Silber 925, 28,3 gr, Kettenlänge ca. 76 cm, Lupe ca. 11 cm, 20./21. Jh., Gebrauchspuren, Glas leicht zerkratzt, inkl. Tiffany Täschchen und Etui, Kette und Lupe mit Herstellermarke.
| TIFFANY & CO ...
Wohl Frankreich, Anfang 20 Jh., Messing, Schaft in Form von Blattvoluten und Blumen auf geschweiftem Sockel, 5 geschweifte Lichtarme, H: ca. 65 cm. Leichte Altersspuren.
| A PAIR OF GIRANDOLES,
Pr...
20.Jh, Kassettenrahmen mit schräg zulaufender Samtpolsterung und Messingblechapplikationen, HxB: 64/40 cm. Leichte Altersspuren.
MIRROR IN BAROQUE STYLE