fac. 11-14mm, 566,9ct ( 113,6 gr.) Pfandnummer 18796, Lagernummer 3368. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
ca. 1940/50er Jahre. Gold 18K. Gehäuse-Nr. 794321. Lederband. Pfandnummer 18673, Lagernummer 18007. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER ...
Ref. E9251F44. Edelstahl, Diamant-Lünette. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren! (Edelstahl 170,0 gr.) Pfandnummer 18649, Lagernummer 18162. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUN...
Ref. 3702. Gebrauchsspuren, Glas mit Kratzern. Keine Box keine Papiere! (Titan 122,4 gr.) Pfandnummer 18691, Lagernummer 18176. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VO...
Pink Turmalin, Brillantbesatz (750 61,4 gr.);BULGARI Flex Ring Rosegold, Pink Turmalin, Brillantbesatz (750 14,6 gr.) Pfandnummer 18753, Lagernummer 18202. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS K...
Ohrringe, Ring, Anhänger, Citrine (585 45,1 gr.) Pfandnummer 18770, Lagernummer 18209. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WE...
Brillantbesatz, WG 18K, Ring RSG 18K m. Morganit, Kette m. Anhänger, Diamantbesatz, WG 14 K (750/ 585 30,4 gr.) Pfandnummer 18777, Lagernummer 18211. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VO...
NP 495 € Pfandnummer 18789, Lagernummer 18216. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
1 MCM Portmonais, 1 MCM Shopper+Clutch, 1 MCM Shopper Pfandnummer 18790, Lagernummer 18217. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGE...
Edelstahl mit Lederband. Handaufzug-Werk, Kaliber DUW4101. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse (Edelstahl 43,7 gr.) Pfandnummer 18797, Lagernummer 18221. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KUR...
ca. 12,1-18,8 mm, Schließe GG 14K. L: ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., einige Kugeln mit Rissen, Kette sollte neu gefädelt werden. IMPORT/ EXPORT BESCHRÄNKUNG INNERHALB DER EU.
| Necklace made of cora...
von zus. ca. 0,60 ct, niedere Reinheit, mittlere bis gute Farbe, RSG 14K, Schauseite Platin, 2,7 gr, RW: 57, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Saphir Facettkanten berieben.
| Ring with sapphire and o...
1x Silber+Feingold, 1x Silber+Feingold+Feinplatin, Innenumfang ca. 17-18 cm, Gesamtgewicht 63,1 gr, 1990er Jahre, guter Zustand, innen mit Patina, Handgefertigte Unikate. (2)
| RUTH WINDOLF 2 bangl...
Silber mit Feingoldeinlagen, Lapislazuli und 1 Mondstein, zus. 50,1 gr, längste Brosche ca. 10 cm, 1990er Jahre, leichte Gebrauchspuren, Patina. (3b)
| RUTH WINDOLF bundle of 3 brooches, silver wit...
gefertigt in Silber mit Feingold- und Platinauflage, 61,9 gr, L: ca. 15 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, Patina. Handgefertigtes Unikat. (3c)
| RUTH WINDOLF large brooch with beryl, crafted i...
von mittlerer Farbe u. Reinheit, zus. ca. 0,35 ct, GG+WG 14K, 3,8 gr, RW 54+48, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein mit Kerbe.
| Bundle of 2 rings with diamonds of medium colour a. clar...
Fassungen GG ca. 850/000, Schließe Silber, L: ca. 39 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigtes Einzelstück. (7a)
| Necklace with faceted imperial topazes, mounted in ca. 850/000 YG, cla...
bestehend aus Ring, Anhänger und Paar Ohrclip. GG18K, 34,7g. RW: 59, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Jewellery set with green tourmalines, consisting of ring, pendant and pair of ear clips. ...
Kugeln ca. 5-11 mm, Länge ca. 54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., deutliche Tragespuren am Halsbereich, vorne guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (11)
| Fine coral necklace, beads ...
Oliven von ca. 7-15 mm Durchmesser, ohne Schließe, 20. Jh., guter Zustand mit minmalen Rissen.. (13)
| Amber necklace, beads ca. 7-15 mm diameter, without clasp, 20th century, good condition with m...
von schöner blauer Farbe, ca. 8,5 ct, Rutil erkennbar, keine Hinweise auf Hitzebehandlung, weitere kleine Saphircabochons, NP: umger. ca. 8.130 €, GG 18K, 19 gr, RW: 50, 1990er Jahre, leichte Tragespu...
aus Silber (verm. Replik), Fassung Silber mit Gold ca. 700/000, 20,5 gr, D: ca. 2,7 cm, 1990er Jahre, Tragespuren. Handgefertigtes Einzelstück. (9)
| RUTH WINDOLF pendant with tetra drachm made of ...
best. aus antiken Silberelementen mit modernen Silberelementen kombiniert, tlw. mit Goldauflage, 114,3 g, L: ca. 38,5 cm, 1990er Jahre, Tragespuren. Handgefertigtes Einzelstück. (8c)
| RUTH WINDOLF...
Brioletteschliff, GG ca. 700/000, Ohrmuttern unedles Metall, 6,7 gr, L: ca. 3 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (10)
| RUTH WINDOLF pair of ear hangers with imperial topazes, briolette-cut, ca...
(punz.), Brillanten ca. WEISS (H)/VS-SI, Trillanten ca. GET (M)/P1, GG/WG 18K, 7,3 gr, L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with diamonds totalling ca. 0.88 ct (marked), brillia...
bestehend aus Anhänger und Paar Ohrhänger. GG 14K, 9,7g. L: ca. 29 mm (Anhänger) und ca.. 25 mm (Ohrhänger), 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
|Jewellery set with pear-cut citrines, consisting of...
RSG 14K, 28,7 gr, Armband Länge ca. 16 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Armband leicht geknickt, Uhrwerk läuft an, Schließe mit österreichischen Punzen.
| OMEGA ladies jewellery watch with lid, 14K ...
seitlich 6 Brillanten zus. ca. 0,12 ct, gute farbe und Reinheit. WG 18K, 6,0g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with aquamarine ca. 5,0 ct and 6 brilliant-cut diamonds totalli...
ca. WEIß- LGW (H-I)/ SI 2 und 18 Brillanten zus. ca. 0,50 ct von guter Farbe und Reinheit. GG/ WG 18K, 10,6g. RW: 54. 20./ 21. Jh., Tragespuren.
| Ring with central brilliant- cut- diamond ca. 1,3 ...
bouton-förmig, ca 4-10 mm im Verlauf, Schließe unedles Metall, L: ca. 63,5 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Long coral necklace, bouton-shaped beads gradu...
GG 18K, 38,6 g, L: 41 cm, wohl 1980er Jahre, Tragespuren, Flechtmuster tlw. verbeult, Schnäpper schließt nicht richtig, bezeichnet TIFFANY & CO.
| TIFFANY & CO necklace, 18K yellow gold, 38.6 g, L:...
925 Silber, Steinfassung WG 18K, D: 3,5 cm, 18,9 g, Neupreis ca. 1500 €, 21. Jh., neuwertig, Zertifikat anbei, rückseitig eingearbeitete Stahlplatte mit separatem Magnet, um als Brosche zu tragen.
...
5 Brillanten zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 11,2g. L: ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| C'EST LAUDIER 2- row necklace with round plate "e...
ca. 10x8,5x5,5 mm, kleiner Altschliffdiamant ca. 0,10 ct, Kette GG 14K, L: ca. 45 cm, Anhänger GG 18K, 4,8 gr, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand.
| Necklace and pendant with oriental p...
best. aus Collier, Brosche, Paar Ohrstecker, 2 Ringe, 1 Haarkamm mit Schildpatt, Silber und unedles Metall, 1 Ring GG 14K, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (3)
...
facettiert, Schließe GG 14K, Mittelteil vergoldet, Länge ca. 60 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Citrine necklace with central faceted amber, clasp 14K YG, center piece gold plated, L: c...
handgeschnitten, wohl Aquamarin, Kette mit Playboy-Hasen-Anhänger (GG 14K), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr guter Zustand. (6)
| Bundle necklace and rose-shaped brooch, handcarved, probably ...
Mittelteil aus GG/RG 18K, Endstücke GG 14K, Länge ca. 60 cm, 20./21. Jh., guter Zustand. (7)
| 3 row moonstone necklace, center piece 18K YG/RG, end pieces 14K YG, L. ca. 60 cm, 20th/21st century,...
GG 14K (gefüllt), Kettenlänge ca. 65 cm, Kreuz Länge ca. 8 cm, 20. Jh., Tragespuren. (9)
| Garnet necklace with 14K gold cross (filled), necklace L: ca. 65 cm, cross L: ca. 8 cm, 20th century, sign...
Anhänger vergoldet, Kettenlänge ca. 70 cm, 20. Jh., guter Zustand (10)
| Garnet necklace with cultured pearls, pendant gold plated, necklace L: ca. 70 cm, 20th century, good condition.
mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 3,7 gr, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, Emaillierung etwas bestoßen, nummeriert 122/300, mit Herstellermarke.
| FABERGÉ b...
von jeweils ca. 0,5 ct, ca. FW (F-G)/VVS, WG 18K, 23,9 gr, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. HBD.
| Pair of cufflinks with brilliant-cut diamonds ca. 0.5 ct each, ca. RW (F-G)/VVS, 18K WG, 23.9 gr, 2...
WG 18K, 21,7 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of cufflinks with jadeite rings, 18K WG, 21.7 gr, 20th/21st century, minor signs of wear.
GG 14K, feuervergoldet, 15,3 gr, 19./20. Jh., sehr guter altersgemäßer Zustand, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Jewellery set brooch and ear hangers with amethysts, 14K YG, fire gilded, 15.3 gr, ...
sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 3,8 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen grav. "0/2 104".
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, very good colour a. clar...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,4 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set ring and ear studs with rubies and brilliant-cut diam...
ca. WEISS (H)/VS und weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,3 ct, GG 14K, 10,6 gr, RW: 58, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.7 ct, ca. WHITE (H)/VS and furt...
ca. LGW-GW (J-K)/SI2, WG 18K, 2,9 gr, RW: 55, 1980er Jahre, guter Zustand, Stein Rundiste leicht fransig.
| KURTZ solitaire ring with old-mine-cut diamond ca. 0.8 ct, ca. STW-TIW (J-K)/SI2, 18K WG,...
ca. WEISS-LGW (H-I)/P2, WG 18K, 2,3 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Herstellermarke "EP".
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.3 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/I2, 18K WGk, 2.3 ...
gute - mittlere Farbe, gute Reinheit. GG 14K, 6,6g. L: ca. 45,5 cm, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace with pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,40 ct, good to meduim col...
ca. LGW (I)/SI1, WG 18K, 3,8 gr, RW: 57, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene seitlich verziert.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.55 ct, ca. STW (I)/SI1, 18K WG, 3.8 gr,...
WG 14K, 17,7g. RW: 61. 20./ 21. Jh., Tragespuren.
| Ring with fine lapis lazuli inlay, 14K WG, 17,7g. Size: 61, 20th/ 21st century, signs of wear.
GG 18K, 14,8 gr, Durchmesser ca. 3 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, incl. Etui.
| TIFFANY & CO. brooch, 18K YG, 14.8 gr, diameter ca. 3 cm, 1980s/90s, minor signs of...
GG 18K, 12,4 gr, Durchmesser ca. 1,5 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, Stecker später ergänzt, incl. Etui.
| TIFFANY & CO. ear clips with pins, 18K YG, 12.4 gr, diameter ca. 1.5 cm, 1980s...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubin ca. 0,75 ct, GG/WG 14K, 7,2 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin Facettkanten berieben.
| Necklace and pendant...
ca. LGW (J)/VVS, WG/GG 14K, 4,4 gr, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K WG/YG, 4.4 gr, ring size 52, 20th/21st century, mino...
mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,2 gr, D: ca. 2 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, seitlich punz. "A&SF", italienische Punzen.
| Pair of hoop earrings with brilliant-cut diamonds totallin...
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 2,1 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant leicht best., Ohrmuttern mit Herstellermarke Christian Bauer.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling...
zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 19,6 gr, L: ca. 18,5 cm, Sicherheitsschließe, leichte Tragespuren.
| CHRISITIAN BAUER bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct...
