fac. 11-14mm, 566,9ct ( 113,6 gr.) Pfandnummer 18796, Lagernummer 3368. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
ca. 1940/50er Jahre. Gold 18K. Gehäuse-Nr. 794321. Lederband. Pfandnummer 18673, Lagernummer 18007. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER ...
Ref. E9251F44. Edelstahl, Diamant-Lünette. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren! (Edelstahl 170,0 gr.) Pfandnummer 18649, Lagernummer 18162. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUN...
Ref. 3702. Gebrauchsspuren, Glas mit Kratzern. Keine Box keine Papiere! (Titan 122,4 gr.) Pfandnummer 18691, Lagernummer 18176. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VO...
Pink Turmalin, Brillantbesatz (750 61,4 gr.);BULGARI Flex Ring Rosegold, Pink Turmalin, Brillantbesatz (750 14,6 gr.) Pfandnummer 18753, Lagernummer 18202. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS K...
Ohrringe, Ring, Anhänger, Citrine (585 45,1 gr.) Pfandnummer 18770, Lagernummer 18209. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WE...
Brillantbesatz, WG 18K, Ring RSG 18K m. Morganit, Kette m. Anhänger, Diamantbesatz, WG 14 K (750/ 585 30,4 gr.) Pfandnummer 18777, Lagernummer 18211. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VO...
NP 495 € Pfandnummer 18789, Lagernummer 18216. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
1 MCM Portmonais, 1 MCM Shopper+Clutch, 1 MCM Shopper Pfandnummer 18790, Lagernummer 18217. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGE...
Edelstahl mit Lederband. Handaufzug-Werk, Kaliber DUW4101. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse (Edelstahl 43,7 gr.) Pfandnummer 18797, Lagernummer 18221. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KUR...
ca. 12,1-18,8 mm, Schließe GG 14K. L: ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., einige Kugeln mit Rissen, Kette sollte neu gefädelt werden. IMPORT/ EXPORT BESCHRÄNKUNG INNERHALB DER EU.
| Necklace made of cora...
von zus. ca. 0,60 ct, niedere Reinheit, mittlere bis gute Farbe, RSG 14K, Schauseite Platin, 2,7 gr, RW: 57, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Saphir Facettkanten berieben.
| Ring with sapphire and o...
1x Silber+Feingold, 1x Silber+Feingold+Feinplatin, Innenumfang ca. 17-18 cm, Gesamtgewicht 63,1 gr, 1990er Jahre, guter Zustand, innen mit Patina, Handgefertigte Unikate. (2)
| RUTH WINDOLF 2 bangl...
Silber mit Feingoldeinlagen, Lapislazuli und 1 Mondstein, zus. 50,1 gr, längste Brosche ca. 10 cm, 1990er Jahre, leichte Gebrauchspuren, Patina. (3b)
| RUTH WINDOLF bundle of 3 brooches, silver wit...
gefertigt in Silber mit Feingold- und Platinauflage, 61,9 gr, L: ca. 15 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, Patina. Handgefertigtes Unikat. (3c)
| RUTH WINDOLF large brooch with beryl, crafted i...
von mittlerer Farbe u. Reinheit, zus. ca. 0,35 ct, GG+WG 14K, 3,8 gr, RW 54+48, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein mit Kerbe.
| Bundle of 2 rings with diamonds of medium colour a. clar...
Fassungen GG ca. 850/000, Schließe Silber, L: ca. 39 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigtes Einzelstück. (7a)
| Necklace with faceted imperial topazes, mounted in ca. 850/000 YG, cla...
bestehend aus Ring, Anhänger und Paar Ohrclip. GG18K, 34,7g. RW: 59, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Jewellery set with green tourmalines, consisting of ring, pendant and pair of ear clips. ...
Kugeln ca. 5-11 mm, Länge ca. 54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., deutliche Tragespuren am Halsbereich, vorne guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (11)
| Fine coral necklace, beads ...
Oliven von ca. 7-15 mm Durchmesser, ohne Schließe, 20. Jh., guter Zustand mit minmalen Rissen.. (13)
| Amber necklace, beads ca. 7-15 mm diameter, without clasp, 20th century, good condition with m...
von schöner blauer Farbe, ca. 8,5 ct, Rutil erkennbar, keine Hinweise auf Hitzebehandlung, weitere kleine Saphircabochons, NP: umger. ca. 8.130 €, GG 18K, 19 gr, RW: 50, 1990er Jahre, leichte Tragespu...
aus Silber (verm. Replik), Fassung Silber mit Gold ca. 700/000, 20,5 gr, D: ca. 2,7 cm, 1990er Jahre, Tragespuren. Handgefertigtes Einzelstück. (9)
| RUTH WINDOLF pendant with tetra drachm made of ...
best. aus antiken Silberelementen mit modernen Silberelementen kombiniert, tlw. mit Goldauflage, 114,3 g, L: ca. 38,5 cm, 1990er Jahre, Tragespuren. Handgefertigtes Einzelstück. (8c)
| RUTH WINDOLF...
Brioletteschliff, GG ca. 700/000, Ohrmuttern unedles Metall, 6,7 gr, L: ca. 3 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (10)
| RUTH WINDOLF pair of ear hangers with imperial topazes, briolette-cut, ca...
(punz.), Brillanten ca. WEISS (H)/VS-SI, Trillanten ca. GET (M)/P1, GG/WG 18K, 7,3 gr, L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with diamonds totalling ca. 0.88 ct (marked), brillia...
bestehend aus Anhänger und Paar Ohrhänger. GG 14K, 9,7g. L: ca. 29 mm (Anhänger) und ca.. 25 mm (Ohrhänger), 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
|Jewellery set with pear-cut citrines, consisting of...
RSG 14K, 28,7 gr, Armband Länge ca. 16 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Armband leicht geknickt, Uhrwerk läuft an, Schließe mit österreichischen Punzen.
| OMEGA ladies jewellery watch with lid, 14K ...
seitlich 6 Brillanten zus. ca. 0,12 ct, gute farbe und Reinheit. WG 18K, 6,0g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with aquamarine ca. 5,0 ct and 6 brilliant-cut diamonds totalli...
ca. WEIß- LGW (H-I)/ SI 2 und 18 Brillanten zus. ca. 0,50 ct von guter Farbe und Reinheit. GG/ WG 18K, 10,6g. RW: 54. 20./ 21. Jh., Tragespuren.
| Ring with central brilliant- cut- diamond ca. 1,3 ...
bouton-förmig, ca 4-10 mm im Verlauf, Schließe unedles Metall, L: ca. 63,5 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Long coral necklace, bouton-shaped beads gradu...
GG 18K, 38,6 g, L: 41 cm, wohl 1980er Jahre, Tragespuren, Flechtmuster tlw. verbeult, Schnäpper schließt nicht richtig, bezeichnet TIFFANY & CO.
| TIFFANY & CO necklace, 18K yellow gold, 38.6 g, L:...
925 Silber, Steinfassung WG 18K, D: 3,5 cm, 18,9 g, Neupreis ca. 1500 €, 21. Jh., neuwertig, Zertifikat anbei, rückseitig eingearbeitete Stahlplatte mit separatem Magnet, um als Brosche zu tragen.
...
5 Brillanten zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 11,2g. L: ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| C'EST LAUDIER 2- row necklace with round plate "e...
ca. 10x8,5x5,5 mm, kleiner Altschliffdiamant ca. 0,10 ct, Kette GG 14K, L: ca. 45 cm, Anhänger GG 18K, 4,8 gr, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand.
| Necklace and pendant with oriental p...
best. aus Collier, Brosche, Paar Ohrstecker, 2 Ringe, 1 Haarkamm mit Schildpatt, Silber und unedles Metall, 1 Ring GG 14K, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (3)
...
facettiert, Schließe GG 14K, Mittelteil vergoldet, Länge ca. 60 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Citrine necklace with central faceted amber, clasp 14K YG, center piece gold plated, L: c...
handgeschnitten, wohl Aquamarin, Kette mit Playboy-Hasen-Anhänger (GG 14K), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr guter Zustand. (6)
| Bundle necklace and rose-shaped brooch, handcarved, probably ...
Mittelteil aus GG/RG 18K, Endstücke GG 14K, Länge ca. 60 cm, 20./21. Jh., guter Zustand. (7)
| 3 row moonstone necklace, center piece 18K YG/RG, end pieces 14K YG, L. ca. 60 cm, 20th/21st century,...
GG 14K (gefüllt), Kettenlänge ca. 65 cm, Kreuz Länge ca. 8 cm, 20. Jh., Tragespuren. (9)
| Garnet necklace with 14K gold cross (filled), necklace L: ca. 65 cm, cross L: ca. 8 cm, 20th century, sign...
Anhänger vergoldet, Kettenlänge ca. 70 cm, 20. Jh., guter Zustand (10)
| Garnet necklace with cultured pearls, pendant gold plated, necklace L: ca. 70 cm, 20th century, good condition.
mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 3,7 gr, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, Emaillierung etwas bestoßen, nummeriert 122/300, mit Herstellermarke.
| FABERGÉ b...
von jeweils ca. 0,5 ct, ca. FW (F-G)/VVS, WG 18K, 23,9 gr, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. HBD.
| Pair of cufflinks with brilliant-cut diamonds ca. 0.5 ct each, ca. RW (F-G)/VVS, 18K WG, 23.9 gr, 2...
WG 18K, 21,7 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of cufflinks with jadeite rings, 18K WG, 21.7 gr, 20th/21st century, minor signs of wear.
GG 14K, feuervergoldet, 15,3 gr, 19./20. Jh., sehr guter altersgemäßer Zustand, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Jewellery set brooch and ear hangers with amethysts, 14K YG, fire gilded, 15.3 gr, ...
sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 3,8 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen grav. "0/2 104".
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, very good colour a. clar...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,4 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set ring and ear studs with rubies and brilliant-cut diam...
ca. WEISS (H)/VS und weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,3 ct, GG 14K, 10,6 gr, RW: 58, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.7 ct, ca. WHITE (H)/VS and furt...
ca. LGW-GW (J-K)/SI2, WG 18K, 2,9 gr, RW: 55, 1980er Jahre, guter Zustand, Stein Rundiste leicht fransig.
| KURTZ solitaire ring with old-mine-cut diamond ca. 0.8 ct, ca. STW-TIW (J-K)/SI2, 18K WG,...