No. 2697 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, April 23, 2022

21 Results
4 Teller. CHINA/JAPAN, 19./20. Jh.:
1150

Result:

30 EUR

Paar Vierkantige, blau-weisse Vasen. CHINA,
1173

Result:

280 EUR

Paar schwarz glasierte Deckelgefäße. CHINA,
1174
Starting price 280 EUR
Schwarz glasierte Rundplatte. CHINA,
1175

Result:

280 EUR

Imari-Deckelvase aus Porzellan. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).
1176
Starting price 380 EUR
Runde Deckeldose im Satsuma-Stil. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,
1177
Starting price 100 EUR
2 Teile ASIATIKA: Abakus, HONGKONG und Urushischale, JAPAN
1178
Starting price 200 EUR
Wandvitrine im englischen Kolonialstil, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,
1179
Starting price 400 EUR
8 Deckelschalen. CHINA,
1180
8 Deckelschalen. CHINA,

Result:

400 EUR

Teilservice. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,
1181

Result:

400 EUR

Konvolut: 4 Teile Porzellan. CHINA, um 1900:
1182

Result:

900 EUR

2 Rollbilder. CHINA, 20. Jh.,
1183
2 Rollbilder. CHINA, 20. Jh.,

Result:

320 EUR

Ogi/Sensu Faltfächer. JAPAN, 19. Jh.,
1184
Starting price 150 EUR
Cachepot aus Bronze. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912),
1185

Result:

380 EUR

Bodenvase aus Bronze. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912),
1186

Result:

340 EUR

Set von 7 unterglasurblau bemalten Rundschalen. CHINA, 19. Jh.
1187
Starting price 250 EUR
2 Snuffbottles. CHINA, 20. Jh.,
1188
Starting price 250 EUR
5 Snuffbottles. CHINA, 20. Jh.,
1189

Result:

250 EUR

1190

Result:

250 EUR

5 Snuffbottles aus Glas. CHINA, 19./20. Jh.,
1191

Result:

250 EUR

Folge von 3 jahrezeitlichen Seidenstickereibildern, CHINA, um 1900:
1192

Result:

6.500 EUR