Zuchtperlen ca. 5,5-5,9 mm, Schließe GG/WG 14K bes. mit kl. Saphiren u. Perlen, Länge ca. 19,5 cm, 1970er/80er Jahre, Tragespuren.
| 4-row Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 5.5-5.9 mm, clas...
aus GG 18K und Silber, Mittelteil drehbar, vorder-/rückseitig blau und rot emailliert, mit kleinen Halbperlen und Diamantrosen, 19,6 gr, ca. 3,5x3 cm, um 1880, altersgemäßer guter Zustand. (1)
| Ra...
Kugeln ca. 5,6-11,6 mm im Verlauf, Schließe GG 18K, Kettenlänge ca. 52 cm, Mitte 20. Jh. am Hals deutliche Tragespuren, vorne guter bis sehr guter Zustand. Mittelmeerkoralle von intensiver Farbe. IMPO...
Zuchtperlen ca. 3 mm, guter Lüster, Schließe GG 18K mit kl. Diamant und Bergkristall, Kettenlänge ca. 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 3 mm,...
endlos geknotet, Zuchtperlen ca. 6,8-7 mm, sehr guter Lüster, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Fine Akoya cultured pearl necklace ca. 6.8-7 mm, very good lustre, 2nd half 20th century,...
ca. GET (M)/SI2, Fluoreszenz: medium, GG 14K, 13,5 gr, RW: 60, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. TIN (M)/SI2, fluorescence: medium, 14K YG, 13.5 ...
in hervorragendem Erhaltungszustand, gefasst in GG 8K, Länge mit Öse ca. 4,5 cm, 6,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Amber pendant with large insect inclusion in prisitine condition, ...
Zikade, Käfer, 6 Fliegen, 3 Mücken, 1 Larve, GG 8K, 10,9 gr, Länge mit Öse ca. 5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Amber pendant with multiple insect inclusions: cicada, beetle, 6 flies...
D: ca. 4,8-16 mm, Länge ca. 80 cm, Kugelschließe WG 14K, 20./21. Jh., Tragespuren, Facettkanten etwas berieben.
| Long necklace made of faceted aquamarine spheres, D: ca. 4.8-16 mm, L: ca. 80 cm, c...
27,6g. L: ca. 5,5 cm, 20./ 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke.
| NIESSING pendant, 18K YG, 27,6g. L. ca. 5,5 cm, 20th/ 21st century, signs of wear, with maker' mark.
von ca. 16+5 ct, sehr klar, GG 14K, 24,3 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, RW: 58, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Steine in gutem Zustand.
| Vintage jewellery set with aquamarines of ca. 16+5 ct, very...
kleine (Halb-) Perlen (1 fehlt), GG 14K, 8,6 gr, Fonds guillochiert u. dunkelblau emailliert, Rand weiß emailliert, L: ca. 3,5 cm, um 1870, sehr guter altersgemäßer Zustand. Gekauft bei Jacobi 1979 fü...
von zus. ca. 0,60 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, Schauseite Platin, 3,6 gr, RW: 52, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand, Smaragd berieben.
| Art Deco ring with emerald and old-european-cut dia...
ca. GW (K)/ VVS. GG 14K, 1,3g. 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Solitaire pendant with brilliant- cut diamond ca. 0,80 ct, ca. TIW (K)/ VVS. 14K YG, 1,3g, 20th/ 21st century, minimal signs o...
modifizierter Brillantschliff, ca. LGW (I)/SI, GG/WG 14K, 10 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke "Cantelli". (1)
| Double ring with modified brilliant-cut diamond ca. 0.3...
ca. WEISS (H)/P1, keine Fluoreszenz, WG 18K, 5,5 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen grav. "Set by Wempe". Wohl Anfertigung mit Kundenstein. (2)
| WEMPE ring with brilliant-cut diamond ...
ca. WEIß (H)/ VVS. GG 18K, 2,6g. 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein mit deutlichem Ausbruch am Unterteil.
| Solitaire stud earrings with 2 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,50 ct, ca....
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, 2,7 gr, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren, einige wenige Steine bestoßen. (4)
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/SI, 1...
