial. Box enclosed. Traces of...


Lot: 124

LANVIN VINTAGE Kleid, Gr. ca. 40.

Result: 160 EUR

Herstellergröße 18. Hemdkleid mit Umlegekragen, stoffüberzogenen Knöpfen und herbstlichem Naturmotiv. Sehr guter Zustand.

| LANVIN VINTAGE dress, size ca. 40. Manufacturer's size 18. Shirt dress wi...


Lot: 125

LOUIS VUITTON Armband "LV SLIM BRACELET", Koll.: 2010, Gr. 21.

Result: 140 EUR

Monogram Eclips Serie mit dunkelgrauer Hardware, Logo-Schließe. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bracelet "LV SLIM BRACELET", coll.: 2010, size 21. Monogram Eclips ...


Lot: 126

HERMÈS Gürtel, L.: 90 cm, Koll.: 2007.

Result: 140 EUR

Vergoldete Schließe mit perforiertem H und Wenderiemen in Blau und Taupe. Starke Tragespuren und nach gestanzte Löcher. 28 mm.

| HERMÈS belt, l.: 90 cm. Gold-coloured buckle with perforated H and r...


Lot: 127

BURBERRY Konvolut.

Result: 300 EUR

Beschichtetes Canvas im Nova-Check-Design mit braunfarbenen Leder-Details und goldfarbener Hardware. Umhängetasche/ Portemonnaie und Pochette. Gebrauchsspuren vorhanden.

| BURBERRY convolute. Coate...


Lot: 128

MCM VINTAGE Shoppertasche.

Result: 170 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Außenfach auf der Front. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 45 x 32 x 15cm.

...


Lot: 129

MCM VINTAGE Shoppertasche.

Result: 110 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Außenfach auf der Front. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Starke Gebrauchsspuren. 36 x 24 x 14cm.

| M...


Lot: 130

MCM VINTAGE Kosmetiktasche.

Result: 70 EUR

Visetos in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Gut erhalten, Flecken innen. 29 x 20 x 8cm.

| MCM VINTAGE cosmetic pouch. Visetos in cognac with black logo desig...


Lot: 150

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LES RUBANS DU CHEVAL",

Starting price 90 EUR

by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: ca. 300,-€. 100% Seide. Pferdeschleife-Motiv in Blautönen auf cremefarbenem Grund mit brauner Umrandung. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Bo...


Lot: 151

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "QU´IMPORT LE FLACON",

Result: 160 EUR

by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Parfum-Flakon-Design in Multicolor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf...


Lot: 152

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "QU´IMPORT LE FLACON",

Result: 180 EUR

by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Parfum-Flakon-Design in Multicolor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf...


Lot: 153

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA",

Result: 180 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Zaumzeug in Schwarz auf cremefarbenem Grund mit goldfarbenen Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gut erhalten.
...


Lot: 154

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA",

Result: 150 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Zaumzeug in Blautönen mit gelbem Dekor. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Sehr gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "BRI...


Lot: 155

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LES CLES",

Result: 200 EUR

by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Braunfarbener Grund mit silberfarbenem Schlüssel-Motiv und rotem Dekor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr...


Lot: 156

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LES CLES",

Result: 240 EUR

by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Pinkfarbener Grund mit silberfarbenem Schlüssel-Motiv und rotem Dekor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr guter Zusta...


Lot: 157

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "PARURES DES SABLES",

Result: 180 EUR

by Laurence Bourthoumieux, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Rot/blaufarbenes Design mit Details in Goldfarben, Schmuckmotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Sehr guter Z...


Lot: 158

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "PASSEMENTERIE",

Result: 170 EUR

by Françoise Heron, Entwurf erstmals erschienen 1960. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Quasten- und Anhänger-Motiv in Multicolor. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Flecken vorhanden.

| HERMÈS silk sca...


Lot: 159

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "EPERON D´OR",

Result: 180 EUR

by Henri d'Origny, Entwurf erstmals erschienen 1974. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Motiv in Rot, Dunkelblau, Weiß mit goldfarbenen Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Guter Zustand.

| HERMÈS ...


Lot: 160

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidentuch "FLOWER POWER",

Result: 70 EUR

by Leigh P. Cooke, Entwurf erstmals erschienen 2008. 100% Seide. Braunfarbener Grund mit floralem Design. Handrollierter Saum. 110 x 45cm. Gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "FLOWER POWER", by Leigh...


Lot: 161

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidenschal "H EN FIL",

Result: 170 EUR

by Bali Barret, Entwurf erstmals erschienen 2006. 100% Seide. Geometrisches Design in Grün und Blau auf cremefarbenem Grund. Handrollierte Säume. 110 x 45cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈ...