facettiert, kalibrierte Steine, ca. 5 mm, zus. 126 ct, neuwertig/unbenutzt, minimaler Abrieb vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/22)
transluzent bis opak, ca. 20x11 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 33)
| MEI...
hellgelb, antik facettiert, ca. 19x16x15 mm, schöner Zustand.
| Lose hiddenite (spodumene), 35,7 ct, light yellow, antique faceted, ca. 19x16x15 mm, nice condition.
Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (12)
| Loose tanzanite of 3.19 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
mit deutlicher Farbzonierung, ca. 25x15 mm, guter Zustand, wenige minimale Bestoßungen. (15) Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (15)
von 22,2 ct (19,5x14x10,5 mm)+ 18,1 ct (18x13x10,5 mm), teilweise Facettenkanten leicht berieben, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 41,55)
| Bundle of 2...
versch. Frauenportraits, 7 Stck. 40 x 28 mm, 7 Stck. 18 x 13 mm, guter Zustand, eine Gemme stark am Rand bestoßen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (16+17)
| Bundle of lage shel...
6 x 4 mm, guter Zustand, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)
grünblaue Farbe, augenklar, neuwertig ohne Gebrauchspuren, WBW: ca. 250 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10)
zus. ca. 5,62 ct, versch. Farben, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (14)
Silber, 132 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 55/56/58/61, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Bernstein, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
von 16,7 ct (18,5x13,5x10 mm)+ 19 ct (19x13,5x10 mm), sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 27,56)
20,6 x 17,4 x 11,4 mm. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)
Tropfenschliff, gute Farbe, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10)