Zuchtperle von ca. 9,8 mm, GG 14K mattiert, 14,8 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Designer ring with South Sea cultured pearl ca. 9.8 mm, 14K YG matted, 14.8 gr, ring size 53, 21st c...
ca. WEISS (H)/SI-P1, WG 14K, 3,7 gr, ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| Pendant "Heart" with brilliant-cut diamonds ca. 1.4 ct, ca. WHITE (H)/SI-I1, 14K WG, 3.7 gr, ca. 2 cm, 20th/21...
von zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 32,9 gr, L: ca. 17 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren. (9)
| Bracelet with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct, goo...
und Details aus GG/RG/WG 18K, Schlüsselkettchen aus Silber/vergoldet, Frankreich 20. Jh., Tragespuren, Bügel des Schlosses etwas verbeult, außergewöhnliches Schmuckstück.
| Choker made of plastic w...
19x14 mm, GG 18K, 27,6 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Trage- und Bearbeitungsspuren, Amethyst etwas verkratzt, sehr solide Ringschiene.
| Ring with oval cabochon-cut amethyste 19x14 mm, slightly scratch...
D: 14 mm, Roségold 18K, 22,8 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung, handmontiert, Ringschiene mit Poren.
| Ring with bufftop spirit-sun-cut smokey quartz 14 mm, 18K ...
GG 18K, 18,6 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted smokey quartz ca. 31 ct, 18K yellow gold, 18.6 g, ring size 54, 2nd half of 20th century, good con...
zus. ca. 1,0 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, rund facettierte Smaragde, zus. ca. 0,60 ct, GG 8K, 3,4 g, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair earrings set with emeralds totalling ca. 0,6 ct and ...
im Alt- und Rosenschliff, GG 14K, Schauseite Silber, 3,4 g, RW: 52, Zucht-Halbperlen, cremeweiß, rosé und grau (wohl gefärbt), 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene unten dünn.
| Ring with 3 cultured h...
schönes Grün mit natürlichen WMM, GG/WG 14K, 9,3 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with oval cabochon-cut emerald, beautiful green with natural signs of growth, 14K yellow and white gold...
gute Farbe und Reinheit, gefasst als "Sternenhimmel" in unterschiedlicher Anordnung, GG/WG 14K, 25,2 g, L: ca. 17 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with many small diamonds totalli...
in Zargenfassung mit 2 Ösen aus GG 18K, 11,9 g, Durchzugsweite ca. 6 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Pendant with oval faceted citrine ca. 20 ct, setting with 2 loops made of 18K yello...
im Wechsel antik und oval facettiert, Schließe mit kleinem runden Citrin verziert, GG 14K, 44,3 g, L: 18,5 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Bracelet with 9 beautiful citri...
rund facettiert im Größenverlauf und mit kleinem geschnitztem Frosch, schönes Steinmaterial, GG 9K, 3,7 g, D: 2,3 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with emeralds, round faceted and c...
bestehend aus 2 Colliers mit Schließen aus GG 14K, 1x 3-reihig rote Kugeln ca. 5,5 mm, L: 57 cm und 1x 9-reihig lachsfarbene Kugeln ca. 2,5 mm, L: 60 cm und 3 Broschen mit Silber bzw. Metall, 2. H. 20...
bestehend aus 8-reihigem Collier mit Schließe aus GG 14K und Mittelkugel aus GG 18K, Kugeln D: 2/3/4 mm kombiniert mit verschiedenen Zuchtperlen, L: 45 cm und Brosche mit ovaler gravierter Koralle 21x...
ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit, Citrin im achtckigen Treppenschliff ca. 19 ct, GG/WG 18K, 9,8 g, RW: 53, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Citrin min. berieben.
| Ring with octagonal faceted ci...
aus GG 14K, 12,7 g, 5x3,5 cm, florales Gebilde mit abhängendem Tropfen, 2. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, Türkise etwas verfärbt.
| Brooch made of 14K yellow gold decorated with turquoise beads ...
Halsreif 42 cm aus Stahlseil mit Schließe GG 18K und 9 Einhänger, davon 3 aus versch. Steinmaterialien (Stab beschädigt und geklebt) und 6 aus GG/RG 18K und Platin (zus. ca. 18 g) mit 2 Brillanten, zu...