10 Jahre der Unabhängigkeit, ca. 2,87 g fein Gold (500/1000), Franklin Mint OVP mit Zertifikat.
knapp s+/ss, Randfehler.
| Great Britain - Crown 1889, Queen Victoria, fine+/vf, marginal flaw.
ca. 120 Gramm fein, vz.
Panama / Silver - 20 Balboas 1973, approx. 120 gram fine, xf.
mit Gebrauchsspuren.
| BRD - KMS 1971/F, in the original bubble wrap.
ss-vz, Kratzer, Grünspan, leicht verschmutzt, Tönung, Kratzer, Randkerben.
| FRG - 5 DM 1955/G, Margrave of Baden, VF-EF, scratches, verdigris, slightly soiled, toning, scratches, edge nicks.
je 1/200 Unze Gold fein, hochwertige Aufmachung in verschraubten Münzetuis.
mit Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRD - KMS 1972/F, in the original bubble wrap, with signs of age and use.
enthält 1/2 fein, Etui (leicht beschädigt) mit Verkaufszertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
ca. 3,1 g fein Gold (500/1000), Franklin Mint OVP mit Zertifikat.
der Sage von Eldorado gewidmet, ca. 2,79 g fein Gold (500/1000), Franklin Mint OVP mit Zertifikat.
mit Alters- und Gebrauchsspuren, Randknick in der Folie.