ca. WEISS-LGW (H-I)/P2, WG 18K, 2,3 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Herstellermarke "EP".
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.3 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/I2, 18K WGk, 2.3 ...
gute - mittlere Farbe, gute Reinheit. GG 14K, 6,6g. L: ca. 45,5 cm, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace with pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,40 ct, good to meduim col...
ca. LGW (I)/SI1, WG 18K, 3,8 gr, RW: 57, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene seitlich verziert.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.55 ct, ca. STW (I)/SI1, 18K WG, 3.8 gr,...
WG 14K, 17,7g. RW: 61. 20./ 21. Jh., Tragespuren.
| Ring with fine lapis lazuli inlay, 14K WG, 17,7g. Size: 61, 20th/ 21st century, signs of wear.
GG 18K, 14,8 gr, Durchmesser ca. 3 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, incl. Etui.
| TIFFANY & CO. brooch, 18K YG, 14.8 gr, diameter ca. 3 cm, 1980s/90s, minor signs of...
GG 18K, 12,4 gr, Durchmesser ca. 1,5 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, Stecker später ergänzt, incl. Etui.
| TIFFANY & CO. ear clips with pins, 18K YG, 12.4 gr, diameter ca. 1.5 cm, 1980s...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubin ca. 0,75 ct, GG/WG 14K, 7,2 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin Facettkanten berieben.
| Necklace and pendant...
ca. LGW (J)/VVS, WG/GG 14K, 4,4 gr, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K WG/YG, 4.4 gr, ring size 52, 20th/21st century, mino...
mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,2 gr, D: ca. 2 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, seitlich punz. "A&SF", italienische Punzen.
| Pair of hoop earrings with brilliant-cut diamonds totallin...
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 2,1 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant leicht best., Ohrmuttern mit Herstellermarke Christian Bauer.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling...
zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 19,6 gr, L: ca. 18,5 cm, Sicherheitsschließe, leichte Tragespuren.
| CHRISITIAN BAUER bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct...
Zuchtperlen ca. 5,5-5,9 mm, Schließe GG/WG 14K bes. mit kl. Saphiren u. Perlen, Länge ca. 19,5 cm, 1970er/80er Jahre, Tragespuren.
| 4-row Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 5.5-5.9 mm, clas...
aus GG 18K und Silber, Mittelteil drehbar, vorder-/rückseitig blau und rot emailliert, mit kleinen Halbperlen und Diamantrosen, 19,6 gr, ca. 3,5x3 cm, um 1880, altersgemäßer guter Zustand. (1)
| Ra...
Kugeln ca. 5,6-11,6 mm im Verlauf, Schließe GG 18K, Kettenlänge ca. 52 cm, Mitte 20. Jh. am Hals deutliche Tragespuren, vorne guter bis sehr guter Zustand. Mittelmeerkoralle von intensiver Farbe. IMPO...
Zuchtperlen ca. 3 mm, guter Lüster, Schließe GG 18K mit kl. Diamant und Bergkristall, Kettenlänge ca. 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 3 mm,...
endlos geknotet, Zuchtperlen ca. 6,8-7 mm, sehr guter Lüster, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Fine Akoya cultured pearl necklace ca. 6.8-7 mm, very good lustre, 2nd half 20th century,...
ca. GET (M)/SI2, Fluoreszenz: medium, GG 14K, 13,5 gr, RW: 60, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. TIN (M)/SI2, fluorescence: medium, 14K YG, 13.5 ...
in hervorragendem Erhaltungszustand, gefasst in GG 8K, Länge mit Öse ca. 4,5 cm, 6,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Amber pendant with large insect inclusion in prisitine condition, ...
Zikade, Käfer, 6 Fliegen, 3 Mücken, 1 Larve, GG 8K, 10,9 gr, Länge mit Öse ca. 5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Amber pendant with multiple insect inclusions: cicada, beetle, 6 flies...
D: ca. 4,8-16 mm, Länge ca. 80 cm, Kugelschließe WG 14K, 20./21. Jh., Tragespuren, Facettkanten etwas berieben.
| Long necklace made of faceted aquamarine spheres, D: ca. 4.8-16 mm, L: ca. 80 cm, c...
27,6g. L: ca. 5,5 cm, 20./ 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke.
| NIESSING pendant, 18K YG, 27,6g. L. ca. 5,5 cm, 20th/ 21st century, signs of wear, with maker' mark.
von ca. 16+5 ct, sehr klar, GG 14K, 24,3 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, RW: 58, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Steine in gutem Zustand.
| Vintage jewellery set with aquamarines of ca. 16+5 ct, very...
kleine (Halb-) Perlen (1 fehlt), GG 14K, 8,6 gr, Fonds guillochiert u. dunkelblau emailliert, Rand weiß emailliert, L: ca. 3,5 cm, um 1870, sehr guter altersgemäßer Zustand. Gekauft bei Jacobi 1979 fü...
von zus. ca. 0,60 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, Schauseite Platin, 3,6 gr, RW: 52, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand, Smaragd berieben.
| Art Deco ring with emerald and old-european-cut dia...
