aus Lapislazuliquadern 8x4 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 100 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.
gefasst in Silber (tlw. vergoldet), 9,7 gr, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren. (12)
aus facettierten Bergkristallkugeln14-17 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 43 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.
aus facettierten hellblauen Achatkugeln 14 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 43 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.
Silber, 93 g, bestehend aus vielreihigem Collier 36-42 cm und passendem Armband 18,5 cm mit Süßwasserzuchtperlen und Quarzen und Kette 90 cm mit 8 Zuchtperlen, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
| 3-piece...
aus Kugeln 9 mm, L: 70 cm, Zwischenteile und Schließe aus GG 14K, ca. 7 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, neu aufgezogen!
aus Süßwasser Zuchtperlen ca. 8,5 mm oval, weiß, endlos geknotet 250 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
GG 14K, 6,9 g, Kette 41 cm, Nadel 6 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.