GG 18K mit Platin, 5,2 gr, L: ca. 48 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
GG 18K, 6 g, 3x1 cm, 21. Jh., neuwertig, mit Originalverpackung. (1f)
GG/WG 14K, 5,9 g, 1x 3,3x2 cm mit ovalem Opal und 1x 4,1x2,5 cm mit 5 facettierten Granaten, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/P1, WG 18K, 4,9 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 18K, Karmoisierung aus Silber-Palladiumlegierung, 5,9 g, schöne Volutenverkaderung, RW: 53 mit eingelöteter Ringverkleinerung (Zinnlot), 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, Handarbeit.
| Rin...
und 6 kleinen Brillanten zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
aus GG 14K, 12,7 g, 5x3,5 cm, florales Gebilde mit abhängendem Tropfen, 2. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, Türkise etwas verfärbt.
best. aus Anhänger und Anstecknadel mit kleinen Rubinen, Perlen und Diamantrosen, RG 14K, 4,7 gr, Tragespuren, 2. Hälfte 20. Jh. im Stil des Jugendstil.
gute-mittlere Farbe und Reinheit, angeordnet als Rosette, an feinem Panzerkettchen, WG 14K, 2,6 g, L: 38 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Zuchtperlen ca. 7,3 mm einzeln geknotet, schöner Lüster, L: ca. 89 cm, ohne Schließe, nicht gebrauchsfertig! 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 18K, 7,5 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!