ca. GW (K)/ VVS. GG 14K, 1,3g. 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Solitaire pendant with brilliant- cut diamond ca. 0,80 ct, ca. TIW (K)/ VVS. 14K YG, 1,3g, 20th/ 21st century, minimal signs o...
modifizierter Brillantschliff, ca. LGW (I)/SI, GG/WG 14K, 10 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke "Cantelli". (1)
| Double ring with modified brilliant-cut diamond ca. 0.3...
ca. WEISS (H)/P1, keine Fluoreszenz, WG 18K, 5,5 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen grav. "Set by Wempe". Wohl Anfertigung mit Kundenstein. (2)
| WEMPE ring with brilliant-cut diamond ...
ca. WEIß (H)/ VVS. GG 18K, 2,6g. 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein mit deutlichem Ausbruch am Unterteil.
| Solitaire stud earrings with 2 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,50 ct, ca....
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, 2,7 gr, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren, einige wenige Steine bestoßen. (4)
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/SI, 1...
Zuchtperle von ca. 9,8 mm, GG 14K mattiert, 14,8 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Designer ring with South Sea cultured pearl ca. 9.8 mm, 14K YG matted, 14.8 gr, ring size 53, 21st c...
ca. WEISS (H)/SI-P1, WG 14K, 3,7 gr, ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| Pendant "Heart" with brilliant-cut diamonds ca. 1.4 ct, ca. WHITE (H)/SI-I1, 14K WG, 3.7 gr, ca. 2 cm, 20th/21...
von zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 32,9 gr, L: ca. 17 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren. (9)
| Bracelet with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct, goo...
und Details aus GG/RG/WG 18K, Schlüsselkettchen aus Silber/vergoldet, Frankreich 20. Jh., Tragespuren, Bügel des Schlosses etwas verbeult, außergewöhnliches Schmuckstück.
| Choker made of plastic w...
19x14 mm, GG 18K, 27,6 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Trage- und Bearbeitungsspuren, Amethyst etwas verkratzt, sehr solide Ringschiene.
| Ring with oval cabochon-cut amethyste 19x14 mm, slightly scratch...
D: 14 mm, Roségold 18K, 22,8 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung, handmontiert, Ringschiene mit Poren.
| Ring with bufftop spirit-sun-cut smokey quartz 14 mm, 18K ...
GG 18K, 18,6 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted smokey quartz ca. 31 ct, 18K yellow gold, 18.6 g, ring size 54, 2nd half of 20th century, good con...
zus. ca. 1,0 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, rund facettierte Smaragde, zus. ca. 0,60 ct, GG 8K, 3,4 g, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair earrings set with emeralds totalling ca. 0,6 ct and ...
im Alt- und Rosenschliff, GG 14K, Schauseite Silber, 3,4 g, RW: 52, Zucht-Halbperlen, cremeweiß, rosé und grau (wohl gefärbt), 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene unten dünn.
| Ring with 3 cultured h...
schönes Grün mit natürlichen WMM, GG/WG 14K, 9,3 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with oval cabochon-cut emerald, beautiful green with natural signs of growth, 14K yellow and white gold...
gute Farbe und Reinheit, gefasst als "Sternenhimmel" in unterschiedlicher Anordnung, GG/WG 14K, 25,2 g, L: ca. 17 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with many small diamonds totalli...
in Zargenfassung mit 2 Ösen aus GG 18K, 11,9 g, Durchzugsweite ca. 6 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Pendant with oval faceted citrine ca. 20 ct, setting with 2 loops made of 18K yello...
im Wechsel antik und oval facettiert, Schließe mit kleinem runden Citrin verziert, GG 14K, 44,3 g, L: 18,5 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Bracelet with 9 beautiful citri...
rund facettiert im Größenverlauf und mit kleinem geschnitztem Frosch, schönes Steinmaterial, GG 9K, 3,7 g, D: 2,3 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with emeralds, round faceted and c...
bestehend aus 2 Colliers mit Schließen aus GG 14K, 1x 3-reihig rote Kugeln ca. 5,5 mm, L: 57 cm und 1x 9-reihig lachsfarbene Kugeln ca. 2,5 mm, L: 60 cm und 3 Broschen mit Silber bzw. Metall, 2. H. 20...
bestehend aus 8-reihigem Collier mit Schließe aus GG 14K und Mittelkugel aus GG 18K, Kugeln D: 2/3/4 mm kombiniert mit verschiedenen Zuchtperlen, L: 45 cm und Brosche mit ovaler gravierter Koralle 21x...
ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit, Citrin im achtckigen Treppenschliff ca. 19 ct, GG/WG 18K, 9,8 g, RW: 53, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Citrin min. berieben.
| Ring with octagonal faceted ci...
aus GG 14K, 12,7 g, 5x3,5 cm, florales Gebilde mit abhängendem Tropfen, 2. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, Türkise etwas verfärbt.
| Brooch made of 14K yellow gold decorated with turquoise beads ...
Halsreif 42 cm aus Stahlseil mit Schließe GG 18K und 9 Einhänger, davon 3 aus versch. Steinmaterialien (Stab beschädigt und geklebt) und 6 aus GG/RG 18K und Platin (zus. ca. 18 g) mit 2 Brillanten, zu...